濮阳医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示
2025-04-14
河南/濮阳
中标结果
濮阳医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示
河南/濮阳-2025-04-14 00:00:00
项目名称 濮阳医专附属医院新风设备工程二次
投资项目代码 ***********************
项目编号 ***************** 招标人 濮阳市健康产业投资运营有限公司
交易分类 工程建设 行政监管单位 濮阳市城乡一体化示范区管理委员会
相关公告
交易来源:濮阳市公共资源交易中心
发布日期: ********** **:**

濮阳医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示

一、项目概况

项目名称:濮阳医专附属医院新风设备工程二次

招标编号:****************

建设地址:濮阳市绿城路北、濮水路东;

建设规模及内容:对濮阳医专附属医院项目,住院楼、感染楼新风设备进行采购安装。

资金来源:自筹;

项目估算总投资:约****万元;

标段划分:本次招标划分共一个标段;

招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;包括但不限于设备的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、成品保护、售后服务、维护保养等方面的所有工作内容。

计划工期:约**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准;

质量要求:合格

质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算)

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于*******日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共**家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳市健康产业投资运营有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司

招标代理机构名称

河南一弘工程管理有限公司

工程名称

濮阳医专附属医院新风设备工程二次

开标时间

*******:**

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标二室

评标时间

********:**

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

福元鼎安装工程有限公司、世扬建设集团有限公司、河南戈羽建设实业有限公、中创恒基建设工程有限公、旭隆建设集团有限公司、深圳市威大科工有限公司、河南盛鼎建设集团有限公、河南省建设集团有限公司尚坤建设集团有限公司、河南鑫隆机电工程有限公、河南日月环境科技有限公、河南中兆建筑工程有限公、河南六建建筑集团有限公、河南五建建设集团有限公、郑州市宏盛制冷设备有限公司、河南昊锦建设集团有限公、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、合诚建设工程有限公司、天阔智慧环境工程有限公、河南黄埔建筑安装有限公

开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工程质量

工期

*

福元鼎安装工程有限公司

********.**

******.**

胡冰洋

合格

**

历天

*

世扬建设集团有限公司

********.**

******.**

贾双双

合格

**

历天

*

河南戈羽建设实业有限公

********.**

******.**

皇甫振国

合格

**

历天

*

中创恒基建设工程有限公

********.**

******.**

张趁香

合格

**

历天

*

旭隆建设集团有限公司

********.**

******.**

王永明

合格

**

历天

*

深圳市威大科工有限公司

********.**

******.**

王喜魁

合格

**

历天

*

河南盛鼎建设集团有限公

********.**

******.**

张辉娟

合格

**

历天

*

河南省建设集团有限公司

********.**

******.**

唐向伟

合格

**

历天

*

尚坤建设集团有限公司

********.**

******.**

梁自然

合格

**

历天

**

河南鑫隆机电工程有限公

********.**

******.**

贾小丽

合格

**

历天

**

河南日月环境科技有限公

********.**

******.**

陆芳

合格

**

历天

**

河南中兆建筑工程有限公

********.**

******.**

朱翠花

合格

**

历天

**

河南六建建筑集团有限公

********.**

******.**

王正杰

合格

**

历天

**

河南五建建设集团有限公

********.**

******.**

刘庆园

合格

**

历天

**

郑州市宏盛制冷设备有限公司

********.**

******.**

庞俊莉

合格

**

历天

**

河南昊锦建设集团有限公

********.**

******.**

范双

合格

**

历天

**

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

********.**

******.**

刘云龙

合格

**

历天

**

合诚建设工程有限公司

********.**

******.**

孔超

合格

**

历天

**

天阔智慧环境工程有限公

********.**

******.**

陈亮

合格

**

历天

**

河南黄埔建筑安装有限公

********.**

******.**

李玉柱

合格

**

历天

其他情况:

四、评审情况:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

*

福元鼎安装工程有限公司

合格

*

世扬建设集团有限公司

合格

*

河南戈羽建设实业有限公

合格

*

中创恒基建设工程有限公

合格

*

旭隆建设集团有限公司

合格

*

深圳市威大科工有限公司

合格

*

河南盛鼎建设集团有限公

合格

*

河南省建设集团有限公司

合格

*

尚坤建设集团有限公司

合格

**

河南鑫隆机电工程有限公

合格

**

河南日月环境科技有限公

合格

**

河南中兆建筑工程有限公

不合格

**

河南六建建筑集团有限公

合格

**

河南五建建设集团有限公

合格

**

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

**

河南昊锦建设集团有限公

合格

**

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

**

合诚建设工程有限公司

合格

**

天阔智慧环境工程有限公

合格

**

河南黄埔建筑安装有限公

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因河南中兆建筑工程有限公解析标书中原始清单数据文件失败,商务标清标未通过

(二)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

*

福元鼎安装工程有限公司

合格

*

世扬建设集团有限公司

合格

*

河南戈羽建设实业有限公

合格

*

中创恒基建设工程有限公

合格

*

旭隆建设集团有限公司

合格

*

深圳市威大科工有限公司

合格

*

河南盛鼎建设集团有限公

合格

*

河南省建设集团有限公司

合格

*

尚坤建设集团有限公司

合格

**

河南鑫隆机电工程有限公

合格

**

河南日月环境科技有限公

合格

**

河南中兆建筑工程有限公

合格

**

河南六建建筑集团有限公

合格

**

河南五建建设集团有限公

合格

**

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

**

河南昊锦建设集团有限公

合格

**

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

**

合诚建设工程有限公司

合格

**

天阔智慧环境工程有限公

合格

**

河南黄埔建筑安装有限公

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

*

福元鼎安装工程有限公司

合格

*

世扬建设集团有限公司

合格

*

河南戈羽建设实业有限公

合格

*

中创恒基建设工程有限公

不合格

*

旭隆建设集团有限公司

合格

*

深圳市威大科工有限公司

合格

*

河南盛鼎建设集团有限公

合格

*

河南省建设集团有限公司

合格

*

尚坤建设集团有限公司

合格

**

河南鑫隆机电工程有限公

合格

**

河南日月环境科技有限公

合格

**

河南中兆建筑工程有限公

合格

**

河南六建建筑集团有限公

合格

**

河南五建建设集团有限公

合格

**

郑州市宏盛制冷设备有限公司

合格

**

河南昊锦建设集团有限公

合格

**

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

**

合诚建设工程有限公司

合格

**

天阔智慧环境工程有限公

合格

**

河南黄埔建筑安装有限公

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因::中创恒基建设工程有限公未提供法定代表人或企业负责人的相应行业主管部门颁发的安全生产考核证,不符合招标文件第二章*****;投标人须知*****;*.*.*项规定。

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

*

福元鼎安装工程有限公司

合格

*

世扬建设集团有限公司

不合格

*

河南戈羽建设实业有限公

不合格

*

旭隆建设集团有限公司

不合格

*

深圳市威大科工有限公司

不合格

*

河南盛鼎建设集团有限公

合格

*

河南省建设集团有限公司

不合格

*

尚坤建设集团有限公司

不合格

*

河南鑫隆机电工程有限公

不合格

**

河南日月环境科技有限公

不合格

**

河南中兆建筑工程有限公

合格

**

河南六建建筑集团有限公

不合格

**

河南五建建设集团有限公

不合格

**

郑州市宏盛制冷设备有限公司

不合格

**

河南昊锦建设集团有限公

不合格

**

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

合格

**

合诚建设工程有限公司

不合格

**

天阔智慧环境工程有限公

不合格

**

河南黄埔建筑安装有限公

不合格

未通过技术标评审的投标人名称及原因:世扬建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南戈羽建设实业有限公不符合施工进度表与网络计划图、旭隆建设集团有限公司不符合拟投入资源配备计划要求、深圳市威大科工有限公司不符合施工进度表与网络计划图及不符合工期保证措施、河南省建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、尚坤建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、河南鑫隆机电工程有限公不符合施工进度表与网络计划图、河南日月环境科技有限公不符合施工进度表与网络计划图、河南六建建筑集团有限公不符合施工进度表与网络计划图且不符合主要施工方案与技术措施、河南五建建设集团有限公不符合施工进度表与网络计划图不符合施工总平面图布置且不符合建造方式的创新应用实施方案、郑州市宏盛制冷设备有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合拟投入资源配备计划、河南昊锦建设集团有限公不符合施工进度表与网络计划图、合诚建设工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、天阔智慧环境工程有限公不符合施工进度表与网络计划图、河南黄埔建筑安装有限公不符合施工进度表与网络计划图

(五)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

**

**

**

**

**

**

*

河南盛鼎建设集团有限公

**

**

**

**

**

**

*

福元鼎安装工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

*

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

**

*.**

*.**

*

**.**

*

河南盛鼎建设集团有限公

**.***

*.**

*.**

*

**.***

*

福元鼎安装工程有限公司

**.***

*.**

*.**

*

**.***

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

排名

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

********.**

**

**.**

**

**.**

*

河南盛鼎建设集团有限公

********.**

**

**.***

**

**

*

福元鼎安装工程有限公司

********.**

**

**.***

**.*

**.**

*

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

第二名:河南盛鼎建设集团有限公

第三名:福元鼎安装工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一名:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

投标报价:********.**

项目经理:刘云龙 注册编号:豫 ****************

投标质量:合格

投标工期:**日历天

第二名:河南盛鼎建设集团有限公

投标报价:********.**

项目经理:张辉娟 注册编号: ****************

投标质量:合格

投标工期:**日历天

第三名:福元鼎安装工程有限公司

投标报价:********.**

项目经理:胡冰洋 注册编号:豫****************

投标质量:合格

投标工期:**日历天

企业业绩一:十七冶住建分公司焦作高新技术创业服务中心改造提升

总承包(***)项目暖通工程

合同价格:********.**

企业业绩二:南阳市第二人民医院鸭河医院(一期)空调系统采购与

安装项目

合同价格:********.**

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

***** **日至*******

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

十、招标人及联系方式

招标人:濮阳市健康产业投资运营有限公司、云南省建设投资控股集团有限公司河南省分公司

联系人:邢瑞娜 、寇骞

电话:**********************

地址:濮阳市绿城路濮水路东北角云南建投医专附院项目部

招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司

址:濮阳市胜利西路*

联系人:王震广

话:***********

发布人:河南一弘工程管理有限公司

*******

相关标段及附件
企业微信客服
微信公众号