六安/安徽-2025-04-14 00:00:00
舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥*入河口)(第二次)中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥*入河口)(第二次)中标结果公示
项目名称 |
舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥*入河口)(第二次) |
|||||
项目编号 |
**************** |
|||||
标段名称 |
舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥*入河口)(第二次) |
|||||
标段编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司 |
|||||
最高限价 |
叁仟叁佰零贰万陆仟贰佰捌拾捌元叁角整 ********.**元(其中暂估价:******.**元) |
|||||
代理机构 |
安徽睿翔项目管理有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市裕安区恒生阳光城**栋*座**楼*********室 电话:************ |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
厦门安能建设有限公司(联合体成员:安徽沛霖水利建筑有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
淮河工程集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽中乾建筑工程有限公司(联合体成员:鲁兴欣盛水务科技有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽繁腾水利工程有限公司(联合体成员:湖南中信水电建设有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司(联合体成员:定远县五洋水利建筑工程有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:徽春建工集团有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南德禹建设有限公司(联合体成员:安徽海鸿水利水电工程有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表*.*.*技术负责人资格规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
三明市水利水电工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
福建路港(集团)有限公司 (联合体成员:安徽泓石建设有限公司) |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
山东润泰水利工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表*.*.*分项报价合理性规定,初步评审不通过。 |
|||
中标(成交)单位 |
名称 |
安徽同济水电建安有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地址 |
安徽省来安县经济开发区黎明路**号 |
|||||
投标报价(元) |
叁仟贰佰肆拾肆万壹仟零玖拾元叁角柒分 ********.**(其中暂估价:******.**元) |
|||||
项目负责人 |
黄正刚 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级建造师 |
|||
皖**************** |
||||||
项目技术负责人 |
袁海波 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人获奖 |
无 |
|||||
项目负责人业绩 |
*、黄山市黄山区麻川河三口湘潭段治理工程施工标; *、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标; *、淮北市王引河治理工程(王庄闸至四铺闸段)。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
全椒县马厂河治理工程施工标 |
|||||
企业获奖 |
*、来安县美丽乡村振兴建设项目独山一、二、三级泵站拆除重建工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖; *、滁州市城区红庙一站工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖。 |
|||||
企业业绩 |
*、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工; *、滁州市清流河来安段治理工程(二次)。 |
|||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |