忻州/山西-2025-04-14 00:00:00
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议集中采购入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
项目名称: | 山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议集中采购 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 工程 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:************:**:**
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议集中采购,经评标委员会评审,确定本项目的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
***标包:
*、入围候选人基本情况
序号 | 中标候选人 | 入围期限 | 服务地点 | 服务要求 |
* | 衡水宏盛路桥养护工程有限公司 | 自框架协议签订之日起**个月 | 招标人省内所属各项目,具体根据实际需求指定 | 符合国家规范、规程和地方法规的要求及招标文件的规定 |
* | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | |||
* | 山西荣泰祥建筑工程有限公司 | |||
* | 山西君达建筑劳务有限公司 | |||
* | 山西冬顺建设有限公司 | |||
* | 四川佰凌建筑劳务有限公司 | |||
* | 山西宏亿康建筑劳务有限公司 | |||
* | 山西鼎轩建筑劳务有限公司 | |||
* | 建林生态环境有限公司 | |||
** | 山西锦润建筑工程有限公司 | |||
** | 山西义凯安建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西毅德琛公路工程有限公司 | |||
** | 陕西聚物建筑工程有限公司 | |||
** | 山西宏展建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西众力合胜劳务有限公司 | |||
** | 山西国图路桥工程有限公司 | |||
** | 山西安通达建筑工程有限公司 | |||
** | 山西鸿泽通运建筑工程有限公司 | |||
** | 北京中基维特路桥工程有限公司 | |||
** | 山西铁科科技工程有限公司 | |||
** | 山西泽航建筑劳务有限责任公司 | |||
** | 山西丰誉远博公路工程有限公司 | |||
** | 山西首坤建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西宏通路桥建设有限公司 | |||
** | 山西联深建筑工程有限公司 | |||
** | 山西中源聚建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西万润建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西鑫海建设工程有限公司 | |||
** | 山西晋晟通达建设工程有限公司 | |||
** | 云南智桥建设工程有限公司 | |||
** | 山西中奥建设工程有限公司 | |||
** | 山西隆晟源建筑劳务有限公司 | |||
** | 河南泰志建筑工程有限公司 | |||
** | 山西君鼎建筑工程有限公司 | |||
** | 山西建泽建筑劳务有限公司 |
-
入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
* | 衡水宏盛路桥养护工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | |
* | 山西荣泰祥建筑工程有限公司 | |
* | 山西君达建筑劳务有限公司 | |
* | 山西冬顺建设有限公司 | |
* | 四川佰凌建筑劳务有限公司 | |
* | 山西宏亿康建筑劳务有限公司 | |
* | 山西鼎轩建筑劳务有限公司 | |
* | 建林生态环境有限公司 | |
** | 山西锦润建筑工程有限公司 | |
** | 山西义凯安建筑劳务有限公司 | |
** | 山西毅德琛公路工程有限公司 | |
** | 陕西聚物建筑工程有限公司 | |
** | 山西宏展建筑劳务有限公司 | |
** | 山西众力合胜劳务有限公司 | |
** | 山西国图路桥工程有限公司 | |
** | 山西安通达建筑工程有限公司 | |
** | 山西鸿泽通运建筑工程有限公司 | |
** | 北京中基维特路桥工程有限公司 | |
** | 山西铁科科技工程有限公司 | |
** | 山西泽航建筑劳务有限责任公司 | |
** | 山西丰誉远博公路工程有限公司 | |
** | 山西首坤建筑劳务有限公司 | |
** | 山西宏通路桥建设有限公司 | |
** | 山西联深建筑工程有限公司 | |
** | 山西中源聚建筑劳务有限公司 | |
** | 山西万润建筑劳务有限公司 | |
** | 山西鑫海建设工程有限公司 | |
** | 山西晋晟通达建设工程有限公司 | |
** | 云南智桥建设工程有限公司 | |
** | 山西中奥建设工程有限公司 | |
** | 山西隆晟源建筑劳务有限公司 | |
** | 河南泰志建筑工程有限公司 | |
** | 山西君鼎建筑工程有限公司 | |
** | 山西建泽建筑劳务有限公司 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
***标包:
-
入围候选人单位业绩信息
序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
* | 衡水宏盛路桥养护工程有限公司 | *.京雄高速公路(北京段)六工区盖梁封端工程第*包施工劳务; *.河北津石高速公路河道防护工程临时便道劳务施工; *.白洋淀大道西侧道路联通工程(安新段)勘察设计施工总承包(***)项目; |
* | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | *.棚户区改造建设项目(*#*#住宅楼、配套基础设施建设项目)施工劳务分包; *.山西交控生态环境股份有限公司平遥经济技术开发区绿色食品加工园污水处理厂建设工程驻地建设劳务服务采购项目; *.智创项目建筑工程劳务大清包; |
* | 山西荣泰祥建筑工程有限公司 | *.晋城高速公路管理有限公司晋济高速公路桥梁防护提升工程***标段项目; *.大同北高速公路管理有限公司三类桥加固维护工程; *.太原高速公路管理有限公司太古高速西山特长隧道渗漏水处治工程; *.京德高速公路***标 *.昌吉市建国西路(西城路*西和路)道路及附属配套工程建设项目; *.山西煤炭运销集团和尚嘴煤业东盘区十一项安装工程; |
* | 山西君达建筑劳务有限公司 | *.河曲县河畔村至沙墙村农村公路改建工程; *.山西黄河重点生态区(临汾)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目施工十六标段; *.石楼县辛关镇柏卜湾村残垣断壁整治项目; |
* | 山西冬顺建设有限公司 | *.山西交通新技术发展有限公司长治高速公路管理有限公司****年桥梁病害处治工程施工劳务采购项目; *.山西省交通新技术发展有限公司长治高速公路管理有限公司****年桥梁标准化建设工程施工劳务采购项目; *.山西省交通新技术发展有限公司长治高速公路管理有限公司****年隧道标准化建设工程施工劳务采购项目; *.山西省交通新技术发展有限公司大同绕城高速路面改造项目马军营桥桥面铺装维修用施工劳务项目; *.****青兰线****+***漳河大桥桥梁病害维修处治工程; *.山西交控高速公路服务区管理有限公司**京昆高速平遥服务区提档升级(公益设施)改造项目工程设计施工总承包室内装修施工劳务合同; *.山西交控晋南服务区管理有限公司****年高速公路服务区提升级改造项目; *.吕梁北高速公路管理有限公司吕梁北公司****年度隧道路面“白 改黑”专项工程; *.石家庄市学府路东延跨太平河大桥桥梁工程伸缩缝项目; **.****年灵河高速原神段长梁山*号隧道保通期病害应急临时处治工程项目临时拱架支撑、锚杆施工、槽钢连接、消防机电等合同段; |
* | 四川佰凌建筑劳务有限公司 | *.国道***线那拉提至巴仑台公路项目第******标段查汗努尔**号大桥*乌兰*号大桥桩基钢筋加工运输、安装工程; *.国道***线那拉提至巴仑台公路项目第******标段*#预制梁场临建工程; *.国道***线那拉提至巴仑台公路项目第******标段查汗努尔**号大桥、乌兰*号大桥下部工程劳务分包; |
* | 山西宏亿康建筑劳务有限公司 | *.山西省交通新技术发展有限公司运城高速公路管理有限公司菏宝高速闻垣段北坡大桥右幅 *#桥墩偏位处治工程施工劳务等采购; *.山西省交通新技术发展有限公司运城高速公路管理有限公司 **** 年度路基防护排水设施日常维护项目施工劳务采购 ; *.山西省交通新技术发展有限公司运城高速公路管理有限公司京昆高速侯禹段中央分隔带绿化高标准整修项目施工劳务采购; *.运城高速公路管理有限公司 ** 京昆高速侯禹段龙门黄河特大桥日常维修保养项目施工劳务采购; *.山西省交通新技术发展有限公司晋城高速公路管理有限公司 **** 年度日常养护项目第二合同段; *.** 京昆高速祁临段大靳村分离式立交桥(**)和关口村天桥(**)抬高工程; *.** 京昆高速祁临段红洼沟大桥标准化建设项目; *.山西省交通新技术发展有限公司运城高速公路管理有限公司 ** 京昆高速侯禹段龙门黄河特大桥日常维修保养项目施工劳务采购; *.山西省交通新技术发展有限公司晋城境内 **** 年度普通国省道路面养护工程(第一批)第二标段项目; |
* | 山西鼎轩建筑劳务有限公司 | *.晋南服务区公司****年襄汾西、汾西、永和等**对服务区场区管网修复工程劳务分包; *.晋南服务区公司****年襄汾西、垣曲、万荣西等*对服务区外墙修缮工程劳务分包; |
* | 建林生态环境有限公司 | *. 内蒙古包头市石拐区黄河流域尾矿库集中区域综合治理项目地下水水质监测井建设项目劳务采购工程 *. 车家庄煤矿排矸场生态恢复治理工程; |
** | 山西锦润建筑工程有限公司 | *.呼北高速临离段白家山 *#隧道地质灾害处治工程; *.山西省交通新技术发展有限公司高沁高速田街大桥梁体复位工程项目; *. 左黎高速上河一号桥伸缩缝更换工程项目; *. 山西省廊坊市森林草原防火阻隔系统项目 * 标段(安泽县)公路工程路面、管涵、 交安(路线编号 *—** 至 *—**)施工工程; *. 新疆天山天池农业投资有限责任公司阜康市博格达风情小镇(农村产业融合示范园区)市政管网建设项目; *. 阳城县台头化工园区基础设施建设—污水处理厂项目处理厂地块房建及附属工程; |
** | 山西义凯安建筑劳务有限公司 | *.沁水县太行一号旅游公路(白华至下川段)路面及排水维护工程 ; *.长子县 **** 年活动场所(党群服务中心)道路损毁修复工程(第一标段* 第七标段)第五标段项目 ; *.隰县农村公路养护维修工程项目; |
** | 山西毅德琛公路工程有限公司 | *.山西交通控股集团有限公司高速公路隧道提质专项工程设计施工总承包南山隧道维修加固工程; *.山西交通控股集团有限公司高速公路隧道提质专项工程设计施工总承包运宝高速公路中条山隧道左洞病害处治工程; *.朔州高速公路管理有限公司 **** 年恢河 *#大桥等桥梁加固提升修复工程; *.灵河高速原神段长梁山 * 号隧道病害应急临时处治工程; |
** | 陕西聚物建筑工程有限公司 | *.忻州境内****年度普通国省道路面养护工程(第三批)***标段; *.呼大高速穿越公路套涵工程劳务协作; *.**京昆高速侯禹段龙门黄河特大桥桥面抗滑性能提升工程; |
** | 山西宏展建筑劳务有限公司 | *.太原市小店区****年度小街巷道路治理工程施工二标段; *.清徐县东于污水收集管网工程***总承包项目; *.汾西县汾西大医院综合布线、桥架配管等智能化信息化工程; *.凤翔县农村公路管理局洛城路改建工程施工劳务; *.姜眉公路太白过境段改建工程路基、防护及排水等施工项目; |
** | 山西众力合胜劳务有限公司 | *.霍永东蒲县连接线沉陷段路基处治工程; *.岢临高速公路本质安全和路况品质提升工程(一标段)项目*********段高压旋喷桩施工; *.*****阳泉绕城高速公路**+***—**+***段路基滑坡处治应急工程; |
** | 山西国图路桥工程有限公司 | *.忻州国道改建工程***项目部****+********+***段路基工程、路基附属工程、路面工程、桥梁涵洞工程劳务合作项目; *.太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目(槐树铺*白灰段第一期工程施工第三标段)劳务专业承包工程; |
** | 山西安通达建筑工程有限公司 | *.太原高速公路路面积水及水毁病害应急处治工程; *.中部高速公路管理(山西)有限公司太古高速公路周家山隧道口连接通道挡墙修复工程; *.静乐县漫邀线至巾字山道路维修工程; *.左权县交通运输局左权县天门至母子山公路改造工程; *.运城北高速公路管理有限公司召开舜帝街东延道路下穿*****运城绕城高速涉路施工; *.蒲县薛关镇姜家峪至腰后通村公路改造工程; |
** | 山西鸿泽通运建筑工程有限公司 | *.中部高速公路管理(山西)有限公司韩信岭隧道管理站供暖管道更换工程; *.中部高速公路管理(山西)有限公司祁临段站区储油间改造项目; *.中部高速公路管理(山西)有限公司隧道房建修缮工程; |
** | 北京中基维特路桥工程有限公司 | *.银百高速(***)甜永段*****路面工程项伸缩缝修复工程劳务分包; *.港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程**标段桥面护栏硅烷防腐分包施工分包; |
** | 山西铁科科技工程有限公司 | *.迎泽大桥维修加固工程项目; *.晋城高速公路管理有限公司陵侯高速阳翼段云台山隧道病害处治工程; *.**** 年长晋桥梁防撞墙提升改造工程; *.高新高速公路 **** 年水毁处治专项养护工程; *.太长高速公路桥梁维修处治工程; *.成庄矿段河风井场地窄轨铁路桥维修工程; |
** | 山西泽航建筑劳务有限责任公司 | *.路基土石方工程; *.山西路桥建设集团有限公司 *** 国道云和段工程设计施工总承包项目; *.太原联络线 ***** 项目部隧道工程; |
** | 山西丰誉远博公路工程有限公司 | *.中心街通道维修工程; *.晋焦高速晋城东收费站广场路面提质改造工程第二合同段; *.长晋高速****年防眩板、隔离栅补充更换工程; *.晋焦高速公路桥梁安全防护能力提升专项工程(二期工程); *.晋焦高速****年桥梁预防性养护工程; *.山西诺通公路养护有限公司晋焦高速公路**中分带排水沟施工劳务服务项目; |
** | 山西首坤建筑劳务有限公司 | *.山西省晋中市太行山生态保护和修复重点项目(寿阳县****年人工造林)*****标段工程; *.繁峙县苏家口~泽萌泉乡公路改建工程; *.山西大土河煤业有限公司光明矿井招待所及行政办公楼桩基工程; |
** | 山西宏通路桥建设有限公司 | *.太忻大道(忻州城区*石岭关)项目 *.娄烦自行车赛道(云顶山至高君宇故居旅游 公路)工程 *.国道 *** 线浑德伦至白音华段公路第****** 标段 *.绕城高速穿越公路 |
** | 山西联深建筑工程有限公司 | *.忻州高速公路管理有限公司黄道川至奇村段路面病害处治工程(一标段)项目; *.***二广高速新原段、*****沧榆高速忻保段****+********+***等段路面病害处治工程; *.沧榆高速忻保段“平安文明示范路”创建工程; *.***二广高速新原段、*****沧榆高速忻保段路面、桥面病害处治工程; *.忻州高速公路管理有限公司忻保、原太高速高风险路段交通安全设施提升改造工程; |
** | 山西中源聚建筑劳务有限公司 | *.吕梁南高速公路管理有限公司桥梁安全防护能力提升工程施工劳务分包; *.大同南高速 *** 荣乌高速灵山段抢凤岭隧道二期病害处治工程施工劳务分包; *.巴马*凭样公路大新经龙州至凭祥段 *** 合同段施工劳务分包; *.三个一号旅游公路段家堡至义兴塞连接线原平市段家保至下政化段工程施工 *** 标段施工劳务分包; *.天镇县 **** 年农村公路养护大中修工程宣贾线***+*******+*** 施工劳务分包; |
** | 山西万润建筑劳务有限公司 | *.桐溪置业·麓溪名居建设项目; *.呼北国家高速公路山西离石至隰县段路基桥隧施工***合同段涵洞及防护工程); *.阳泉市洪城北路东地块(平坦脑村)棚户区改造安置住房异地建设项目*号住宅楼; *.交城县景元小区*#楼项目; *.平顺县青羊体育公园建设项目; |
** | 山西鑫海建设工程有限公司 | *.巨鹿县北部新区地下综合管廊及配套道路建设项目; *.阳泉高新技术产业开发区智慧物流园一期建设项目*.*米自工程来水改线工程顶管施工; |
** | 山西晋晟通达建设工程有限公司 | *.盂县、盂县北、杏花服务区水泥路面病害维修工程施工劳务采购合同; *.山西省交通新技术发展有限公司临汾南高速公路管理有限公司 **** 年度 *** 呼北高速吉河段和 *** 青兰高速长临段、临吉段路面预防养护工程项目; *.山西省交通新技术发展有限公司临汾南高速公路管理有限公司 **** 年度 *** 青兰高速长临段、临吉段路面预防养护工程项目施工劳务合同; *.吕梁北高速公路管理有限公司吕梁北公司 **** 年度隧道路面“白改黑”专项工程项目保通人工劳务合同; *.太临高速(吕梁段)********* 年度周期性养护工程设计施工总承包项目保通人工劳务合同; *.**** 年度 *** 荣乌高速灵山段路面预防性处治工程项目施工劳务合同; *.山西省交通建设工程质量检测中心 **** 年度省内检测项目交通管制服务合同; *.濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段交安工程项目 ****** 合同段施工劳务承包; *.山西交通科学研究院集团有限公司吕梁南高速公路管理有限公司桥梁安全防护能力提升工程设计施工总承包项目第一标段防抛板、防雪栅、**** 管等施工劳务合同; |
** | 云南智桥建设工程有限公司 | *.个旧*大屯一级公路专项养护工程; *.二环桥梁部分独柱墩提升改造(官南、小庄立交)施工; *.省道 **** 线江门湖连大桥加固工程; *.武易高速公路***项目桥梁缺陷工程; *.桂林至柳城髙速公路项目隧道裂处治等慘复工程; |
** | 山西中奥建设工程有限公司 | *.运城境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)***标段工程; *.长治境内****年度普通国省道养护工程(第三批)施工第***标段; |
** | 山西隆晟源建筑劳务有限公司 | *.省道娘阳线水峪至马家坡段路面养护工程路面工程劳务分包合同; *.山西省交通新技术发展有限公司大同绕城高速路面改造项目隔离栅施工劳务; *.山西省交通新技术发展有限公司大同绕城高速路面改造项目旧隔离栅拆除施工劳务; |
** | 河南泰志建筑工程有限公司 | *.昭通中心城市昭阳西环高速公路(**+*******+***.***)交安、绿化工程施工劳务协议; *.临淄至临沂高速公路工程第七标段交安、环境工程标志施工劳务合同; *.****线清水驿至傅家窑公路标志安装工程施工劳务协议书; *.西安西快速干道(三桥立交北侧、天章大道匝道)声屏障安装工程合同; |
** | 山西君鼎建筑工程有限公司 | *.山西交通科学研究院集团有限公司呼北国家高速公路山西省朔城至神池段安全设施工程护栏施工劳务; *.临汾北公司****年桥梁维修改造工程; *.项目名称:汾石高速公路交安工程项目交通安全设施工程隔离栅、公路界碑劳务施工; |
** | 山西建泽建筑劳务有限公司 | *.太原惠科新材料有限公司*万吨(一期)电子铜箔园区一般装修包工程; *.保德县新城区小学校(保德县第十一小学)二期工程**#宿舍楼主体结构工程; *.运城经济开发区标准厂房项目(***)二标段; *.栾城区公共停车场及配套基础设施建设项目***总承包*小街小巷及主街主路脚手架工程专业分包; |
*、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
山西九都建设有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 投标文件财务审计报告中流动资产小于流动负债,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
山西天陆建筑劳务有限公司
| 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
山西经纬智慧工程勘测有限公司
| 投标文件财务审计报告中流动资产小于流动负债,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
衡水京格橡胶制品有限公司
| 投标文件所附业绩不满足招标文件资格评审中业绩要求,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
山西昕竹建筑劳务工程有限公司 | 投标文件投标函中入围期限不满足招标文件响应性评审中入围期限要求,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款响应性评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款 |
四、监督部门
上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部
地址:山西省太原市学府街**号
联 系 人:李先生
电话:************
本级监督机构:山西省交通新技术发展有限公司
地址:太原市并州南路**号
联 系 人:朱女士
电 话:************
五、联系方式
招标人:山西省交通新技术发展有限公司
地 址:太原市并州南路**号
联 系 人:赵先生
电 话:***********
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地 址:太原市小店区许坦西街交科大厦*层
联 系 人:高女士
电 话:************、************