湖南/岳阳-2025-04-14 00:00:00
汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示
湖南中誉杰森项目管理有限公司受汨罗市水利建设事务中心的委托,代理汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目招标,********** **:**:**(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标、评标,因复核后原入围单位被原评标委员会认定资格审查不合格,新入围单位的“承包人建议书”“承包人实施方案”由暗标变为明标而未能形成有效评标报告和结论。经招标人(代理公司)申请,水利行业监管部门、汨罗市招标投标工作领导小组办公室同意,****年*月**日在岳阳市公共资源交易中心新组建评标委员会(屏蔽原评标委员会所有成员)进行了复评,并在汨罗市招标投标工作领导小组办公室监督下,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审(复评),推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
|
质量目标 |
*、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作 *、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 *、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 |
*、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作 *、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 *、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 |
*、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作 *、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 *、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 |
|
工期 |
***日 |
***日 |
***日 |
|
信用等级 |
牵头人:全国*** 成员方:全国*** |
牵头人:全国*** 成员方:全国*** |
牵头人:全国*** 成员方:/ |
|
详细评审得分 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
承包人实施建议书得分 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
承包人实施方案得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目管理机构得分 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
信誉等其他评分因素得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
不良行为 |
* |
* |
* |
|
投标人类似业绩 |
施工业绩 |
*、闽侯县荆溪河道整治工程(铁岭外福铁路桥至闽江汇入口)* 标段; *、兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程; *、平和县新荣水库除险加固工程; *、杭州市临安区天目溪扶西堰坝至观新桥段综合治理工程(一标段)。 |
*、汉江堤防加固重点工程(襄阳段)**** 年度项目第十标段; *、婺源县中云水重点村庄河段治理工程; *、莲花塘灌区 ********* 年续建配套与节水改造工程施工 * 标段 |
*、重庆市荣昌区东方红水库—白云溪河—清升河江河湖库水系连通 工程(二标段及其变更部分); *、于都县黄麟乡朱田至盐潭段防洪工程; *、崇义县长龙镇防洪工程 |
设计业绩 |
*、叶县谷店闸除险加固工程勘察设计; *、洛阳市故县水库引水工程。 *、汝阳县马兰河两河至云梦段河道治理工程(庙湾*耿沟段) |
*、定远县 **** 年桑涧水库、芝麻水库除险加固工程初步设计项目(二次)二标段; *、仪征市乌山水库除险加固工程; *、仪征市甘冲水库除险加固工程。 |
*、广西鹿寨县古偿河黄冕镇河口至沙滩屯河段治理工程勘察设计项目; *、广西鹿寨县中渡河治理工程勘察设计项目; |
|
项目总负责人 |
姓名 |
罗伟泷 |
||
证书编号 |
闽水安********** |
鄂水安 ************ |
赣水安 *(****)******* |
|
类似业绩 |
兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程 |
莲花塘灌区 ********* 年续建配套与节水改造工程施工 * 标段 |
重庆市荣昌区东方红水库一白云溪河一清升河江河湖库水系连通工程 |
|
设计负责人 |
姓名 |
朱自光 |
罗秀娜 |
莫燕飞 |
证书编号 |
高级工程师证:************ |
高级工程师证:******** |
高级工程师证:************* |
|
类似业绩 |
叶县谷店闸除险加固工程勘察设计 |
姜堰区 ********* 年周山河灌区续建配套与节水改造项目总体方案编制标 |
广西鹿寨县中渡河治理工程勘察设计 |
|
施工负责人 |
姓名 |
罗伟泷 |
陈旭 |
欧阳为新 |
证书编号 |
闽**************** 闽水安********** |
鄂 **************** 鄂水安 ************ |
赣**************** 赣水安 *(****)******* |
|
类似业绩 |
兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程 |
莲花塘灌区 ********* 年续建配套与节水改造工程施工 * 标段 |
重庆市荣昌区东方红水库一白云溪河一清升河江河湖库水系连通工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘寿华 |
刘乐新 |
方昌林 |
证书编号 |
工程师证:闽********** |
水利工程高级工程师:********* |
工程师证:******** |
|
安全员 |
姓名 |
赖红斌 |
仇亭立 |
李佳慧 |
证书编号 |
闽水安************ |
鄂水安 ************ |
赣水安*(****)***** |
|
担保机构 |
岳阳市融资担保有限责任公司 |
岳阳市融资担保有限责任公司 |
岳阳市融资担保有限责任公司 |
|
经营地址 |
岳阳市岳阳楼区南湖大道 *** 号 |
岳阳市岳阳楼区南湖大道 *** 号 |
岳阳市岳阳楼区南湖大道 *** 号 |
|
联系电话 |
*********** |
*********** |
*********** |
承包人建议书评分情况表
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建省泰成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水京林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江西久源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南汨江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖北江润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
承包人实施方案评分情况表
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建省泰成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水京林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江西久源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南汨江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖北江润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
湖南省汨水水利水电工程有限公司 |
形式评审被否决(投标单位的牵头单位法定代表人指定的授权委托人与提供的身份证不一致) |
* |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
资格评审被否决(施工技术负责人未提供职称证书,聘用合同) |
* |
湖南屈原水利建筑工程有限公司 |
响应性评审被否决(不符合投标文件格式七价格清单,基本预备费未响应不可竞争费要求) |
公示期:****年*月**日*****年*月**日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发***;湖南省招标投标活动投诉处理办法***;的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人: 汨罗市水利建设事务中心
联系人:吴先生
联系电话:************
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司
联系人:胡春荣
联系电话:***********
行政监管单位:汨罗市招标投标工作领导小组办公室
联系电话:************