东部新城J2-38 项目(变配电工程)
2025-04-17
四川/自贡
中标结果
东部新城J2-38 项目(变配电工程)
自贡/四川-2025-04-17 00:00:00

东部新城***** 项目(变配电工程)

发布时间:********** **:**:**来源:自贡市公共资源交易服务中心

东部新城***** 项目(变配电工程)评标结果公示
项目及标段名称 东部新城***** 项目(变配电工程)
项目业主 自贡市东建置地有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 自贡市东建置地有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 自贡电力建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 中成能源集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川立泰恒生建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡电力建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王罗江 建造师注册证书 川**************** 机电工程 一级
项目技术负责人 范爱平 职称证 **************** 电力工程技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中成能源集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈才洪 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川****************、川建安*(****)******* 机电工程 一级
项目技术负责人 唐伟 职称证 ******************** 电力系统及自动化 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立泰恒生建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张常禄 注册建造师证、安全生产考核合格*证、职称证 川****************、川建安*(****)*******、******** 机电工程、电力工程 一级、高级
项目技术负责人 张凯 职称证 工****** 机电工程 中级
第一中标候选人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司自贡供电公司 自贡富顺东边湾 *** 千伏输变电工程 ******** ******** 自贡富顺东边湾*****输变电工程包括*个单项工程:东边湾*****变电站新建工程、古佛*****变电站东边湾*****间隔完善工程、古佛一东边湾*****线路工程。 ********.** 薛磊
自贡建工建设工程有限公司 自贡东部新城生态示范区一期工程 ***项目和平安置点高低压供配电工程 ******** ******** 和平安置点位于自贡市大安区和平乡永乐村,建筑面积******.***²,共计 **** 户。项目由两个地块组成,地块一位于场地南侧,规划用地面积 *****.***²;地块二位于场地北侧,规划用地面积 ******.***²。 ********.** 党强
自贡市运盛实业有限公司 自贡市沿滩省级高新技术产业园区基础设施配套项目一标段 ******** ******** 主要工程内容及规模为:电缆支架安装、电缆检修通道、检修通道爬梯安装、电力电缆敷设、环网柜安装等内容。 ********.** 曹娟
国网四川省电力公司自贡供电公司 自贡贡井航空 ***** 输变电工程 ******** ******** 自贡贡井航空*****输变电工程包括*个单项工程:航空*****变电站新建工程、舒平*****变电站*****间隔完善工程、李子*****变电站*****间隔扩建工程、舒平一航空*****线路工程、李子一航空*****线路工程。 ********.** 陈彦兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西香高速建设开发有限公司 ***** 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 ******** ******** 建设小高山 ***** 变电站 * 座,站址位于盐源县润盐镇:小高山至元宝 *****输电线路 * 条。 *********.** 王黎
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 陆肖站***综合开发项目(*区地块四、*区地块五)正式用电工程施工标段 ******** ******** 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作;负责电业局供电方案指定的 高压接驳点至项目红线范围内高压配电房(含高压配电房)、高压配电房至低 压配电房配电柜出线开关止的电缆及设备采购运输安装、高低压电缆敷设、系 统调试、系统报验与各种手续办理、正式通电等,包括但不限于以下内容;高 压接驳点至小区地下室高压配电房的高压电缆(规格型号以供电局批准的方案 及设计图纸为准)、线路的安拆、金具安装及沿线电力通道施工或占用、电缆 头制作安装、电缆钢套管及碳素波纹保护管埋设、高压电缆试验及维护等;高 压配电系统及低压供配电系统、低压配电设备系统自检、调试;设备钢制基础 、绝缘垫制作安装;接地系统制安及调试;开关站及高低压配电柜、变压器系 统、设备一二次系统供电强检;成套负荷控制终端**卡电能自控装置;高压分 支间隔、配电系统等设备检测维护等:电力通道占用租赁、维护碰头等;高压 进出线柜整定值计算、调试等;带电作业费、工程优化设计费等;红线内所需 的电力管线开挖、回填、管道敷设等、电力检查井土方开挖及管井制安;配电 房至用户表柜间的电缆采购及施工;住宅表柜供货、表柜进出线接头、安装及 调试:充电车位的充电桩表柜至充电桩的通道建设、电缆敷设、设备采购安装 及调试;负责组织及办理与通电相关的一切手续;必须按要求时间保证施工范 围内工程正式通电。 ********.** 杨建中
成都天投产业投资有限公司 天府海创园二期(* 号地块)**** 变配电工程 ******** ******** 本项目装机容量 ********,室外总平设 * 台环网柜,从临近市政电网引入四路电源:室内在地下室负一层设 * 个高配室、* 个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由 ******* 增容 ******** 至 ********,备用:由 ******** 增容 ******** 至 ********) ********.** 刘建民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川立泰恒生建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川瑞威房地产开发有限公司 华邦•天誉供配电及户表电力设施安装工程 ******** ******** 由公用户外开关箱(不含户外开关箱)引至各高压室,经过变压器后,接至各低压室的低压柜,其中包括但不限于桥架、高低压柜、直流屏、变压器母线、母线始端箱、电缆、电缆保护管(含室外)、电缆井、过马路顶管、设备接地防火封堵等安装及调试;由柴油发电机屏至低压 柜连接母线槽,包括但不限于接入箱、电缆、电缆头、配管、防火封堵等安装及调试;由低压配电柜出线引至各楼栋住户电表箱、充电桩电表箱等的进线,包括但不限于电表箱、配电总箱(低压柜出线引至电表箱之间)、 电缆敷设、电缆头制安、防火封堵等安装及调试;配电房内接地网、电房内土建、电缆沟砌筑、设备基础、室内精装修、照明排气扇、空调、灭火器具、安健环等安装。 ********.** 张常禄
营山泰合商贸有限公司 泰合新天地二期高低压变配电安装工程 ******** ******** 电力增容 *******。**#、**#楼外环网柜至 **#、**#楼内外变配电供电设施及开闭所和配电室,高低压变配电工程的所有施工内容(外线、公变及专变工程)。包括从电源点到本项目环网室的高压电缆、红线外的顶管及电缆井、环网室、公变 *#中心配电室、公变 *#中心配电室、公变 *#分配电室、*#专变配电室、*#专变配电室、*#专变配电室、*#充电桩配电室、*#充电桩配电室、*#充电桩配电室、环网室至各配电室的高压电缆等施工内容;变压器、高低压配电柜、配电箱、电源箱、分支箱及电表箱安装接线、线路测试、验收工作,直至工程合格,通电运行正常。 ********.** 张常禄
叙永县中医医院 叙永县中医医院门诊业务楼建设项目配电工程 ******** ******** 新建 **** 高低压变配电工程、门诊业务楼安装工程及装饰电气工程专项设计安装工程、污水处理站安装工程、液氧站安装工程。包括 **** 高压电缆线路、变压器、高低压配电柜、柴油发电机、配电柜(箱)、照明灯具及开关插座、应急照明、低压电缆配管配线、建筑物防雷接地、装饰电气工程专项设计安装工程等内容。 ********.** 蒲永
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立泰恒生建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立泰恒生建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成蜀电力集团有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.**
四川翔能电力工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.**
四川天地和电力工程有限公司 ********.**元(未否决) ********.**元(未否决) **.**
四川省丰达建设有限公司 ********.**元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求) *.**元(未提供签字盖章的报价文件扉页) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号