重庆-2025-04-15 00:00:00
重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段的中标候选人公示
重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
重庆港涪陵港区清溪作业区工程主要装卸设备二标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||
项目编码 |
*********************** |
||||
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||
招标代理机构 |
中信国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
交货期 |
||
第一名 |
山东汇朋重工科技有限公司(联合体牵头人)、靖江市方园电子衡器厂(联合体成员) |
********.**元 |
符合招标文件的要求 |
||
第二名 |
中瑞重工股份有限公司 |
********.**元 |
符合招标文件的要求 |
||
第三名 |
宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员) |
********.**元 |
符合招标文件的要求 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:山东汇朋重工科技有限公司(联合体牵头人)、靖江市方园电子衡器厂(联合体成员) 企业业绩:广西京兰水泥有限公司长距离皮带输送系统设备供货及安装 第二中标候选人:中瑞重工股份有限公司 企业业绩:*、浙江交投浙东矿业有限公司三门县健跳镇其头山建筑用石料(凝灰岩)矿长皮带廊道***总承包项目 *、内蒙古广聚新材料***万吨年煤焦化联产**万吨年甲醇、**万吨年液氨项目输送机 *、大冶市鋆晟矿业有限公司矿区至精加工厂区砂石料运输廊道供货及安装项目 *、江西恒创矿业有限公司矿区至码头料场输送机廊道项目 *、****吨/日多金属综合回收技改项目 *、洛阳开拓者矿业有限公司皮带机采购安装项目 第三中标候选人:宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员) 企业业绩:重庆港龙头作业区铁水联运设施项目转运设备工程 |
||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、否决投标情况: 资格评审不合格的单位及原因:衡水鑫日升智能输送系统有限公司未提交****年度财务审计报告,根据综合评估法否决投标情况一览表“***投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。 投标函部分评审不合格的单位及原因:安徽科重重工股份有限公司法定代表人或其委托代理人签名未采用手写签名或签章或加盖**数字证书;安徽金利运输机械制造有限公司投标函无法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)。根据综合评估法否决投标情况一览表“**** 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用**数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 **数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”,故否决其投标。 *、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:宜昌华佑重型机械有限公司(联合体牵头人)、宜昌市鸿锦科技有限公司(联合体成员)。 |
||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 |
||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 联系电话:*********** 地址:重庆市涪陵区兴华东路**号 在线异议:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:************ 传真:************ 邮箱:*****@******.** 地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********)。 |
||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函