[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿2025年度铲运车及支架搬运车租赁第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-14
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿2025年度铲运车及支架搬运车租赁第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-14 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁第***标段成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(综合单价) 服务要求 服务周期
* 太原金驹科达不锈钢有限公司 *****元 满足采购文件要求 满足招标文件要求
* 山西美华电气有限公司 *****元 满足采购文件要求

服务期限为**个月,合同签订之日后,车辆到矿验收入井后开始计算或合同发生总金额达到****.*万以先到的为准。

* 内蒙古同新科技有限公司 *****元 满足采购文件要求 **个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 太原金驹科达不锈钢有限公司 / /
* 山西美华电气有限公司 / /
* 内蒙古同新科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 太原金驹科达不锈钢有限公司 响应
* 山西美华电气有限公司 响应
* 内蒙古同新科技有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决供应商:莱州亚通重型装备有限公司,否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审标准响应报价 符合第二章******;供应商须知******;*.*.* 款规定。第二章 供应商须知 供应商须知前附表 *.*.* 最高限价或其计算方法 最高单价限价:*** 及以上铲板车单价限价 ***** 元/辆/天;*** 支架搬运车单价限价 *****元/辆/天;*** 及以上铲板车单价限价 ***** 元/辆/天。第六章 响应文件格式 一、响应函 (总价是各项单价之和,仅作为报价分计算的依据。)供应商提供的证明材料:供应商莱州亚通重型装备有限公司提供的响应文件,响应函中的响应报价未按照******;总价是各项单价之和******;的格式填写,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。(*)被否决供应商:榆林瑞恒建设工程有限公司,否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 响应方案 符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.* 款要求规定。第二章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求 八、技术要求: *、车辆主要技术参数: ★*.*(** 吨及以上支架搬运车)国 *** 型 整车外形尺寸:长******;宽******;高***;*************;************;******。供应商提供的证明材料:供应商榆林瑞恒建设工程有限公司提供的响应文件,第*** 页、第 *** 页、第 *** 页 ***** 支架搬运车的长******;宽******;高为:*************;************;******,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审, 否决其报价。(*)被否决供应商:陕西鸿远泽达建设工程有限公司,否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 响应方案 符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.* 款要求规定。第二章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求 八、技术要求: *、车辆主要技术参数: ★*.*(** 吨及以上

铲运车)国 *** 型 额定载重:***;** 吨。供应商提供的证明材料:供应商陕西鸿远泽达建设工程有限公司提供的响应文件,第 *** 页、第 *** 页额定载重为 *******,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。

(*)被否决供应商:中科太通设备有限公司,否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 响应方案 符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.* 款要求规定。第二章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求 八、技术要求: *、车辆主要技术参数:★*.*(** 吨及以上支架搬运车)国 *** 型 框架式车体:内档尺寸***;****㎜(寺河矿大采高液压支架宽度

****㎜) 驱动方式:六轮驱动。供应商提供的证明材料:供应商中科太通设备有限公司提供的响应文件,第三方安全检测检验报告未体现******;框架式车体:内档尺寸******;及******;驱动方式******;,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。(*)被否决供应商:陕西科隆新材料科技股份有限公司、山西中程矿山工程有限责任公司,否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审标准 响应方案 符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.* 款要求规定。第二章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求 八、技术要求: *、车辆主要技术参数:★*.*(** 吨及以上支架搬运车)国 *** 型 框架式车体:内档尺寸***;****㎜(寺河矿大采高液压支架宽度****㎜)。供应商提供的证明材料:供应商陕西科隆新材料科技股份有限公司和山西中程矿山工程有限责任公司提供的响应文件,第三方安全检测检验报告未体现******;框架式车体:内档尺寸******;,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会网站》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:************

、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿

地址:山西省晋城市沁水县嘉丰镇

联系人:王文文

电话:***********

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:樊帅

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:樊帅(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号