邯郸/河北-2025-04-17 00:00:00
招标项目名称:磁县燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(***)
招标项目编号:***************
公示名称:【磁县燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
标段:磁县燃气管网及配套设施改造项目设计施工总承包(***) | |
所属专业:燃气生产和供应业 | 所属地区:河北省,邯郸市,磁县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:磁县 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | *********.** | *********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | **个月(其中设计工期:*个月;施工工期:**个月) |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | *********.** | *********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 总工期:**个月(其中设计工期:*个月;施工工期:**个月)。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 总工期:**个月(其中设计工期:*个月;施工工期:**个月)。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 贡文财 | 中级 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | 钟伟 | / | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 王新志 | / | 一级建造师注册证书 | 鲁 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 响应招标文件要求 |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | 响应招标文件要求 |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 河南燃气集团扶沟燃气有限公司扶沟县先进制造业开发区工业燃气供应保障工 程(一期)总承包 | 河南燃气集团扶沟燃气有限公司 | ********** | ********.** |
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 宜春市经开区天然气次高压燃气管道工程施工总承包项目(标段二) | 宜春深燃天然气有限公司 | ********** | ********.** |
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 中铁十八局集团有限公司广州东至花都天贵城际项目一工区燃气管线迁改工程 | 中铁十八局集团有限公司广州东至花都天贵城际项目一工区 | ********** | *******.* |
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 三东大道(玫瑰路*规划支路)隧道工程项目新奥燃气管线迁改协议 | 广州市花都区交通运输局 | ********** | ********.** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | 灵宝市润东区****年防疫站楼、地矿局楼等老旧小区改造项目三(标段) | 灵宝市涧东区 管委会 | ********** | *******.** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | 建行家属院中压天然气工程、西城花园小区南侧散户中压天然气工程 | 伊川中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | ****** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 纳思城市春天二期居民天然气供气工程 | 大理中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | ******.** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 平山县天然气输气管道工程(平山输气首站*敬业末站)河道穿越、夯套管分包工程 | 新地能源工程技术有限公司 | ********** | ******** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 石河子开发区经三路燃气迁改工程设计采购施工一体化总承包 | 石河子经济技术开发区管理委员会 | ********** | ********.* |
** | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 滨海天然气高压管网建设工程总承包项目 | 滨海通惠燃气有限公司 | ********** | *********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | 贡文财 | 宜春市经开区天然气次高压燃气管道工程施工总承包项目(标段二) | 宜春深燃天然气有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | 钟伟 | 建行家属院中压天然气工程、西城花园小区南侧散户中压天然气工程 | 伊川中石油昆仑燃气有限公司 | ********** | ****** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | 王新志 | 石河子开发区经三路燃气迁改工程设计采购施工一体化总承包 | 石河子经济技术开发区管理委员会 | ********** | ********.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司(联合体成员:河北元易鸿工程设计咨询有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京润安建设工程有限公司(联合体成员:河北华热工程设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司(联合体成员:海湾工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北章驰管道安装工程有限公司(联合体成员:山东中天科技工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中京建设集团有限公司(联合体成员:中北工程设计咨询有限公司) | **.** | **.** |
* | 河南圣本市政工程有限公司(联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司) | **.** | **.** |
* | 山东富泰建设工程有限公司(联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司) | **.** | **.** |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司(联合体成员:河北元易鸿工程设计咨询有限公司) | **.** | **.** |
* | 北京润安建设工程有限公司(联合体成员:河北华热工程设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司(联合体成员:海湾工程有限公司) | **.** | **.** |
* | 河北章驰管道安装工程有限公司(联合体成员:山东中天科技工程有限公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 鹤城建设集团股份公司 | 授权委托书身份证没有盖单位章;法定代表人,委托书未盖章;委托人身份证未盖章;身份证扫描件上无单位电子章;身份证无盖章;身份证未加盖公章;设计资质无城镇燃气。 |
* | 山东中星安装工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) | 项目经理业绩不合格;项目经理业绩不是类似工程;项目经理业绩不符合;项目经理业绩不符合;项目经理盖章不符合;项目经理业绩不符合要求;设计资质无城镇燃气工程。 |
* | 中铁一局集团市政环保工程有限公司(联合体成员:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 投标保函没有付款截图;未提交保证金缴纳凭证;投标保函无付款截图;无付款截图;保证金无截图;保证金不规范。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:河北中岳城市发展集团有限公司 | 招标代理机构:河北协达双信招标代理有限公司 |
地址:邯郸市磁县讲武城镇北白道村东(河北漳河经济开发区创业大道创业服务中心) | 地址:河北省邯郸市磁县磁州镇北三环路南(中盛国贸写字楼*座*层***号) |
联系人:吴延辉 | 联系人:段海龙 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: