邢台/河北-2025-04-15 00:00:00
南和区郝桥镇农村道路基础设施改造提升项目中标候选人公示
招标项目名称:南和区郝桥镇农村道路基础设施改造提升项目
招标项目编号:****************
公示名称:南和区郝桥镇农村道路基础设施改造提升项目中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:
标段:南和区郝桥镇农村道路基础设施改造提升项目 | |||
所属专业: | 市政公用工程 | 所属地区: | 河北省 邢台市 南和区 |
开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 网上开标,招采进宝河北专区电子交易系统 |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 郭海潮 | 工程师 | 市政公用工程专业一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 王鹏 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 冀************ |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 黄国全 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | ****年沙河市白塔镇片高标准农田建设项目第一标段 | 沙河市农业农村局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 南皮县****年农村人居环境整治项目(***) | 南皮县农业农村局 | ****年*月*日 | 设计费******元;工程费费率**.**% |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 隆尧县柴荣街北延(太行路*北甫路)道路管网工程施工 | 隆尧县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 广场西路中段道路及管网改造工程 | 平乡县中华路街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 平乡县****年农村人居环境整治项目勘察*设计*施工***工程总承包 | 邢台市生态环境局平乡县分局 | ****年*月**日 | ********元 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 行唐县****年中央财政补助资金高标准农田建设项目 | 行唐县农业农村局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | ****年宁晋县唐邱镇片高标准农田改造提升项目第二标段 | 宁晋县农业农村局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 河北南和经济开发区园区基础设施建设及开发区蒸汽管网建设项目*施工(三标段) | 河北南和经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 大名县金大路(五得利大街*园东街)建设工程一期:(园中街*园东街)段 | 大名县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 桃城区河沿镇种高路至王阎庄农村道路建设项目 | 衡水市桃城区交通运输局 | ****年*月*日 | *******元 |
** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 衡水市桃城区邓庄镇石辛庄村道路建设工程 | 衡水市桃城区邓庄镇人民政府 | ****年*月**日 | *******元 |
** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 某单位北公路大修工程 | 某单位 | ****年*月*日 | ******.**元 |
** | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 武邑县****年农村公路改造项目三标段 | 武邑县地方道路管理站 | ****年*月*日 | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | 郭海潮 | 高邑县保障性安居工程配套管网基础设施建设项目三标段 | 高邑县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 王鹏 | / | / | / | / |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | 黄国全 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北程展建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华涟建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 河北祁汉建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北程展建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华涟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北祁汉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
中浩博瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
河北程展建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
河北华涟建设工程有限公司 | **.** | **.** |
河北祁汉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||
* | 河北禹丰市政工程有限公司 | 暗标部分未按招标文件要求全部使用中文标点 | ||||
* |
| 暗标部分未按招标文件要求全部使用中文标点 | ||||
* | 邢台双豪建筑工程有限公司 | 暗标部分未按招标文件要求全部使用中文标点 | ||||
* | 河北祥邵建设工程有限公司 | 暗标部分未按招标文件要求全部使用中文标点 | ||||
* |
|
| ||||
* | 邢台市桓通建筑工程有限公司 | 暗标部分未按招标文件要求全部使用中文标点符号 | ||||
* |
| 暗标部分段落前后有空行 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区郝桥镇人民政府 | 招标代理机构:河北奕德工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市南和区郝桥镇东郑庄村东 | 地址:河北省邢台市襄都区申庄社区珺璟国际商业街 |
联系人:王建勇 | 联系人:李笑琳 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、南和区公共资源交易网、招采进宝河北专区