临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段 中标候选人公示
2025-04-15
云南/临沧
中标结果
临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段 中标候选人公示
临沧/云南-2025-04-15 00:00:00

临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: 临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段
标段编号: *********************** 标段名称: 临沧市临翔区小花园片区老旧小区改造带动城市更新建设项目二标段
招标人: 临沧市临翔区住房和城乡建设局 招标人地址: 临沧市临翔区南天路****号
招标联系人: 孔文春 联系电话: ***********
招标代理: 云南建海招标咨询有限公司 招标代理地址: 临沧市临翔区南天路南天商贸城
招标代理联系人: 李双娟 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 临沧市住房和城乡建设局,************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐*名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:信邦建设集团有限公司; 第二中标候选人:云南万泽建设有限公司; 第三中标候选人:山东益通安装有限公司。 否决(废标)情况:云南凯源建设工程有限公司施工员、安全员数量不满足招标文件最低配置要求。玉龙县恒杰建筑有限公司施工员、安全员数量不满足招标文件最低配置要求。云南泉华建筑有限公司一名安全员未提供社保证明或劳动合同。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 信邦建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 李爱卫
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(建筑工程、市政公用工程),鲁****************
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (鲁)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南万泽建设有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 王立雄
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(建筑工程、市政公用工程),云****************
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 山东益通安装有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 杨卫强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(建筑工程、市政公用工程),鲁****************
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 确保按国家现行标准规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: (鲁)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号