云南/玉溪-2025-04-17 00:00:00
云南红塔银行楚雄分行****年客户营销业务宣传用品采购项目
评标结果公示
国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司楚雄分行的委托,对云南红塔银行楚雄分行****年客户营销业务宣传用品采购项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:****年*月**日,云南省昆明市拓东路**号世博大厦**层国义招标股份有限公司昆明分公司开标厅。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:楚雄荣昇商贸有限责任公司;含税单价之和(元):¥*,***.**;增值税专用发票税率:*%;交货地点:招标人指定地点;交货期:中标单位在收到招标人供货需求后,*个工作日内送达招标人指定地点。招标人有权根据实际需要调整供货时间。结合云南红塔银行楚雄分行要求,采用分批次供货。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;采购有效期:自合同签订之日起**个月(具体以合同签订时间为准),项目预算金额范围内据实结算(若采购有效期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。
第二中标候选人:云南众智融达商贸有限公司;含税单价之和(元):¥*,***.**;增值税专用发票税率:大米、菜籽油*%,其他产品**%;交货地点:招标人指定地点;交货期:中标单位在收到招标人供货需求后,*个工作日内送达招标人指定地点。招标人有权根据实际需要调整供货时间。结合云南红塔银行楚雄分行要求,采用分批次供货。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;采购有效期:自合同签订之日起**个月(具体以合同签订时间为准),项目预算金额范围内据实结算(若采购有效期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。
第三中标候选人:云南互烁商贸有限公司;含税单价之和(元):¥*,***.**;增值税专用发票税率:*%;交货地点:招标人指定地点;交货期:中标单位在收到招标人供货需求后,*个工作日内送达招标人指定地点。招标人有权根据实际需要调整供货时间。结合云南红塔银行楚雄分行要求,采用分批次供货。当调整供货时间的情况发生时,供需双方在合同中规定的一切权利义务关系不发生变化;采购有效期:自合同签订之日起**个月(具体以合同签订时间为准),项目预算金额范围内据实结算(若采购有效期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。
四、投标被否决单位及被否决原因
(*)投标被否决单位:文泉(云南)供应链管理有限公司、昆明西特经贸有限公司、昆明威登商贸有限公司;
(*)投标被否决原因
*)文泉(云南)供应链管理有限公司及昆明西特经贸有限公司被否决原因:经评标委员会评审,发现以下问题:①文泉(云南)供应链管理有限公司递交的投标文件“*、投标报价明细表”中“序号* 毛巾礼盒 拟投入商品规格”栏填报为“纯棉*类,三条装,尺寸大于等于*******,重量**克”,不满足招标文件中对于毛巾礼盒的规格要求(纯棉*类,三条装,尺寸大于等于*******,重量大于(含)***);②昆明西特经贸有限公司递交的投标文件“*、投标报价明细表”中“序号** 签字笔礼盒 拟投入商品规格”一栏未填写,不满足招标文件“投标报价明细表”的填报要求(填报要求为:“此表中“/”处可不填写,空白部分必须填写,若未逐一填写,将作投标被否决处理”)。
评标委员会一致认为,上述两家单位递交的投标文件均符合招标文件第三章 评标办法“附件:投标被否决条件*投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:*.* 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数”的评审要求,评标委员会一致决议否决上述两家投标单位的投标,不予通过否决性条件评审。
*)昆明威登商贸有限公司被否决原因
经评标委员会评审,发现昆明威登商贸有限公司在“投标报价明细表*序号**香薰加湿器”所填报的“含税投标单价”为“***元”,超过了本项目规定的“香薰加湿器”的最高投标限价(***.**元),评标委员会一致认为该单位递交的投标文件不符合招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准*投标报价*符合第二章“投标人须知”第 *.*款规定(相关规定为:*.*.*招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价)”的评审要求,评标委员会一致决议否决该投标单位的投标,不予通过响应性评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限*个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司楚雄分行
联系地址:云南省楚雄开发区永安路*******号
联系人:冯老师
联系方式:************
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼
执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司
地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦**楼
联 系 人:廖洁、李鸿鹏、苏怡、吴帅达、程小彩
电 话:*************
电子邮箱:*******@********.***