渤海国上京龙泉府遗址第1号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示
2025-04-15
黑龙江/哈尔滨
中标结果
渤海国上京龙泉府遗址第1号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示
哈尔滨/黑龙江-2025-04-15 00:00:00

渤海国上京龙泉府遗址第*号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

渤海国上京龙泉府遗址第*号街和御花园保护与展示工程(三期)中标候选人公示

项目编号:************************

渤海国上京龙泉府遗址第*号街和御花园保护与展示工程(三期)已于****年*月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:渤海国上京龙泉府遗址第*号街和御花园保护与展示工程(三期)

二、招标人:宁安市文物保护中心

三、招标代理机构:黑龙江圣衡项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人情况:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名:

单位名称:贵州保利文物古建有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物。

计划工期:计划工期***日历天。计划开工日期****年 **月 ** 日——****年**月**日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:饶崇锋

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师、************

资质等级:文物保护工程施工一级资质

*.中标候选人第二名:

单位名称:江西九丰古建筑工程集团有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物。

计划工期:计划工期***日历天。计划开工日期****年 **月 ** 日——****年**月**日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:梁小华

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师证书、************

资质等级: 文物保护工程施工一级资质

*.中标候选人第三名:

单位名称:河南华磊古建集团有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物符合全国重点文物保护单位工程施工服务标准,依据《全国重点文物。

计划工期:计划工期***日历天。计划开工日期****年 **月 ** 日——****年**月**日。(具体以实际开竣工日期为准)。

项目负责人:李科理

项目负责人证书名称及编号:文物保护工程责任工程师证书、************

资质等级:文物保护工程施工一级资质

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:贵州保利文物古建有限公司

六、被否决投标的情况:

敦煌市第二建筑工程公司初步评审未通过(种植展示单项报价超过最高限价),被否决投标。

七、公示时间:

****年**月**日至****年**月**日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上公示结果不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:宁安市文化广电和旅游局

十、联系方式:

人:宁安市文物保护中心

址:宁安市

人:刘先生

话:***********

招标代理:黑龙江圣衡项目管理有限公司

址:哈尔滨市南岗区哈西大街******号巴黎第五区**栋***层*号

人:朱先生

话:***********

企业微信客服
微信公众号