福建/龙岩-2025-04-17 00:00:00
油茶高产新品种推广示范项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********
油茶高产新品种推广示范项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心 开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现公示如下:
一、招标工程项目概况:
*、项目名称:油茶高产新品种推广示范项目
*、招标人:上杭县国有苗圃
地址:上杭县紫金公园内
电话:***********
联系人:林先生
二、评审结果如下:
*、中标人:龙岩市旭恒绿化有限公司;投标总报价:人民币(大写)陆拾肆万玖仟伍佰捌拾壹元(¥******元);总工期:**个月,至****年**月完成。****年*月**日前完成油茶新造 ** 亩和更新改造 ** 亩的开水平梯带、挖穴、施基肥、种植,*月底完成水肥一体化滴灌系统建设, *月底前完成低产林抚育改造 *** 亩的伐密补稀,**月底前完成高接换种**亩,**月底前完成示范林 *** 亩的除草、深翻、施肥、修剪、病虫害防治、测产等;****年*月底前完成死株缺株的补植,**月底前完成示范林 *** 亩的除草、深翻、施肥、修剪、病虫害防治、测产等。
*、被确定为废标的投标人名称及原因:福建泰达建设工程有限公司不符合招标文件第三章评标办法*.*资格审查第(*)未按招标文件规定提交投标保证金。
三、评标委员会成员名单:钟吉祥(组长)、邱爱珍、胡淑芳。
四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关单位申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:上杭县国有苗圃
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
****年**月**日