2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)中标候选人公示
2025-04-15
浙江/嘉兴
中标结果
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)中标候选人公示
嘉兴/浙江-2025-04-15 00:00:00
****年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(**标段)中标候选人公示
附件下载:
中标候选人公告.***
嘉兴/浙江-2025-04-15 00:00:00
****年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(**标段)中标候选人公示
【
信息发布时间:**********
阅读次数:
】
****年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目
****年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(**标段)(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
兆达连合工程技术有限公司 | 金靓慧 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 戚叶军 |
浙江博业建设有限公司 | 杨嘉凯 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 张晓婷 |
浙江泓沄生态建设有限公司 | 张效衔 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
兆达连合工程技术有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江博业建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江泓沄生态建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江泓沄生态建设有限公司 | 企业业绩 | ****年诸暨市枫桥镇高标准农田建设项目 | 诸暨市枫桥镇人民政府 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江博业建设有限公司 | 企业业绩 | ****年海宁市长安镇大型村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | 海宁仰山开发建设有限公司 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 企业业绩 | ****年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项一) | 嘉兴科技城全域旅游文化有限公司 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目 | 海宁市周王庙镇长春股份经济合作社 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
兆达连合工程技术有限公司 | 企业业绩 | ****年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目 | 嘉善县众窑农业开发有限公司 | 自****年*月*日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 绍兴市第一水利生态建设有限公司 | 改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、 计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容.; | ||
* | 金华市铠涞建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人相关证书; | ||
* | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 授权委托书上未见委托代理人签字; | ||
* | 金华泽锐水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供相关业绩证明材料; | ||
* | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标资质的“资质动态核查结果证明”; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.***