桂林/广西-2025-04-15 00:00:00
广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示
项目名称 |
广西第二女子监狱项目工程勘察 |
项目招标编号 |
******************** |
招标人 |
广西壮族自治区桂中监狱 |
||
建设单位 |
广西壮族自治区桂中监狱 |
||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
招标代理机构 |
广西国力招标有限公司 |
||
建设规模 |
总建筑面积*****平方米,其中:罪犯用房总建筑面积*****平方米(包含监舍楼*****㎡、教育学习用房****㎡、禁闭室***㎡、家属会见室****㎡、伙房和餐厅****㎡、医院****㎡、文体活动用房****㎡、技能培训用房****㎡、劳动改造用房*****㎡、其他服务用房****㎡),警察用房总建筑面积*****.*平方米,其他附属用房及设备房总建筑面积****.*平方米(包含其它用房****.*㎡,岗楼**㎡、门岗**㎡、设备房***㎡),以及室外配套建设训练场、电气工程、给排水工程、消防工程、围墙、大门、高压电网等其他附属配套设施建设。钻探进尺预估****米。 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心 |
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
预中标人 |
广西华南岩土工程集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头单位:/ |
成员单位:/ |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程集团有限公司 |
单位资质 |
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 |
||
投标报价 |
***.**元/米 |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
王洋(注册编号:***********,身份证号:******************) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.桂东北返乡农民工创新创业示范基地项目(一期)主体工程施工勘察服务 *.广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务 *.陆川铁锅(高端厨具)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务 *.广西中医药大学附属瑞康医院凤岭南医院建设项目 *.宾阳县畜禽产品深加工项目勘察 *.广西国际商务职业技术学院新校区项目(三期)地质勘察服务 *.平果市人民医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.博自县白州大道中段路网及配套基础设施工程勘察服务 *.宾阳县畜禽产品深加工项目勘察 *.陆川铁锅(高端厨县)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务 *.南宁伶俐安置房三期工程勘察 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西大汉岩土工程有限责任公司 |
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级 |
||
投标报价 |
***.**元/米 |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
唐飞跃(注册编号:***********,身份证号:******************) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.正创新零售南宁智慧物流园项目 *.桂林市雁山区招商孵化中心项目勘察服务 *.桂东县药材及木材等产业加工基地建设项目详细勘察 *.桂林市雁山区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目初步勘察、详细勘察 *.桂林经开区(临桂段)万福大健康产业园纯正堂制药保健食品基地项目(一期)勘察 *.桂林古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同 *.桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目 *.桂林汽车生活广场项目勘察服务 *.广西靖西市城区水系综合提升工程***项目勘察服务 **.全州县红色旅游教育基地项目(脚山铺校区)勘察 **.桂林市临桂区人才公寓项目施工勘察 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.桂东县药材及木材等产业加工基地建设项目详细勘察 *.桂林古宋城历史文化街区项目施工勘察建设工程勘察合同 *.桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目 *.桂林市雁山区招商孵化中心项目勘察服务 *.正创新零售南宁智慧物流园项目 |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
|
单位资质 |
工程勘察综合资质甲级 |
||
投标报价 |
***.**元/米 |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
曾铖(注册编号:***********,身份证号:******************) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.柳州高端***产业园一期(柳州高密度*** 电子产业园项目(一期))勘察 *.都安瑶族自治县新型城镇化项目(一期)勘察一标段 *.钦州福东城项目工程勘察 *.南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察 *.际华园荷府项目(一期)工程勘察 *.南宁伶俐安置房一期工程勘察 *.南宁高新技术产业开发区营商环境配套设施提升工程***项目 *.南宁伶俐安置房四期工程勘察 *.南宁东部产业新城临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察 **.柳江区九曲河片区新型城镇化建设项目**农民集中安置点配套服务设施工程(*#办公楼(培训中心)、*#酒店(三产邻里中心和跨境电商产业交易中心)勘察 **.火车站片区旧城改造(城市更新)项目一期工程 ****** 地块勘察 **.伶俐工业园区新能源汽车及配套产业园项目(二期)周转用房勘察 **.罗城仫佬族自治县工业园河池港片区基础设施建设项目 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程标准厂房二期勘察 *.南宁东部产业新城临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房勘察 |
||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
中图设计有限公司:在资格评审中,未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合类甲级资质;项目负责人无注册土木工程师(岩土)执业资格;其他主要人员的社保不符合招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法,资格评审合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格,评标委员会否决其投标。 |
||
其他公示内容(如有) |
/ |
||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(****://******.****.***.**/)、广西壮族自治区政府采购网(****://***.************.***.**/) |
||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
柳州市柳东新区规划建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公告.*** 附件:广西第二女子监狱项目工程勘察中标候选人公示.***