河南/商丘-2025-04-14 00:00:00
项目名称 | 睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 睢县交通运输局 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目第十六标段评标公示
睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目
第十六标段定标候选人公示
河南灏翔工程管理咨询有限公司受睢县交通运输局的委托,就睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目;
*、项目编号:睢建招管【****】***号;采购编号:睢县财采招*******;招标编号:商工程〔****〕***号;
*、资金来源:省补及县配套资金;
*、标段划分、标段内容及招标控制价:包含“十五五”规划设计服务,共**个标段;
标段划分 | 标段内容 | 招标控制价(元) | |
第一标段 | 雎县****白西线(榆厢大桥*睢杞县界)公路改建工程 | *******.** | |
第二标段 | ****年睢县农村公路改建工程(孔蓼线*田洼) | *******.** | |
****年睢县农村公路改建工程(闫庙村*刘庄) | |||
****年睢县农村公路改建工程(蒋小楼*黄堤口、黄堤口*李堤顶、李堤顶*****) | |||
第三标段 | 雎县****年县乡路改建项目****线(睢蓼路至中顺农业) | *******.** | |
第四标段 | 睢县****年县乡路改建项目****线(*****唐庄*****) | *******.** | |
第五标段 | 睢县****年县乡路改建项目****线(睢蓼路至中顺农业)**+***.***茅草河桥 | *******.** | |
睢县****年县乡路改建项自****线(****陈庄至睢蓼路) | |||
第六标段 | **** 年睢县农村公路改建工程****线(八里屯*尚屯* ****)**+***—***+*** | ********.** | |
第七标段 | **** 年睢县农村公路改建工程****线(八里屯*尚屯* ****)***+***—***+*** | ********.** | |
第八标段 | ****年睢县第二批村村通改建工程 | ********.** | |
第九标段 | ****年第二批农村公路建设项目 | 睢县****年第三批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 薛楼西桥 | *******.** |
睢县****年第三批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 尚庄西桥 | |||
睢县****年第三批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 后船李桥 | |||
第十标段 | 恒山路东延(振兴路至富民路)附属工程 | *******.** | |
第十一标段 | 睢县****白西线(朱桥*赵家桥)公路改建工程 | *******.** | |
第十二标段 | ****年睢县县乡公路改建工程****线(*****董庄) | *******.** | |
****年睢县县乡公路改建工程****线(董庄*胡堂) | |||
第十三标段 | ****年睢县县乡公路改建工程****线(匡城*庄砦) | *******.** | |
****年睢县县乡公路改建工程****线(西陵寺*庄砦) | |||
第十四标段 | ****年睢县规划升级未接养省道****线(长岗至孙聚寨乡段)公路改建工程 | ********.** | |
第十五标段 | ****年睢县规划升级未接养省道****线(朱桥至太康县界段)公路改建工程 | ********.** | |
第十六标段 | 第一标段至第九标段建设项目监理 | *******.** | |
第十七标段 | 第十一标段至第十五标段建设项目监理 | *******.** | |
第十八标段 | “十五五”规划设计服务 | 总投资的*.**% |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日;
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
* | 新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 | ******* | 户清华 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | ******* | 董文波 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | ******* | 赵慧 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | ******* | 王皮墩 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 | ******* | 孙婷婷 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 河南宇晟公路工程咨询有限公司 | ******* | 李海铭 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 河南金桥工程技术咨询有限公司 | ******* | 郭华 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 晟华建设咨询有限公司 | ******* | 王凯 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
* | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | ******* | 潘永林 | 合格标准 | 同施工工期(含缺陷责任期) |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 户清华 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 董文波 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 管理人员 | 赵慧 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 王皮墩 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 | 管理人员 | 孙婷婷 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | 管理人员 | 李海铭 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 管理人员 | 郭华 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 王凯 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 管理人员 | 潘永林 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
新乡市方正公路工程监理咨询有限责任公司 | 卫辉市翟阳线(*****七里铺村)道路拓宽改造工程 | 卫辉市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ******元 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | ****线分水岭至徐营段改建工程 | 内乡县公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ******.**元 |
墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道***线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) | 墨玉县交通运输局 | ****年*月*日 | ******.**元 | |
滑县****濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | 滑县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
****薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
睢县****年第三批(农村公路村道联网建设项目)统筹整合财政涉农资金项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 虞城县 ****(刘集*****)段公路灾后重建工程等三个项目 | 虞城县交通运输局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
睢县****年农村公路建设项目县乡道部分 | 睢县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
****年睢县农村公路建设项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
夏邑县交通运输局****郭店镇*何营*国道*****李集镇段公路改建工程项目 | 夏邑县交通运输局 | ****年*月**日 | 施工总中标价的 *.***%(最终以工程竣工结算为准) | |
夏邑县交通运输局****郭店镇(****)*济阳镇张阁(****)段公路改建工程项目 | 夏邑县交通运输局 | ****年*月*日 | 施工中标价的*.** %(最终以工程竣工结算为准) | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 鹿邑县****年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目****年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿邑县综合投资有限公司 | ****年*月**日 | 经审计决算后建安工程费的*.**% |
通许县农村公路管理所通许县****年农村公路改建工程(****北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 | 通许县农村公路管理所 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
尉氏县****年第一批村道项目第十二标段 | 尉氏县农村公路建设指挥部 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
鹤壁市通方公路技术咨询有限公司 | 国道***通武线浚县城南至浚滑界段改建工程 | 浚县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ******.**元 |
省道***内浚界至杨小屯段改建工程 | 鹤壁市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南宇晟公路工程咨询有限公司 | ****年*****年国省公路养护工程施工监理(二次) | 那曲国省公路接管组 | ****年 | 以项目实际批复的监理费下浮*.**% |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 沈丘县****线槐店镇贾寨交****至东和路三级公路新建工程 | 沈丘县农村公路建设领导组 办公室 | ****年*月*日 | ******.**元 |
晟华建设咨询有限公司 | ****年莘县农村公路建设工程项目 | 莘县农村公路建设领导小组 | ****年**月**日 | ******.**元 |
睢县****年五河湾示范区农村公路改建工程 | 睢县交通运输局 | ****年*月*日 | *******元 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | ****年汤阴县农村公路提升改造工程 | 汤阴县农村公路管理所 | ****年**月**日 | ******.**元 |
兰尉高速公路****年养护专项工程施工监理 | 河南越秀兰尉高速公路有限公司 | ****年*月**日 | ******.**元 |
五、未进入定标投标企业:无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 商丘市东方工程监理有限公司 | 资格评审标准 | 财务审计报告无所有者权益变动表 财务审计报告无所有者权益变动表 审计报告无所有者权益变动表 财务审计报告未装订所有者权益变动表 财务审计报告无所有者权益变动表 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日。
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:睢县交通运输局
地址:睢县凤城大道西段
联系人:赵先生
电话:************
代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西***米路北峰景仕界**号楼***室
联系人:杜女士
联系电话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段***号
联系人:李先生
联系电话:************
河南灏翔工程管理咨询有限公司
****年**月**日
•[] **标附件**评标公示及招标文件.*** | 下载 |