新天津桥项目监理-中标候选人公示
2025-04-15
河南/漯河
中标结果
新天津桥项目监理-中标候选人公示
漯河/河南-2025-04-15 00:00:00

新天津桥项目监理*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:新天津桥项目监理

项目代码:************************

项目编号:洛直工服招标(****)****号

标段名称:新天津桥项目监理

标段编号:洛直工服招标(****)****号**

一、开标信息

第一中标候选人:牵头人:河南海纳建设管理有限公司

联合体成员:安徽省中灏工程咨询有限公司

投标报价:*******.**

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第二中标候选人:牵头人:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

联合体成员:河北木石古代建筑设计有限公司

投标报价:*******.**

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

第三中标候选人:牵头人:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司

联合体成员:河南东方文物建筑监理有限公司

投标报价:*******.**元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

二、评标信息

*.否决投标情况:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司未提供招标公告*.*信誉要求的证明材料,不符合第二章投标人须知前附表*.*.*中关于投标人资质条件、能力、信誉的要求被否决投标。

*.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:颜留省

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书********工程监理高级工程师、****************

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孙燕铃

执业资格证书名称及编号注册监理工程师证书********;工程监理高级工程师、************

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘恺

执业资格证书名称及编号:注册监理工程师证书********;工程监理高级工程师、****************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:*、罗山县城区河道生态环境综合治理项目桥梁工程;*、获嘉县罗旗营桥等三座桥梁改造工程施工与监理项目;*、新乡平原示范区滨湖大道西延市政化改造及 *** 号桥梁工程。项目总监业绩:漯河市城乡一体化示范区玉泉山路跨西湖桥梁工程监理;*、登封市停车场及配套设施建设(一期)项目二标段。

第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程监理甲级联合体成员:文物保护工程监理甲级;企业业绩:*、洛阳市周山大道(涧河桥至九都路段)高架桥建设工程监理二标;*、洛阳市滨河南路下穿天街和龙门大道建设工程监理项目。项目总监业绩:*、洛阳市住房和城乡建设局南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程监理项目;*、玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程监理。

第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:工程监理综合资质;联合体成员:文物保护工程监理甲级资质;企业业绩:*、洛阳市西韩立交建设工程监理一标段;*、洛阳市火炬大道(滨河北路至关 林路)建设工程第二标段:火炬大桥跨河段工程监理项目总监业绩:*、国家会展经济区基础设施配套(一期)工程*智博道(白万路*莘学路)、莘学路(智宏道*智博道)工程;*、天津站北广场公交枢纽道路及配套设施改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

********日至****年****

八、联系方式

招标人:洛阳历史文化保护利用发展集团有限公司

联系人及电话:蔡先生*************

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:女士*************/***********


企业微信客服
微信公众号