诏安县道路交通安全设施建设项目—诏安县部分路段中心隔离护栏及道路监控工程中标候选人公示
2025-04-16
福建/漳州
中标结果
诏安县道路交通安全设施建设项目—诏安县部分路段中心隔离护栏及道路监控工程中标候选人公示
漳州/福建-2025-04-16 00:00:00

诏安县道路交通安全设施建设项目—诏安县部分路段中心隔离护栏及道路监控工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

诏安县道路交通安全设施建设项目—诏安县部分路段中心隔离护栏及道路监控工程中标候选人公示

一、招标项目名称:诏安县道路交通安全设施建设项目—诏安县部分路段中心隔离护栏及道路监控工程

、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:诏安城投集团有限公司(联系方式:************

地址:诏安县文体中心商住小区*栋**楼

招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司(联系方式:************

地址:漳州市龙文区新浦东路**号明发商业广场*幢*梯****室

、工程建设规模:新增及更换掉头标志牌***套,设置中央双面波形梁护栏****米、中间砼基础钢管护栏****米,中间中央隔离护栏****米,更换中央双面波形梁护栏损坏长度***米、端头**块,清洗中央隔离护栏**.*㎞,新增爆闪灯***套、警示桩***根、交通监控全球机**套、道路标线约****㎡,以及国道****线诏安段石溪村红绿灯路口(双向四车道)、田朴村红绿灯路口(南往北方向)设备更换,设备杆件利旧;本项目预算审核价为*******.**(含暂列金******元)

、招标方式:公开招标

、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(*=*%)

、开标时间:*******日上午**时**分

、开标后撤销投标的投标人名称中建环亚(福建)建设有限公司、福建久拓建设工程有限公司、漳州市顺昌建筑工程有限公司、浙江浦江致诚建设有限公司、河北金鼎建筑工程集团有限责任公司、福建恒亚建设工程管理有限公司、福州新名创建设工程有限公司、禾舟建设(福建)有限公司、江西庄饰建设有限公司。

、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

第一中标候选人:福建中纬达建设有限公司

投标报价:*******.** (含暂列金******元);

项目负责人:吴明烺,注册建造师等级:级,注册编号:闽****************

工期要求:总工期为**个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准

十、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建金兆建设有限公司,你单位提交的投标文件项目技术负责人未附本企业在岗相关有效证明资料,资格审查不通过。

十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十二、招投标监督机构名称:诏安县城乡规划建设局;联系电话:************。

、公示期限:*******日至*******

招标人:诏安城投集团有限公司

招标代理单位:福建远达华晟工程咨询管理有限公司

*******

企业微信客服
微信公众号