****年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市卸甲镇人民政府****年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 济宁河海水利工程有限公司 河南大河水利工程有限公司 江苏润邮水利建设集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张金坡 李振苍 杨立海
中标候选人资质类别等级 水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程
项目负责人证书编号 鲁**************** 豫************ 苏************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 巴楚县**万亩高标准农田建设项目*巴楚县阿克萨克马热勒乡****年*.**万亩高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(十标段施工),合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年鱼台县高标准农田建设项目,合同价*********.**元,合同日期****年**月**日;标段四:****年鱼台县鱼城镇*.*万亩高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; ****年仙桃市郭河镇高标准农田建设项目施工和设备,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年凤阳县总铺镇国光村高标准农田建设改造提升项目,合同价********元,合同日期****年*月**日;蒙城县****年高标准农田建设项目第*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;海河镇复兴等村片区****年高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年*月**日; 高邮市甘垛镇****年高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;**** 年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;高邮市临泽镇****年度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第**标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度高邮市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 于田县****年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第一(施工)标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;福海县****年高标准农田建设项目*福海县解特阿热勒镇****年*.**万亩高标准农田建设项目片区,合同价********.**,合同日期****年*月**日;儋州市雅星镇飞巴村委会丰猛新村土地整治项目社会资本方,合同价********元,合同日期****年*月**日; 周口市淮阳区****年齐老、安岭片区农业生产基础设施建设项目*标段,合同价********.**元,合同日期****年**月*日;阳新县陶港镇****年度高标准农田建设(改造提升)项目,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;沙湾市****年高标准农田建设项目(追加部分),合同价********.**元,合同日期****年**月**日; ****年度扬州市高邮市送桥镇送驾桥片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度扬州市高邮市汤庄镇甸垛片高标准农田改造提升建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;高邮市龙虬镇****年度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日。;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 仪征河海工程建设有限公司 未提供造价员,
* 江苏鹏德建设工程有限公司 项目负责人未提供业绩证明材料,材料员未提供养老保险的证明材料。
* 镇江市水利建筑工程有限公司 施工员、质检员、资料员岗位证书不在有效期内。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 仪征市水利工程总队 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京河川建设工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 无锡恒诚水利工程建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏兴水建设工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏双东建设工程有限公司 ** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南基安建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 济宁河海水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京河川建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 无锡恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 江苏卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏双东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 江苏省水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 济宁河海水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.**
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:济宁河海水利工程有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市卸甲镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】