<font color='#0066FF'>[浙江省·温州市·永嘉县]</font><font color='#CC00FF'>[公开招标]</font><font color='#FF6600'>[施工]</font>2024年永嘉县农...
2025-04-14
浙江/温州
招标采购
[浙江省·温州市·永嘉县][公开招标][施工]2024年永嘉县农...
温州/浙江-2025-04-14 00:00:00

[浙江省·温州市·永嘉县][公开招标][施工]****年永嘉县农村公路病危桥改造工程(一期)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年永嘉县农村公路病危桥改造工程(一期)中标候选人公示

(编号:*********)

永嘉县公路与运输管理中心建设的****年永嘉县农村公路病危桥改造工程(一期),于****年*月**日**:**在永嘉县公共资源交易中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,推荐*名有排序的合格的中标候选人,经评标委员会评定,结果如下:中标候选人为:嘉兴市生强建设工程有限公司,投标报价:*******元,项目经理:宋明霞(公路工程二级建造师,证书编号:浙****************;公路工程工程师,证书编号:**.*******),项目技术负责人:张亮,安全负责人:李玲,工期:***日历天,工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格 ;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩:

业绩证明对象

项目名称

建设单位

交工日期

主要工程内容

嘉兴市生强建设工程有限公司

平湖市****年度“四好农村路—独山港镇赵运公路(****)”改造提升工程

平湖市独山港镇赵家桥村股份经济合作社

****年*月**日

四级公路,全线共三座桥梁(其中新北河桥拆除后新建跨径为****、大治河六号桥拆除后新建跨径为**+**+**,拼宽中山河桥****)

宋明霞(项目经理)

****年德清县四好农村路*打通断头路工程(新市镇大船头*西洪、南坝头、秧田湾、肖家桥*齐界桥)

德清县新市镇人民政府

****年*月*日

担任项目经理,四级公路,含桥梁工程

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月**日开始*个工作日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在**日内,以书面形式向有关行政监督部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。

异议受理部门(招标人):永嘉县公路与运输管理中心

招标人联系电话:*************

投诉受理部门:永嘉县交通运输局

联系电话:*************

招标代理:浙江源筑工程咨询有限公司

联系人:周工

联系电话:***********

附未中标单位名单:宁波捷晟建设有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、浙江百航建设有限公司、永嘉县交通工程公司、绍兴铭业环境建设有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江荣耀交通建设有限公司、浙江鑫丰源建设股份有限公司、义乌新途建设有限公司、金华宏途建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江建成公路工程有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、金华合为建设有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江丰逸交通工程有限公司、杭州淳道建设有限公司、浙江宏升交通建设有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、宇航交通建设集团有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、杭州中奕建筑工程有限公司

被否决投标单位:

序号

投标人

否决投标原因

*

浙江宏升交通建设有限公司

投标文件中的项目经理未提供项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料

*

宁波捷晟建设有限公司

投标文件中提供的项目技术负责人职称证书为工程师

永嘉县公路与运输管理中心

浙江源筑工程咨询有限公司

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号