中标候选人公示
2025-04-17
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-0001-01-01 00:00:00

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)地方道路恢复工程施工招标中标候选人公示

【我要打印】

招标项目编号 ************* 招标项目名称 京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)地方道路恢复工程施工招标中标候选人公示 标段(包)编号 **********,**********
公示开始时间 ********** 公示结束时间 ********** 发布时间

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)地方道路恢复

工程施工招标中标候选人公示

京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)地方道路恢复工程施工招标于****年*月*日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

**********标段:

推荐第*中标候选人

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

肖卓能

建造师证书编号

********

项目经理

个人业绩

*、 益阳市益桃一级公路路面工程第*合同段

*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目******标段

备选项目经理

游 丰

建造师证书编号

********

备选项目经理

个人业绩

*、益阳市益桃一级公路路面工程第*合同段

*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目******标段

项目总工

李 斌

项目总工

个人业绩

*、益阳市益桃一级公路路面工程第*合同段

*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目******标段

备选项目总工

黄 毅

备选项目总工

个人业绩

*、益阳市益桃一级公路路面工程第*合同段

*、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段建设项目******标段

投标文件填报的

企业业绩

*、****桃江茅坪至安化东坪公路改建工程*标段

*、****桃江茅坪至安化东坪公路改建工程*标段

推荐第*中标候选人

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

邢国武

建造师证书编号

********

项目经理

个人业绩

*、乌海市海南区*乌达区一级公路工程第三合同段

备选项目经理

杨文艺

建造师证书编号

********

备选项目经理

个人业绩

*、乌海市海勃湾至海南城际间快速通道工程二标段

项目总工

袁云海

项目总工

个人业绩

*、满都拉口岸园区工程

备选项目总工

潘存军

备选项目总工

个人业绩

*、国道***线至贝力克牧场段公路工程

投标文件填报的

企业业绩

*、内蒙古自治区白音察干至永泰公段高速公路土建工程第******标段

*、赤峰市巴林右旗****年通村油路及危桥改造建设项目土建施工第****标段

推荐第*中标候选人

鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

王恩俊

建造师证书编号

********

项目经理

个人业绩

*、省道***线呼和浩特至蒲摊拐段高速公路土建工程第*合同段

*、省道***线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程

备选项目经理

胡振海

建造师证书编号

********

备选项目经理

个人业绩

*、省道***线呼和浩特至蒲摊拐段高速公路土建工程第*合同段

*、省道***线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程

项目总工

焦陆军

项目总工

个人业绩

*、省道***线呼和浩特至蒲摊拐段高速公路土建工程第*合同段

*、省道***线(鄂尔多斯境内)嘎鲁图至通史段公路工程

备选项目总工

杜震海

备选项目总工

个人业绩

*、鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至巴拉贡段连接线土建工程施工第********标段

投标文件填报的

企业业绩

*、 乌横公路嘎鲁图至大草湾段公路工程

*、 内蒙古伊泰化工有限责任公司塔然高勒至锦泰化工园二级公路工程(二标段)

**********标段:

推荐第*中标候选人

内蒙古联手路桥有限责任公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

朱建军

建造师证书编号

********

项目经理

个人业绩

*、省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路*********标段

备选项目经理

吴永和

建造师证书编号

********

备选项目经理

个人业绩

*、省道***线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程****标段

项目总工

杨迎军

项目总工

个人业绩

*、省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路*********标段

备选项目总工

李存玉

备选项目总工

个人业绩

*、省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路*********标段

投标文件填报的

企业业绩

*、 国道***线临河绕城公路(东段)改扩建工程*******合同段

*、 国道***线临河绕城公路(西段)改扩建工程****合同段

*、省道***线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路*********标段

推荐第*中标候选人

承德路桥建设总公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

修德保

建造师证书编号

********

项目经理

个人业绩

*、 长(春)至深(圳)公路承德至承唐界段土建工程***合同段

*、 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路*****合同段

备选项目经理

朱彦军

建造师证书编号

********

备选项目经理

个人业绩

*、 承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥涵、隧道工程**合同段

*、 河北省承德至张家口高速公路承德段***合同段

项目总工

李长祥

项目总工

个人业绩

*、长(春)至深(圳)公路承德至承唐界段土建工程***合同段

*、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路*****合同段

备选项目总工

于仲慧

备选项目总工

个人业绩

*、 长深公路平泉(辽冀界)至承德高速公路路基工程**合同段

*、 河北省承德至张家口高速公路承德段***合同段

投标文件填报的

企业业绩

*、御道至大滩公路工程*合同段

*、河北省承德至张家口高速公路承德段***合同段

推荐第*中标候选人

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

投标报价

**,***,***元

项目经理

张玉福

建造师证书编号

*******

项目经理

个人业绩

*、榆林绕城高速郭家伙场至机场**标段

*、榆林市城区至横山县新区高速公路**建设项目

备选项目经理

武 文

建造师证书编号

*******

备选项目经理

个人业绩

*、榆林机场高速公路(二期)**项目二标段

*、大保当物流园区至榆树湾产业园区高速公路项目试验合同段

项目总工

高财

项目总工

个人业绩

*、榆林绕城高速郭家伙场至机场**标段

*、榆林市城区至横山县新区高速公路**建设项目

备选项目总工

李少平

备选项目总工

个人业绩

*、榆林机场高速公路(二期)**项目二标段

*、大保当物流园区至榆树湾产业园区高速公路项目试验合同段

投标文件填报的

企业业绩

*、榆林至殿市高速公路**建设项目

*、榆林市城区至横山县新区高速公路**建设项目

未通过评审的投标人名单及否决原因

标段

投标人名称

否决原因

**********

山西路众道桥有限公司

流动资金承诺书未按招标文件规定加盖单位公章,不满足评标办法形式评审与响应性评审第*条的要求

江西赣基集团工程有限公司

投标函“第*条”文字与招标文件规定不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审第*条*款的要求

江西省现代路桥工程集团有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

锡林郭勒汇通路桥有限责任公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

江西赣东路桥建设集团有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

内蒙古东源水利市政工程有限责任公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

内蒙古东昊水电路桥工程有限责任公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

江西中煤建设集团有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

**********

井冈山市博达公路施工有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.*条的要求

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.**条的要求

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.**条的要求

福建海瑞工程建设有限公司

第一信封综合得分未进入前*名,不满足评标办法详细评审*.**条的要求

公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科

监督电话:************

招标人监督机构:巴彦淖尔市纪委派驻交通运输局纪检组

地 址:内蒙古巴彦淖尔市临河区新华西街巴彦淖尔交通运输局

电 话:************

邮 编:******

招 标 人:京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)工程建设管理办公室

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联 系 人:牛先生 王先生

电 话:************ ************ ***********

相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

企业微信客服
微信公众号