下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示
2025-04-15
浙江/湖州
中标结果
下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示
湖州/浙江-2025-04-15 00:00:00
下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数: 次 文章字号:

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计

标段(包)编号:***********************

招标单位:德清县人民政府下渚湖街道办事处

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月**日**时**分

开标地点:德清县永安街***号二楼开标室(***)

公示时间:****年*月**日——****年*月**日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

设计周期

质量目标

中标候选人

天尚设计集团有限公司

徐印一级注册建筑师证书注册编号:***********

******

**日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:*.荥阳市老城区六条道路综合整治提升规划设计项目;*.湖州市南浔中心城区老城区改造及有机更新项目*泰安西路、万顺路、常增路、大中路、同心路、适园路提升改造工程方案设计、初步设计、施工图设计项目;*.寿阳县北大街(平阳路*滨阳路)道路改建工程设计;*.衢州智慧新城百家坊社区项目二期邻里中心施工图设计;*.赣州市公安局业务技术用房及湛蓝幼儿园项目;*.良渚通运产业园项目设计;

企业获奖:*.郑州市中原高科技花卉博览园一期项目获****年度河南省工程勘察设计行业奖;*.平阳县万全轻工园区家具园(一期)***、*****、*****地块(平阳滨水度假宴会酒店)、衢州市新华第二小学建设项目设计均获****年度杭州市勘察设计行业优秀成果;*.海宁市横头街历史义化街区项目设计获****年度杭州市勘察设计行业优秀成果;

项目负责人业绩:*.金义初中新建项目设计;*.桐乡经济开发区(高桥街道)花园路商业街区工程设计;*.文成档案管理服务中心(上徐村****地块)施工图设计;

中标候选人

司晨设计集团有限公司

任丽;一级注册建筑师证书;注册编号:***********

******

**日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:*.天宝国际颐养冰雪旅游城项目市政配套设施工程设计一标段;*.温岭九龙湖二期周边道路路基工程设计;*.恒风城西客运站保障性租赁住房项目设计;*.新疆新业能源化工有限责任公司玫瑰苑职工宿舍楼项目建筑工程设计;

企业获奖:*.义乌市良库文化创意园改造项目获****年度义乌市建设工程“商城杯”(优秀勘察设计)奖;*.年产***万套新能源汽车零部件项目(*#**#厂房、办公楼、食堂、门卫)获****年度金华市建设工程双龙杯(优质工程);幸福湖小学扩建工程获****年义乌市勘察设计行业优秀勘察设计成果;

项目负责人业绩:*.常山县共富油茶乡村振兴试点项目(***);*.遂宁市市本级兴业保障性租赁住房(人才公寓)建设项目设计标段;

中标候选人

铭扬工程设计集团有限公司

段敬阳;一级注册建筑师证书;注册编号:***********

******

招标人发出指令后**日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:*.淮滨县龙门街(楚相大道*白露河路)道路工程勘察设计项目;*.龙游县城镇雨污水管网项目设计;*.浦乐单元培智学校项目设计采购施工(***)工程总承包;*.铅山县第二人民医院服务能力提升项目设计;

企业获奖:*.濮阳经济技术开发区人民医院建设项目项目获****年度河南省工程勘察设计行业奖;

项目负责人业绩:*.疏勒县第二初级中学建设项目(规划、勘察、设计);*.濮阳经济技术开发区人民医院建设项目;

注:以上中标候选人不标明排序,按企业的笔划排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

匠心联创设计集团有限公司

投标文件中提供的项目负责人一级注册建筑师电子证书已超出使用时限,按使用电子证书要求的相关规定(注建〔****〕*号文件),该电子证书无效

按招标文件第二章“**、投标及投标文件的有效性”中第**.*.*点的规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标人:德清县人民政府下渚湖街道办事处

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

联系电话:************

公管办联系电话: ************

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号