河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目工程监理
中标候选人公示
公示内容:
标段:河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目工程监理
|
所属专业:监理
|
所属地区:秦皇岛市*开发区
|
开标时间:****年**月**日**时**分
|
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
|
公示开始日期:****年**月**日
|
公示截止日期:****年**月**日
|
*.中标候选人名单
序号
|
中标候选人
单位名称
|
投标价格
(元)
|
评标价格
(元)
|
质量目标
|
监理服务期
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
*******
|
*******
|
省优
|
从招标人书面确认监理单位进场后***天(日历日)
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
*******
|
*******
|
省优
|
从招标人书面确认监理单位进场后***天(日历日)
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
*******
|
*******
|
省优
|
从招标人书面确认监理单位进场后***天(日历日)
|
*.中标候选人项目负责人
序号
|
中标候选人
单位名称
|
总监理工程师姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
杨景辉
|
高工
|
房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
|
********
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
任伟
|
工程师
|
房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
|
********
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
左喜群
|
高工
|
房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
|
********
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
工程监理综合资质
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
房屋建筑工程监理甲级
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
工程监理综合资质
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人
单位名称
|
项目名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订
金额
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
华润置地邯郸万象汇商业项目(一期)
|
邯郸市润景房地产开发有限公司
|
****.*.*
|
*******元
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
华润置地邯郸万象汇商业项目(二期)
|
邯郸市润景房地产开发有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
邢东新区东裕科技产业园项目勘察*设计*施工***工程总承包
监理
|
邢台市东昊网络科技有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
邢台和阳中学项目监理
|
邢台智泽文化传播有限公司
|
****.*.**
|
*******.*元
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
馆陶县职业教育学校项目工程监理
|
馆陶县教育体育局
|
****.*.**
|
******* 元
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
临西县体育馆项目建设监理
|
临西县文化广电体育和旅游局
|
****.*.**
|
******* 元
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人
单位名称
|
项目负责人
|
中标
项目名称
|
建设单位
|
合同签订
时间
|
合同签订
金额
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
杨景辉
|
华润置地邯郸万象汇商业项目(一期)
|
邯郸市润景房地产开发有限公司
|
****.*.*
|
*******元
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
杨景辉
|
华润置地邯郸万象汇商业项目(二期)
|
邯郸市润景房地产开发有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
任伟
|
邢东新区东裕科技产业园项目勘察*设计*施工***工程总承包
监理
|
邢台市东昊网络科技有限公司
|
****.*.**
|
*******元
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
任伟
|
邢台和阳中学项目监理
|
邢台智泽文化传播有限公司
|
****.*.**
|
*******.*元
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
左喜群
|
馆陶县职业教育学校项目工程监理
|
馆陶县教育体育局
|
****.*.**
|
******* 元
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
左喜群
|
临西县体育馆项目建设监理
|
临西县文化广电体育和旅游局
|
****.*.**
|
******* 元
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
*
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北中环工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北省冀咨工程监理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北省衡水市工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北远大工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
方舟工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
*
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北省衡水市工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北远大工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北中环工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北省冀咨工程监理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
方舟工程管理有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北省衡水市工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北远大工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河北中环工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**
|
河北省冀咨工程监理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
建信项目管理有限公司
|
投标函附录未按招标文件投标须知前附表**.*款(二)*条要求签字盖章
|
*
|
张家口正元工程项目管理有限公司
|
****“*、安全监理组织机构”为双倍行距;****“(*)项目监理部安全生产监督职责”为*.*行距;****“*、各阶段进度计划实现的里程碑目标”未首行缩进*字符
|
*
|
石家庄宏业交通建设监理有限公司
|
*** “*.开挖基槽应严格按施工技术方案规定的开挖顺序,开挖深度、宽度、放坡坡度,进行沟槽开挖施工,放坡坡度现场规定宜为*∶*.**”存在微软雅黑;***“②在顶板施工缝结构外表面设断面尺寸为**×****两端距结构侧墙外表面****的凹槽,用嵌缝膏填充密实”存在微软雅黑
|
*
|
秦皇岛市建筑设计院有限公司
|
**“第一章、工程概况、监理内容和依据”段落为居中;** “*.*监理机构设置框图”不是黑色
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
**“第一部分、质量控制”段落为两端对齐
|
*
|
上海建科工程咨询有限公司
|
*********表中文字内容为居中
|
*.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文 电话:*********** 传真:************ 邮箱:*************@***.***。
招标人:河北科技师范学院
|
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
|
地址:秦皇岛河北大街西段 *** 号
|
地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大道*号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园*号楼*层***
|
联系人:蔄诗洁
|
联系人:刘琎进、王义文
|
电话:************
|
电话:************、***********
|
电子邮件:/
|
电子邮件:*************@***.***
|
*.其他公示内容:全部投标单位:保定市第三工程建设监理有限公司、河北中环工程项目管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、承德城建工程项目管理有限公司、河北省冀咨工程监理有限责任公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司、建信项目管理有限公司、河北省衡水市工程项目管理有限公司、河北远大工程咨询有限公司、河北鑫德顺工程项目管理有限公司、张家口正元工程项目管理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、方舟工程管理有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、上海建科工程咨询有限公司。 |