【中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(DC6土建新建工程)监理项目】中标候选人公示
2025-04-17
河北/石家庄
中标结果
【中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(DC6土建新建工程)监理项目】中标候选人公示
石家庄/河北-2025-04-17 00:00:00
石家庄/河北-2025-04-17 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(***土建新建工程)监理项目
招标项目编号: ***************
公示名称: 【中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(***土建新建工程)监理项目】中标候选人公示
公示编号: ***************
公示内容:
标段:中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(***土建新建工程)监理项目 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,怀来县 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 张家口市,怀来县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 符合法律、规范标准的 强制性规定 | *** 个日历天,从 **** 年 ** 月 ** 日起至 **** 年 ** 月 ** 日止 |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | *******.** | *******.** | 符合法律、规范标准的 强制性规定 | *** 个日历天,从 **** 年 ** 月 ** 日起至 **** 年 ** 月 ** 日止 |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 符合法律、规范标准的 强制性规定 | *** 个日历天,从 **** 年 ** 月 ** 日起至 **** 年 ** 月 ** 日止 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | 陈勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 司文杰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 石江川 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目监理 | 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北工程建设监理有限公司 | 高铁片区**号地块项目监理 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 红岭教育集团(大鹏校区)建设项目(监理) | 深圳市大鹏新区建筑工务署 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 秦皇岛市第三医院迁建工程 (一区) | 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 中国电子科技南湖研究院基础设施建设项目施工监理 | 中国电子科技南湖研究院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 石家庄一中实验学校一期校舍修缮提升项目监理 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 香河高铁站前广场综合体(*区*区综合服务体**、公交调度站**、地下车库) | 河北香河经济开发区管理委员会 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 首都地区环线高速公路(***)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程项目 | 河北承德承平高速公路管理处 | ********** **:**:**.* | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | 陈勇 | 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目监理 | 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | 石江川 | 河北公安警察职业学院新校区暨省公安民警训练基地建设项目监理 | 河北公安警察职业学院、河北省政府投资项目建设服务中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 司文杰 | 石家庄一中实验学校一期校舍修缮提升项目监理 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 司文杰 | 香河高铁站前广场综合体(*区*区综合服务体**、公交调度站**、地下车库) | 河北香河经济开发区管理委员会 | ********** **:**:**.* | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三环工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天阁工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三环工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天阁工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | 五洲工程顾问集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河北三环工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建卓越建设管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 三信建设咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 圣弘建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南天阁工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 格式不符合暗标文件编制要求。 |
* | 北方工程设计研究院有限公司 | 投标文件封面未按招标文件要求盖章; |
* | 北京方恒基业工程咨询有限公司 | 业绩未响应招标文件要求。 |
* | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件。 |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 仪器仪表的内容与河南拓朴工程咨询有限公司明标部分仪器仪表的内容相同。 |
* | 中成建充集团有限公司 | 业绩不符合招标文件格式要求。 |
* | 元森建设管理有限公司 | 仪器仪表内容与元森建设管理有限公司的仪器仪表内容相同。 |
* | 四川同创建设工程管理有限公司 | 格式不符合暗标文件编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 中国联合网络通信有限公司河北省分公司 | 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 |
地址: 石家庄市青园街**号 | 地址: 工农路***号***室 |
联系人: 陈海军 | 联系人: 刘玉凤、贾红超、黄朝鹏 |
电话: ************ | 电话: *********** |
电子邮箱: \ | 电子邮箱: *********@**..*** |
*.其他公示内容: