江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通四建集团有限公司的南京师范大学创新港大楼项目南京师范大学创新港大楼项目变配电工程(专业工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏川能电力实业有限公司 |
江苏文正工程有限公司 |
江苏爱彼建设有限公司 |
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
暂估价(万元) |
工程 |
*.** |
材料 |
*.********* |
项目负责人 |
秦飞 |
刘亚 |
曹桂成 |
负责人证号 |
苏**************** |
苏**************** |
苏**************** |
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
江苏中烨电力建设有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
江苏中实电力有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
南京力诺建设有限公司 |
项目负责人一级建造师证书未签名,不符合法定要求。 |
* |
南通通城电建安装工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
江苏晋能建设有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
安徽北辰能源工程技术有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
南京市江宁区水电设备安装有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
* |
沈阳中联建设工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
西格码电气股份有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
鸿茂建设集团有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
未提供承装承修电力设施许可证 |
** |
普元电力发展有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏超能电力科技有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏劲驰电力工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏华盛电力建设有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏中赫电气有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏巨龙电力工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏太平电力建设集团有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
湖南湘中输变电建设有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
南京洛普股份有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
正泰电气股份有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏天赢送变电工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏海通电器有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏全备电力实业有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
南京国网南自工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
南京宝基输配电工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
江苏宏马建设有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
** |
南京新唐电力工程有限公司 |
根据评标办法前附表*.*.*款的规定,不入围。 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
金慧源电力集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏文正工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏东仁建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏爱彼建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏振淳电力工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏联发建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
江苏希源电力建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
南京合纵电力实业有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
南京凯源电力安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏环新电力工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏中源电力实业有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
江苏川能电力实业有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
合计 |
* |
江苏爱彼建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏川能电力实业有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏环新电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏文正工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏希源电力建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏振淳电力工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
* |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
** |
江苏中源电力实业有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
** |
金慧源电力集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
** |
南京合纵电力实业有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
** |
南京凯源电力安装工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
***.**** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏川能电力实业有限公司; |
|
*、备注:**值*.**;**值*.**;评标基准价计算方法:方法二;**值*.**;**值*.*。各投标人报价如下:
投标人名称 投标总价(元)
南京新唐电力工程有限公司 *******.**
河南硕禄建设工程有限公司 *******.**
江苏宏马建设有限公司 *******.**
江苏川能电力实业有限公司 *******.**
南京宝基输配电工程有限公司 *******.**
南京国网南自工程有限公司 *******.**
江苏全备电力实业有限公司 *******.**
江苏海通电器有限公司 *******.**
江苏中源电力实业有限公司 *******.**
江苏环新电力工程有限公司 *******.**
江苏智盾建设有限公司 *******.**
南京凯源电力安装工程有限公司 *******.**
南京合纵电力实业有限公司 *******.**
江苏天赢送变电工程有限公司 *******.**
江苏希源电力建设有限公司 *******.**
江苏联发建设工程有限公司 *******.**
正泰电气股份有限公司 *******.**
江苏振淳电力工程有限公司 *******.**
南京洛普股份有限公司 *******.**
湖南湘中输变电建设有限公司 *******.**
江苏爱彼建设有限公司 *******.**
江苏东仁建设工程有限公司 *******.**
江苏太平电力建设集团有限公司 *******.**
江苏阳晔建设工程有限公司 *******.**
江苏巨龙电力工程有限公司 *******.**
江苏中赫电气有限公司 *******.**
江苏华盛电力建设有限公司 *******.**
江苏劲驰电力工程有限公司 *******.**
江苏超能电力科技有限公司 *******.**
江苏文正工程有限公司 *******.**
普元电力发展有限公司 *******.**
金慧源电力集团有限公司 *******.**
江苏国瑞建设工程有限公司 *******.**
鸿茂建设集团有限公司 *******.**
西格码电气股份有限公司 *******.**
沈阳中联建设工程有限公司 *******.**
南京市江宁区水电设备安装有限公司 *******.**
安徽北辰能源工程技术有限公司 *******.**
江苏暨阳电力科技发展有限公司 *******.**
江苏晋能建设有限公司 *******.**
南通通城电建安装工程有限公司 *******.**
南京力诺建设有限公司 *******.**
江苏中实电力有限公司 *******.**
江苏中烨电力建设有限公司 *******.**
|
|
本评标结果公示期自****/*/** **:**:**起,至****/*/** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通四建集团有限公司 |
日期:****/*/** |