G1302092500762001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--智能工厂(一期)项目建设项目中标候选人公示
2025-04-17
河北/唐山
中标结果
G1302092500762001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--智能工厂(一期)项目建设项目中标候选人公示
唐山/河北-2025-04-17 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-04-17 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**智能工厂(一期)项目建设项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**智能工厂(一期)项目建设项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**智能工厂(一期)项目建设项目 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 * 个月内 |
* | 中控技术股份有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 * 个月内 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 浪潮软件集团有限公司 |
赵萌
| 高级工程师 | 职称证 | 鲁*************** |
* | 中控技术股份有限公司 | 柳君 | 高级工程师 | 职称证 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 中控技术股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 山东鲁泰化学有限公司智能化工厂系统建设项目 | 山东鲁泰化学有限公司 | / | *,***,***.**元 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 山东晋控明化数字工厂综合管控系统 | 山东晋控明水化工集团有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 山东晋控明水化工集团有限公司数字工厂综合管控系统(二期)采购合同项目 | 山东晋控明水化工集团有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 黑猫集团“数字黑猫*.*”软件开发技术 | 景德镇黑猫集团有限责任公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 山东宏济堂中药生产项目智慧工厂项目承揽合同 | 山东宏济堂制药集团股份有限公司莱芜分公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 明泉集团股份有限公司智能化综合平台建设项目 | 明泉集团股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中控技术股份有限公司 | 搬迁升级改造项目智能工厂建设 | 连云港碱业有限公司 | **** | **,***,***.**元 |
* | 中控技术股份有限公司 | 广西华谊新材料有限公司 ** 万吨/年丙烯及下游深加工一体化项目数字工厂项目 | 广西华谊新材料有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中控技术股份有限公司 | 数字化工厂建设项目 | 安徽华谊化工有限公司 | ******* | *,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 心连心集团智能制造平台 | 河南心连心化学工业集团股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 陕西榆能化学材料有限公司智慧工厂(数字化交付+工业互联网)建设 **项目 | 陕西榆能化学材料有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 智慧工厂项目一期 | 江西九二盐业有限责任公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 玉门油田 ********* 年数字化交付 | 中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 唐山三友电子化学品有限责任公司年产 ***** 电子级氯化氢、***** 电子级氨、 ***** 电子级氨水、****** 电子级硫酸项目智能工厂(一期) | 唐山三友电子化学品有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中控技术股份有限公司 | 智能化工厂建设项目 | 新疆新冀能源化工有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | 郭蒋 | / | / | / | / |
* | 中控技术股份有限公司 | 柳君 | / | / | / | / |
*. |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 浪潮软件集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中控技术股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 浪潮软件集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中控技术股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 浪潮软件集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 中控技术股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 浪潮软件集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中控技术股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 浪潮软件集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* | * |
* | 中控技术股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 树根互联股份有限公司 | 未附财务情况说明书或(财务报表附注) |
* | 深圳普菲特信息科技股份有限公司 | 委托代理人社保证明不足三个月,不满足招标文件要求 |
* | 南京科远智慧科技集团股份有限公司 | 段落前后设置空行,不符合暗标编制要求。 |
* | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 不满足招标文件资格业绩要求 |
* | 北京艾克信控科技有限公司 | 未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求 |
* | 浙江中智达科技有限公司 | 首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求 |
* | 杭州和利时自动化有限公司 | 首行未缩进*个字符,不符合暗标编制要求 |
* | 山东英伟电子技术有限公司 | 未附****年财务审计报告,不满足招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************ |
*.全部投标单位
深圳普菲特信息科技股份有限公司,浙江中智达科技有限公司,中控技术股份有限公司,山东英伟电子技术有限公司,浪潮软件集团有限公司,树根互联股份有限公司,北京艾克信控科技有限公司,杭州和利时自动化有限公司,南京科远智慧科技集团股份有限公司,北京机械工业自动化研究所有限公司 *.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址