周庄镇蚬北路、陈唐路改造提升工程监理
【信息发布时间:**********阅读次数:**】
【我要打印】
【关闭】
|
编号:*********
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市周庄城乡建设有限公司 的 周庄镇蚬北路、陈唐路改造提升工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
昆山市中石工程咨询监理有限公司
|
正军项目管理集团有限公司
|
江苏中源工程管理股份有限公司
|
资质证书号码
|
**********
|
************/*
|
**********
|
资质等级
|
丙级
|
甲级
|
甲级
|
项目负责人
|
黄纪林
|
陈民富
|
朱明
|
资质证书号码
|
********
|
********
|
********
|
执业资格等级
|
国家级
|
国家级
|
国家级
|
中标价(万元)
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
中标工期
|
***天
|
***天
|
***天
|
建设地点
|
周庄镇蚬北路、陈唐路
|
工程规模
|
本项目主要对蚬北路、陈唐路实施改造提升,蚬北路实施白改黑改造,改造道路长约 *** 米、宽 ** 米至 ** 米,新铺设*****~*********雨水管道***米、****~***** Ⅱ级钢筋混凝土雨水管道***.*米、*****污水管道 ** 米,同时新增路灯、交通标识标牌等配套设施;陈唐路实施白改黑改造,改造道路长约 *** 米、宽 *.* 米至 **.* 米,新铺设*****~*********雨水管道***米,同时新增路灯、交通标识标牌等配套设施。道路等级为城市支路。
|
结构类型
|
/
|
暂列金额 (万元)
|
*
|
暂估价 (万元)
|
*
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
**********
|
公示结束时间
|
**********
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
昆山市中石工程咨询监理有限公司
|
|
评标结果列表:
苏州贝升项目管理有限公司 |
项目负责人 |
许金林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
大洲设计咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
施进梅 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山华诚项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张雪华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州宇恩项目咨询有限公司 |
项目负责人 |
陈晨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州固德建设工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
朱德军 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
* |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
* |
总监情况 |
* |
人员素质 |
* |
检测设备 |
* |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
* |
企业业绩分 |
* |
总监业绩分 |
* |
综合考评分 |
* |
诚信扣分 |
* |
总监答辩分 |
* |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
王次田 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山市中石工程咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
黄纪林 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
正军项目管理集团有限公司 |
项目负责人 |
陈民富 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
**.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山市建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
蒋引根 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
俞志清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏广厦建设监理有限公司 |
项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
**.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山开发区工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
樊杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
李成番 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州中洋建设发展有限公司 |
项目负责人 |
何云歧 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吕凤勤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
**.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
项目负责人 |
封以祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州瑞宏工程设计咨询有限公司 |
项目负责人 |
周红兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏中科启泰建设有限公司 |
项目负责人 |
祝启梁 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李晓兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山市中建项目管理有限公司 |
项目负责人 |
怀亚杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
**.** |
总监答辩分 |
*.** |
中合信达项目管理集团有限公司 |
项目负责人 |
荣江南 |
是否废标(废标原因) |
是(低于成本价) |
总分 |
* |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
* |
总监情况 |
* |
人员素质 |
* |
检测设备 |
* |
监理大纲 |
|
信誉考核分 |
* |
企业业绩分 |
* |
总监业绩分 |
* |
综合考评分 |
* |
诚信扣分 |
* |
总监答辩分 |
* |
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
项目负责人 |
秦晓俊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
项目负责人 |
成永齐 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
**.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州易中建设咨询监理有限公司 |
项目负责人 |
吴卫东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州东之诚建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
智素娟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
高杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州汇筑项目管理有限公司 |
项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
众鑫工程管理(苏州)有限公司 |
项目负责人 |
郑秋菊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
中科经纬工程技术有限公司 |
项目负责人 |
冯宇景 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
项目负责人 |
朱明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
温红 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏全世泰项目管理有限公司 |
项目负责人 |
解后玉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
王敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
黄元祥 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
吴江市建设监理有限公司 |
项目负责人 |
顾小明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
昆山加林工程项目管理有限公司 |
项目负责人 |
李明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
苏州建元项目管理有限公司 |
项目负责人 |
豆亮亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
资审业绩 |
|
备注 |
|
报价(万元) |
**.**** |
报价得分 |
**.** |
总监情况 |
**.** |
人员素质 |
*.** |
检测设备 |
*.** |
监理大纲 |
* |
信誉考核分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
总监业绩分 |
*.** |
综合考评分 |
*.** |
诚信扣分 |
*.** |
总监答辩分 |
*.** |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
|
本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州信衡造价咨询房产评估有限公司
**********
网上提异
|
|