济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)交易结果公示
2025-04-16
河南/济源
中标结果
济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)交易结果公示
济源/河南-2025-04-16 00:00:00

济源产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

河南巨星工程管理咨询有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济源产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于*********:**分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:济源产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)

二、项目代码:************************、************************

三、项目编号:*****工程********

、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价)参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**%计取

第一中标候选人:大成工程咨询有限公司

*.投报费率参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**.**%计取

*.投标范围:济源产城融合示范区 **** 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

*.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

*.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

*.缺陷责任期:**个月

*.项目总监理工程师徐亚博注册号:********

*.资格条件响应情况:满足招标文件要求

*.企业实力:

*)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期

*)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到***

*)同时具有***级重合同守信用企业证书和***级诚信经营示范单位证书且在有效期内;

(*)于****年*月**日被考核为****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

*.其他人员资历

*)拟派项目总监理工程师徐亚博具有中级工程师职称,证书编号:*********************

*)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

中标候选人:中科天一工程管理有限公司

*.投报费率参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》 计算施工监理费,本项目监理费按其标准**.*%计取

*.投标范围:济源产城融合示范区 **** 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

*.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

*.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

*.缺陷责任期:**个月

*.项目总监理工程师许国宝注册号:********

*.资格条件响应情况:满足招标文件要求

*.企业实力:

*)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期

*.其他人员资历

*)拟派项目总监理工程师许国宝具有高级工程师职称,证书编号:****************

*)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司

*.投报费率参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**.**%计取

*.投标范围:济源产城融合示范区 **** 年第二期老旧小区改造项目监理(四标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

*.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

*.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

*.缺陷责任期:**个月

*.项目总监理工程师任云鹏注册号:********

*.资格条件响应情况:满足招标文件要求

*.企业实力:

*)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期

*)具有***级重合同守信用企业证书且在有效期内;

*)****年*月**日被考核为****年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

*.其他人员资历

*)拟派项目总监理工程师任云鹏具有中级工程师职称,证书编号:***************

、否决投标情况说明:

晟华建设咨询有限公司投标文件中未提供总监理工程师的劳动合同,不符合招标文件*.*.*条“总监理工程师的资格要求”。

、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标平均分

经济标得分

综合标得分

总得分

大成工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

中科天一工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

中建山河建设管理集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

华夏经纬工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》

、公示期:*******—*******

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式:

监督部门:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

联系电话:************

十、联系方式:

人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局

址:济源市第二行政区

人:冯先生

话:************

招标代理机构:河南巨星工程管理咨询有限公司

址:济源市汤帝路***号

人:黄先生

话:***********

河南巨星工程管理咨询有限公司

*******

企业微信客服
微信公众号