中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示
2025-04-17
四川/成都
中标结果
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示
成都/四川-2025-04-17 00:00:00
中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目中标候选人公示

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年高铁地铁公网通信工程电力电缆采购项目(项目编号:*********************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【鼎信项目管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目【********日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目【标包*】共【*】名投标人参与投标;【标包*】共【*】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,

【标包*】:江苏亨通线缆科技有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人;中天科技装备电缆有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人;通鼎互联信息股份有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人。

【标包*】:江苏亨通线缆科技有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人;中天科技装备电缆有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人;通鼎互联信息股份有限公司综合排名第*,被推荐为第*中标候选人。

(二) 中标候选人情况

详见下表:

标包

中标候选人排序

中标候选人名称

不含税总价报价(元)

含税总价报价(元)

统一社会信用代码

质量

供货期

项目负责人姓名

负责人相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标包*

*中标候选人

江苏亨通线缆科技有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

*中标候选人

中天科技装备电缆有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

*中标候选人

通鼎互联信息股份有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

标包*

*中标候选人

江苏亨通线缆科技有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

*中标候选人

中天科技装备电缆有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

*中标候选人

通鼎互联信息股份有限公司

*******.**

*******.**

******************

符合国家法律法规及本项目招标文件相应要求

在发货通知下发之日起(**)日内全部到货。

/

/

符合招标文件规定的资格能力条件

(三) 否决投标情况

被否决投标人名称

被否决标包号

被否决投标原因

远程电缆股份有限公司

**

未提供投标样品,不满足招标文件响应性评审标准**实质性响应:“招标文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的投标将被否决。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

四川安莱特电缆有限公司

*

*、提供的检测报告无***标识,不满足招标文件资格评审**检测报告要求:“投标人须提供标包*:交联聚乙烯绝缘电力电缆*********** *×****²、标包*:通信电源用阻燃软电缆*********** *×****²的第三方检测机构出具的具有***标识的检测报告,检测报告送检单位应为投标人,检测报告送检产品型号须与样品型号一致,且相关技术类参数不低于技术规范书★项技术参数要求。提供检测报告扫描件,原件备查。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

*、提供投标样品规格不符合要求,不满足招标文件响应性评审标准**实质性响应:“招标文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,投标人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的投标将被否决。”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

(四) 其他

公示期:【********日至********日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五) 联系及异议接收方式

招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街**

联系人:李老师

联系电话:************

异议接收邮箱:*****@*************.**

招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路***号西环广场***

电话:***********

联系人:汪海伦

异议接收邮箱:**********@**.***

【招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司】

项目负责人:

********

企业微信客服
微信公众号