[崂山][公开] 新荣路(科苑纬四路-新兴路)道路管线工程(施工)
2025-04-14
山东/青岛
中标结果
[崂山][公开] 新荣路(科苑纬四路-新兴路)道路管线工程(施工)
山东/青岛-2025-04-14 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 新荣路(科苑纬四路*新兴路)道路管线工程(施工) *标段
建设规模: ***米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: *************
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛青招招标有限公司
联系人: 张斌 联系电话: *************
工程地址: 株洲路片区,人工智能产业园周边,南起科苑纬四路,北至新兴路
工期: ***日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市崂山区新锦路 * 号崂山区政务服务大厅 * 楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作(详见工程量清单)
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青岛登科市政工程有限公司宁苏伟通过
*青岛高科技工业园市政有限公司杨尽波通过
*青岛高新建筑安装工程有限公司刘明涛通过
*青岛瑞源工程集团有限公司王传波通过
*青岛古建建设集团有限公司佟铁巍通过
*青岛海德工程集团股份有限公司孙琳通过
*山东兴华建设集团有限公司李嘉文通过
*中青建安建设集团有限公司宋平通过
*青岛市热电工程有限公司赵一斌通过
**深蓝交通(山东)集团有限公司张学玉通过
**青岛西海岸城市建设集团有限公司曲梅森通过
**荣泰建设集团有限公司郭宝卫通过
**青岛中建联合集团有限公司李西兵未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;(专家二):没提供市政工程总承包*级资质;(专家三):未提供市政工程承包资质;(专家四):未提供市政工程总承包三级及以上资质;(专家五):未提供有效资质;
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛海德工程集团股份有限公司****.***.***.***.***.******.****.**
青岛古建建设集团有限公司**.*****.***.***.***.******.****.*
青岛市热电工程有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
中青建安建设集团有限公司**.***.***.***.*****.******.****.**
山东兴华建设集团有限公司****.***.***.***.***.******.****.**
深蓝交通(山东)集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
青岛登科市政工程有限公司**.***.***.***.***.***.******.***.**
青岛瑞源工程集团有限公司**.***.***.*****.***.******.****.**
荣泰建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
青岛西海岸城市建设集团有限公司**.***.*****.***.***.*****.****.**
青岛高科技工业园市政有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛高新建筑安装工程有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*青岛海德工程集团股份有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程一级孙琳*******.**合格***日历天
*青岛古建建设集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程一级佟铁巍*******.**合格***日历天
*青岛市热电工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程二级赵一斌*******.**合格***日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛海德工程集团股份有限公司
*跨海大桥高架路二期工程青岛市住房和城乡建设局*********.**于小明**********
*环湾路*长沙路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局*********.**孙成山**********
*山东头片区六号路市政配套工程青岛市崂山区城市管理局********.**于浩**********
*唐河路*安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路*遵义路段)青岛市住房和城乡建设局*********.**杨鹏程**********
**号再生资源绿色科技中心工程崂山湾国际生态健康城开发建设办公室********.**朱聪聪**********
青岛古建建设集团有限公司
*青山社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**姜仕坤**********
*姜家村社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**孙保阳**********
*返岭前停车场周边环境整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**綦伟**********
*西山社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**潘建权**********
*华严游览区综合整治工程青岛市崂山风景名胜区管理局********.**刘元强**********
*东台社区污水整治工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**尚修杰**********
青岛市热电工程有限公司
*(施工负责人刘塬)供热老旧管网改造项目(四热抚顺路汽改水工程)(工程总承包)青岛能源热电集团第四热力有限公司********.**王艳**********
*(梁涵瑜)李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块供热工程青岛金泓热电有限公司********.**梁涵瑜**********
*(石晓雷)青岛金莱热电水集工业园能源岛项目(设计施工总承包)青岛金莱热电有限公司********.**石晓雷**********
*(赵一斌)供热老旧管网改造项目(三热****年老旧管网改造)(工程总承包)青岛能源热电集团第三热力有限公司********.**李文静**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛海德工程集团股份有限公司
*(带获奖)****年山东省工程建设泰山杯*尚风尚水改造工程山东省住房和城乡建设厅**********
*****年山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅**********新机场高速连接线 (双埠*夏庄段) 工程(天康路以西段) (起点一**+***)
*****年山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅**********崂山湾国际生态健康城* 号再生资源绿色科技中心
*(带验收)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***跨海大桥高架路二期山东省住房和城乡建设厅**********跨海大桥高架路二期获奖
*(带验收)****年度山东省优质结构工程***环湾路*长沙路立交桥工程山东省住房和城乡建设厅**********环湾路*长沙路立交桥工程
青岛古建建设集团有限公司
*株洲路(新博路*松岭路)改造工程(工程总承包)*****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********获奖文件*序号**号
*青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)七标段(工程总承包)*****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********获奖序号**
*青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)九标段(工程总承包)*****年市政公用工程施工现场标准化工地(序号**)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********序号**
*高新区规划*路(崇福路至汇智桥路)道路及综合配套工程(**年市政标准化工地序号**)青岛市市政公用工程质量安全监督站************** 年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地名单(序号**)
*青岛北部高温水长输管线三期工程(一标段)(****年青岛市市政工程标准化工地序号**)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********获奖名单公示*序号**
青岛市热电工程有限公司
*标准化工地****年*金水路北 ********** 地块(上流和园项目)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********
*标准化工地****年*南京路热电停运配套供热管网工程(劲松三路段高温水)青岛市市政公用工程质量安全监督站**********
序号姓名岗位编号专业备注
青岛海德工程集团股份有限公司
*刘凯关键岗位鲁***************市政
*陈允龙关键岗位青*********市政
*韩其森关键岗位鲁***************市政
*王龙关键岗位鲁***************市政
*程显光关键岗位鲁***************市政
*张德龙关键岗位鲁***************市政
*孙琳项目经理鲁****************市政公用工程
*孙琳安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
青岛古建建设集团有限公司
*佟铁巍项目经理鲁****************市政公用工程
*佟铁巍安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*高维晓注册建造师鲁****************市政公用工程
*刘元强注册建造师鲁****************市政公用工程
*曲全德注册建造师鲁****************市政公用工程
*何雪娜注册建造师鲁****************市政公用工程
*王俊毅注册建造师鲁****************市政公用工程
*国壮恩注册建造师鲁****************市政公用工程
青岛市热电工程有限公司
*赵一斌项目经理鲁****************市政公用工程
*赵一斌安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*丁伟其他高级工程师市政工程
*张树艳其他高级工程师市政工程
*卢照龙其他高级工程师市政工程
*崔建磊其他高级工程师市政工程
*江奇峰其他高级工程师市政工程
*舒崧其他高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:王雁,联系电话:*************,邮箱:*************@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路 ** 号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路 * 号崂山区政务服务,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号