珠海/广东-2025-04-14 00:00:00
珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目中标结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:******.**** 采购品目:医用激光仪器及设备
代理机构:大航海(广东)项目咨询有限公司 项目经办人:姚若尘 项目负责人:姚若尘
一、项目编号:*****************
二、项目名称:珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目
三、采购结果
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 广州市荔湾区东风西路***号***房 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
货物类(广州市铭创进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用激光仪器及设备 | 妇产科二氧化碳激光治疗仪 | 恒耀 | ****型 | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁亚芳(采购人代表)、王钰、周国驹、廖勋白、杜继生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于****元的按照****元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东广弘医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广州昊山医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
四川秉诺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
腾润医药科技(珠海)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州诚成医疗设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人*广州诚成医疗设备有限公司的投标文件中投标报价明显低于其他通过资格审查和符合性审查的有效投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且未在评标委员会规定时间内提交关于投标报价合理性的书面说明、必要的相关证明材料(如有)。故该投标人投标报价不满足招标文件要求,符合性审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:珠海市香洲区第二人民医院
地址:珠海市香洲区南屏镇南泉路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地址:珠海市香洲区泉福商业大厦**层****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:姚若尘
电话:************
大航海(广东)项目咨询有限公司
****年**月**日


珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目中标结果公告
发布机构:大航海(广东)项目咨询有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目
三、采购结果
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 广州市荔湾区东风西路***号***房 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
货物类(广州市铭创进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用激光仪器及设备 | 妇产科二氧化碳激光治疗仪 | 恒耀 | ****型 | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁亚芳(采购人代表)、王钰、周国驹、廖勋白、杜继生
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于****元的按照****元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(珠海市香洲区第二人民医院妇产科二氧化碳激光治疗仪采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东广弘医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广州昊山医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
四川秉诺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
腾润医药科技(珠海)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州诚成医疗设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人*广州诚成医疗设备有限公司的投标文件中投标报价明显低于其他通过资格审查和符合性审查的有效投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且未在评标委员会规定时间内提交关于投标报价合理性的书面说明、必要的相关证明材料(如有)。故该投标人投标报价不满足招标文件要求,符合性审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:珠海市香洲区第二人民医院
地址:珠海市香洲区南屏镇南泉路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地址:珠海市香洲区泉福商业大厦**层****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:姚若尘
电话:************
大航海(广东)项目咨询有限公司
****年**月**日