邓州市2023年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目1标段中标候选人公示第1次交易结果公示
2025-04-17
河南/南阳
中标结果
邓州市2023年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程-B片区项目1标段中标候选人公示第1次交易结果公示
南阳/河南-2025-04-17 00:00:00

邓州市****年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程**片区项目*标段中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

邓州市****年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程**片区项目

中标候选人公示

邓州市融德工程管理有限公司受邓州市住房和城乡建设局 委托,就邓州市****年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程**片区项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市****年古城办事处湍河南岸老旧片区及基础设施改造提升工程**片区项目

项目编号:********************

二、招标公告发布日期及媒介:

本项目招标公告于*******日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。

三、评标信息:

评标日期:*******

评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司

投标报价:********.**元

质量

符合国家现行验收规范合格标准

工期

***日历天

企业业绩

详见诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

任国奇

************

中标候选人

投标人名称

河南国臻建筑工程有限公司

投标报价:********.**元

质量

符合国家现行验收规范合格标准

工期

***日历天

企业业绩

详见诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

崔俊

****************

中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价:********.*元

质量

符合国家现行验收规范合格标准

工期

***日历天

企业业绩

详见诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

耿明晶

****************

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

*

河南宏奇建筑工程有限公司

工程量清单未加盖注册一级造价师执业印章

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

*

邓州市市政工程公司

**.***

*

河南国臻建筑工程有限公司

**.***

*

邓州市正阳建筑工程有

限责任公司

**.***

中标候选人公示期:*******—*******日。

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本中标候选人公示发布媒介

本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台 (河南省? 南阳邓州分平台)》上同时发布。

六、监督部门

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:******************

联系人:马女士

联系电话:*************

七、联系方式

招标邓州市住房和城乡建设局

地址:邓州市新华中路**号

联系人:温先生

联系方式:*************

招标代理机构:邓州市融德工程管理有限公司

址:邓州市花洲街道文化路南段***号

联系人:赵先生

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号