河南/商丘-2025-04-15 00:00:00
项目名称 | 长三角汽车零部件产业园项目(二期)图纸设计 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘新城产业投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
长三角汽车零部件产业园项目(二期)图纸设计评标公示
长三角汽车零部件产业园项目(二期)图纸设计定标候选人公示
河南联达工程管理有限公司受商丘新城产业投资有限公司的委托,就长三角汽车零部件产业园项目(二期)图纸设计进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:长三角汽车零部件产业园项目(二期)图纸设计
*、项目编号:商示工程【****】***号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:按《工程勘察设计收费标准》(****)**号文下浮**%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
* | 河南恒信建筑设计有限公司 | 按《工程勘察设计收费标准》(****)**号文下浮 **.*% | 郭亚明 | 符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定。 | **日历天 |
* | 中国京冶工程技术有限公司 | 按《工程勘察设计收费标准》(****)**号文下浮 **% | 周红蕤 | 符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定。 | **日历天 |
* | 河南省朝阳建筑设计有限公司 | 按《工程勘察设计收费标准》(****)**号文下浮 **.*% | 张德鹏 | 符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定。 | **日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南恒信建筑设计有限公司 | 管理人员 | 郭亚明 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | *********** |
中国京冶工程技术有限公司 | 管理人员 | 周红蕤 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | *********** |
河南省朝阳建筑设计有限公司 | 管理人员 | 张德鹏 | 项目负责人 | 一级注册建筑师 | *********** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒信建筑设计有限公司 | 永城市汉风安置小区棚户区改造建设项目施工图设计 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****年*月*日 | ******* |
安阳弘兆置业有限公司 | 东方名城*上院 | ****年*月**日 | ******* | |
永城市教育园区*区建设项目施工图纸设计服务项目 | 永城市教育体育局 | ****年*月**日 | ******* | |
中国京冶工程技术有限公司 | 海淀区**** 年老旧小区综合整治项目(田村路街道等)(方案设计、 初步设计、施工图设计) | 北京海房投资管理集团有限公司 | ****年*月**日 | ******* |
河南省朝阳建筑设计有限公司 | 宝丰县农民工返乡就业创业产业园建设设计项目 | 宝丰县金地土地投资开发有限公司 | ****年**月*日 | ****** |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒信建筑设计有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中国京冶工程技术有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省朝阳建筑设计有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 中凡国际工程设计有限公司 | 形式评审 | 主要人员基本情况表签字格式与招标文件不一致 |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 响应性评审 | 缺少无条件接受资格核查承诺书 |
* | 河南省人防建筑设计研究院有限公司 | 综合标评审 | 实质性优惠承诺未盖章 |
* | 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 综合标评审 | 缺少服务响应时间承诺 |
六、招标文件规定公示的其他内容:无
七、公示期:****年*月**日至****年*月**日
八、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招 标 人:商丘新城产业投资有限公司
地 址:河南省商丘市示范区阳光路*号
联 系 人:赵先生
联系电话:***********
代理机构:河南联达工程管理有限公司
地 址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅*号楼****号
联 系 人:李先生
电 话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电话:************
河南联达工程管理有限公司
****年**月**日
•[] 评标公示及招标文件.*** | 下载 |