德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目 中标候选人公示
2025-03-28
云南/德宏
中标结果
德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目 中标候选人公示
德宏/云南-2025-03-28 00:00:00
德宏/云南-2025-03-28 00:00:00
德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 德宏州瑞丽市邮政“三农”配送中心建设项目 | ||||
招标人: | 中国邮政集团有限公司云南省瑞丽市分公司 | 招标人地址: | 中国(云南)自由贸易试验区德宏片区瑞丽市人民路*号*楼 | ||||
招标联系人: | 马怀春 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
招标代理联系人: | 段广超 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 行业监管:瑞丽市住房和城乡建设局,联系电话:************;综合监督:瑞丽市公共资源交易管理局,联系电话:************;纪检监督联系电话:**********。 | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐第一中标候选人云南煦通市政工程建设有限公司,第二中标候选人芒市军鹏建筑工程有限公司,第三中标候选人德宏芒市江东建筑有限公司。 被否决的投标人及否决理由: *.临沧集诚劳务有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表; *.云南惠滇建设工程有限公司企业业绩和项目负责人业绩未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南民德建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供合同和工程竣工验收备案登记表; *.澄江市高西建筑工程有限公司企业业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收备案登记表; *.云南泰辉建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南华茂建筑工程有限公司未按招标文件要求提供****年*月*日至今,没有发生恶意拖欠农民工工资的承诺书; *.云南广乾建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程; *.云南立滇建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; *.云南卓航建筑工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程; **.云南省宣威市城南建筑有限公司拟任项目负责人已有在建工程; **.盈浩建设工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; **.云南鼎鸣建筑工程有限公司企业业绩和项目负责人未按招标文件提供工程竣工验收备案登记表; **.云南民杰建设工程有限公司拟任项目负责人已有在建工程。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本公示在云南省建设监管公共服务平台(*****://***.********.***)、中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***/)、德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:*****://****.**.***.**/*****************/#/********?****=**)上予以公示。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。 行业监管:瑞丽市住房和城乡建设局,联系电话:************;综合监督:瑞丽市公共资源交易管理局,联系电话:************;纪检监督联系电话:**********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南煦通市政工程建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨鸭琼 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 按照施工蓝图和工程量清单组织,符合国家、地方、行业现行的相关验收规范及质量标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包*二级 | ||||||
信誉要求: | 满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.兰坪县民族中学(初中部)改扩建工程 *.香格里拉·巴拉格宗小镇建设项目(巴拉村片区) *.香格里拉市****年城镇老旧小区改造项目第三标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 芒市军鹏建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 段春杰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 按照施工蓝图和工程量清单组织,符合国家、地方、行业现行的相关验收规范及质量标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包*二级 | ||||||
信誉要求: | 满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.芒市泰华馨苑小区 *.德宏州德康农业科技有限责任公司展销中心建设项目(三期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 德宏芒市江东建筑有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨善凯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 按照施工蓝图和工程量清单组织,符合国家、地方、行业现行的相关验收规范及质量标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质*施工总承包*建筑工程施工总承包*二级 | ||||||
信誉要求: | 满足要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.芒市勐戛镇农贸市场(*期) *.云南勐巴娜西茶业有限责任公司商业用房建设项目 *.梁河县南甸美食工坊建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
