河南/安阳-2025-04-14 00:00:00
[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]安阳市大营小学等学校消防改造提升项目(***)中标候选人公示第*次
安阳市大营小学等学校消防改造提升项目(***)
评标结果公示
兴建建设管理有限公司受安阳市文峰区教育局委托,对安阳市大营小学等学校消防改造提升项目(***)进行公开招标,开标会议于****年*月**日**时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目 编号 | *************** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南璩祥建筑工程有限公司(联合体单位:中奥建工程管理有限公司) | 河南联投建设工程有限公司(联合体单位:首辅工程设计有限公司) | 河南藤森建设有限公司(联合体单位:河南大明建筑设计有限公司) | |
统一社会信用代码 | ******************(联合体单位: ******************) | ******************(联合体单位: ******************) | ******************(联合体单位: ******************) | |
评标总得分 | **.** | **.* | **.** | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工程总承包项目负责人 | 李海强 | 张翀 | 阙军峰 | |
设计项目负责人 | 王友礼 | 段红兵 | 刘彦宏 | |
施工项目负责人 | 李海强 | 张翀 | 阙军峰 | |
施工技术负责人 | 于永海 | 徐海涛 | 蒋红涛 | |
质量目标 | (*)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(*)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | (*)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(*)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | (*)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。(*)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | |
控制价(元) | ********.** | |||
工期 | 总工期**日历天,其中施工图设计**日历天,施工**日历天。 | 总工期**日历天,其中施工图设计**日历天,施工**日历天。 | 总工期**日历天,其中施工图设计**日历天,施工**日历天。 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 李海强 | 工程总承包项目负责人 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
王友礼 | 设计项目 负责人 | 国家一级注册 建筑师 | *********** | ||
高级工程师 | *********** | ||||
李海强 | 施工项目 负责人 | 一级注册建造师 | 豫**************** | ||
于永海 | 施工技术 负责人 | 工程师 | ********************* | ||
* | 河南联投建设工程有限公司 | 张翀 | 工程总承包项目负责人 | 二级注册建造师 | 豫************ |
段红兵 | 设计项目 负责人 | 国家一级注册 建筑师 | *********** | ||
高级工程师 | *********** | ||||
张翀 | 施工项目 负责人 | 二级注册建造师 | 豫************ | ||
徐海涛 | 施工技术 负责人 | 高级工程师 | **************** | ||
* | 河南藤森建设有限公司 | 阙军峰 | 工程总承包项目负责人 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
刘彦宏 | 设计项目 负责人 | 国家一级注册 建筑师 | *********** | ||
高级工程师 | ************ | ||||
阙军峰 | 施工项目 负责人 | 二级注册建造师 | 豫**************** | ||
蒋红涛 | 施工技术 负责人 | 工程师 | ********************* |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收 时间 | 合同签订金额(元) | |
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 施工 业绩 | 嘉洲华庭*区、*区项目*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#楼及地下车库 | 河南嘉洲房地产开发集团有限公司 | ****.*.** | ********.** |
嘉洲·花悦项目*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#及**#地下车库工程 | 河南嘉洲房地产开发集团有限公司 | ****.*.** | ********.** | |||
设计 业绩 | 无 | / | / | / | ||
工程总承包(***)业绩 | 无 | / | / | / | ||
* | 河南联投建设工程有限公司 | 施工 业绩 | 无 | / | / | / |
设计 业绩 | 无 | / | / | / | ||
工程总承包 (***)业绩 | 无 | / | / | / | ||
* | 河南藤森建设有限公司 | 施工 业绩 | 无 | / | / | / |
设计 业绩 | 无 | / | / | / | ||
工程总承包 (***)业绩 | 无 | / | / | / |
*.*、中标候选人拟派建造师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 (元) |
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 无 | / | / | / |
* | 河南联投建设工程有限公司 | 无 | / | / | / |
* | 河南藤森建设有限公司 | 无 | / | / | / |
*.*、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 | ||
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 施工 信誉标 | 最高质 量奖项 | 嘉洲·花悦*#楼获得 ****年度安阳市殷都杯工程奖 | ****.*.** |
安全文 明奖项 | 建业多伦世悦府*#**#楼*#**#楼**#楼及地下车库获得****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****.*.** | |||
建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 | ****年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 | ****.* | |||
招标投标行业 诚实守信单位 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****.* | |||
设计 信誉标 | 优秀勘察设计奖 | 无 | / | ||
建筑设计行业 诚信单位 | 无 | / | |||
绿色建筑 标识证书 | 无 | / | |||
国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖 | 无 | / | |||
人员配备 | 建筑、结构、给排水、暖通、造价专业不满足要求 | / | |||
* | 河南联投建设工程有限公司 | 施工 信誉标 | 最高质 量奖项 | 无 | / |
安全文 明奖项 | 无 | / | |||
建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 | 无 | / | |||
招标投标行业 诚实守信单位 | 无 | / | |||
设计 信誉标 | 优秀勘察设计奖 | 片区雨污分流改造一期荣获****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计 | ****.* | ||
庄浪县北城区北滨河路延伸段道路建设项目荣获 ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计 | ****.* | ||||
建筑设计行业 诚信单位 | 无 | / | |||
绿色建筑 标识证书 | 无 | / | |||
国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖 | 无 | / | |||
人员配备 | 造价专业不满足要求 | / | |||
* | 河南藤森建设有限公司 | 施工 信誉标 | 最高质 量奖项 | 无 | / |
安全文 明奖项 | 无 | / | |||
建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 | 无 | / | |||
招标投标行业 诚实守信单位 | 无 | / | |||
设计 信誉标 | 优秀勘察设计奖 | 无 | / | ||
建筑设计行业 诚信单位 | 无 | / | |||
绿色建筑 标识证书 | 无 | / | |||
国家绿色建筑标识的项目且同时获得绿色建筑创新奖 | 无 | / | |||
人员配备 | 造价专业不满足要求 | / |
二、废标情况及原因
河南润安建设集团有限公司:联合体设计单位资质证书有效期过期。
榕消建设集团有限公司:联合体成员分工职责不明确。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序 号 | 投标单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
* | 河南璩祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河南联投建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河南藤森建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | ****年*月**日******年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市文峰区教育局
地址:河南省安阳市文峰区大胡同*号
联系人:金天
电话:************
邮箱:*********@***.***
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口西南角长明苑*区*排**号
联系人:尹艳萍
电话:***********
邮箱:***********@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
地址:河南省安阳市文峰大道***号
联系人:梁晓楠
电话:************
邮箱:*****@***.***
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。