重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段的中标候选人公示
2025-04-15
重庆
中标结果
重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段的中标候选人公示
重庆-2025-04-15 00:00:00

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段

中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

中信国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

交货期

第一名

江苏先龙起重机械有限公司

********.**元

符合招标文件的要求

第二名

成都畅越机械工程有限公司(联合体牵头人)、江苏德重装备有限公司(联合体成员)

********.**元

符合招标文件的要求

第三名

湖南中铁五新重工有限公司

********.**元

符合招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏先龙起重机械有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(*)

企业业绩:*、********* 门座式起重机 * 台

*、** 型 *** 门座式起重机 * 台

第二中标候选人:成都畅越机械工程有限公司(联合体成员:江苏德重装备有限公司)

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(*)

企业业绩:*、广元港张家坝作业区(一区)一期工程 * 标段多用途泊位配套设施工程起重机采购及相关服务

*、肇庆四会珠江物流有限公司 **** 门座起重机设备采购及安装

*、重庆港主城港区果园作业区重大件码头工程 *******门座起重机采购及相关服务

第三中标候选人:湖南中铁五新重工有限公司

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:门座式起重机(*)

企业业绩:*、天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目南部码头门座起重机采购

*、****年招商港口门座式起重机集中采购项目

*、鹰潭港余江港区中童综合码头一期工程门座采购

*、安徽省港口运营集团有限公司起重机集中采购及安装项目(第二批)

*、淮北港韩村港区孙疃作业区综合码头工程***总承包项目门座式起重机采购及安装

*、上饶港鄱阳港区角子口作业区综合码头一期工程装卸工艺机械设备采购及安装工程

*、宜昌港宜都港区枝城作业区铁水联运码头一期工程装卸工艺设备购置与安装项目(水域部分)*******多用途门座式起重机制造与安装

*、兖矿泰安港公铁水联运物流园码头工程码头作业区工程总承包(***)

*、闽江马尾对台综合客运码头*#**#泊位工程******门座式起重机设备采购项目

**、柳州港鹿寨港区江口作业区一期工程*********四连杆组合臂架多用途门座起重机采购(重)

**、靖江新华港务有限公司*#泊位改建工程门座式起重机设备及服务采购

**、武汉港金口港埠有限公司**吨门座起重机新制项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:安徽省中冶重工机械有限公司未提交投标保证金,提交了中小企业声明函,但因其声明函未按招标文件中明确的所属行业工业类型进行填写,且填写所投货物的标的名称错误。根据综合评估法否决投标情况一览表“**** 投标人应按第二章投标人须知第 *.*.* 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*、异议受理单位:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

联系电话:***********

地址:重庆市涪陵区兴华东路**号

在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)

*、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:************

传真:************

邮箱:*****@******.**

地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)。

招标人(盖章):




*******

招标代理机构(盖章):




*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号