雅安/四川-2025-04-14 00:00:00
汉源县白岩河****年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河****年度清淤疏浚项目施工标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 汉源县白岩河****年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河****年度清淤疏浚项目施工标段 | ||
项目业主 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川志泽建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 雅安市志和建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川墨菲建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川川冠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市志和建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张明超 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 魏志久 | 职称证 | 工******** | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川墨菲建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鲁奇翼 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 邓双涛 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川冠建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗艳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川*************** | / | / |
项目技术负责人 | 兰岚 | 职称证 | ************ | 水利水电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川兴雅建设工程管理有限公司 | 雅安市名山区城镇供水基础设施提升改造工程项目一标段(名山区万星渠倒虹管恢复重建工程)隧洞工程专业分包 | ******** | ******** | 供水管道安装:******钢管(内**外**涂塑,壁厚****,隧洞):***.***:******钢管(内**外**涂塑,壁厚 ****,埋管):***.***;******钢管(内**外**涂塑,壁厚***,埋管):**.***。生基岗隧洞:长 ***.***,隧洞高度*.***,隧洞宽度 *.***。 | ********.** | 朱斌 |
九龙县自然资源局 | 九龙县****年补充耕地项目(甘州九龙县子耳彝族乡银厂湾村土地整治项目) | ******** | ******** | 土地开发规模:***亩:新增耕地面积:*** 亩,包括土地平整工程灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等 | ********.** | 杨俊杰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
三台县水利局 | ****年第一批财政衔接巩固提升项目(农村饮水工程) | ******** | ******** | 石安镇永泉村小集中:*****钻井***米,*******不锈钢水箱*个,泵房**.**平方米,,供水管道****米;清泉村管网延伸:供水管道****米。西平镇方子堰村小集中:*****钻井***米,*******不锈钢水箱*个,供水管道****米。忠孝乡联欢村小集中:*******不锈钢水箱,供水管道****米;观音村管网延伸:供水管道****米;枫垭村管网延伸:供水管道****米。观桥镇梓楠村、湘江村管网延伸:供水管道*****米。龙树镇石伞村管网延伸:供水管道****米。三元镇三清村管网延伸:供水管道****米。秋林镇文昌村、秋方村管网延伸:供水管道*****米。塔山镇槐树村管网延伸:供水管道***米。古井镇枣林村管网延伸:供水管道****米。新生镇永兴桥村管网延伸:供水管道****米。*****机井**处****米,*****机井*处***米。本次项目建成受益后,将改变项目区人口的饮用水条件,提高了用户的生活质量,用户饮上清洁卫生水后,能大大降低肝炎、肠炎、痢疾等流行病的发生,为项目区的居民身心健康提供了有利条件和保证,减少了疾病的发生率。 | *******.** | 彭亚伦 |
九寨沟县漳扎镇人民政府 | 九寨沟县漳扎镇甘海子旅游服务基础设施河堤及绿化整治工程 | ******** | ******** | 新建堤防***.*米,维修加固***米,疏浚河道*公里,新建游人步行道***.*米,绿化****.*平方米及相关附属工程等。(具体详见本项目工程量清单及图纸)。 | *******.** | 尹华林 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
门源回族自治县农牧水利和科技局 | 门源县北山沟、铁迈河水毁修复加固工程 | ******** | ******** | 本次水毁修复加固排洪渠边墙总长****(左岸边墙****,右岸边墙****);溢流坝修复*处、长****;防护栏杆修复***;改建溢流管*条,长***:修建潜坝*座、总长***;疏渗和清淤北山沟*处,清淤量为****.****。具体内容详见工程量清单及招标文件。 | ******.** | 陈传均 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川荣余建设工程有限公司 | ******:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。 ******:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 ******:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格平均值的**% ******:双低。/双低。 *****:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 ******:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 | ******:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。 ******:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 ******:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格平均值的**% ******:双低。/双低。 *****:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 ******:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格**%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值**%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 | / |
青海欣路建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
四川大洋建工集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
四川立照建设集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
四川进达建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
四川钺源建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
云南坦途建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | 无。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县水利局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。