[公开招标]中国铁塔云南省分公司2025年(德宏、红河、昆明、丽江、临沧、怒江、文山、玉溪)基站外市电隐患整治服务补采项目中标候选人公示
2025-04-17
云南/丽江
中标结果
[公开招标]中国铁塔云南省分公司2025年(德宏、红河、昆明、丽江、临沧、怒江、文山、玉溪)基站外市电隐患整治服务补采项目中标候选人公示
丽江/云南-2025-04-17 00:00:00
中国铁塔云南省分公司****年(德宏、红河、昆明、丽江、临沧、怒江、文山、玉溪)基站外市电隐患整治服务补采项目中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

中国铁塔云南省分公司****年(德宏、红河、昆明、丽江、临沧、怒江、文山、玉溪)基站外市电隐患整治服务补采项目

中标候选人公示

中国铁塔云南省分公司****年(德宏、红河、昆明、丽江、临沧、怒江、文山、玉溪)基站外市电隐患整治服务补采项目(项目编号:****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中通服咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目*******日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段*:昊滇建设集团有限公司综合排名第*;武汉虹信技术服务有限责任公司综合排名第*;云南德凯通信工程有限公司综合排名第*云南元象电力有限公司综合排名第*四川省送变电建设有限责任公司综合排名第*标段*:昊滇建设集团有限公司综合排名第*;四川省送变电建设有限责任公司综合排名第*;湖南世豪科技有限公司综合排名第*嘉环科技股份有限公司综合排名第*标段*:湖南世豪科技有限公司综合排名第*;四川省送变电建设有限责任公司综合排名第*;云南德康电力工程有限公司综合排名第*南京贝龙通信科技有限公司综合排名第*标段*:昊滇建设集团有限公司综合排名第*;湖南世豪科技有限公司综合排名第*;云南亿安水利水电建筑安装有限责任公司综合排名第*;标段*:玉溪恒丰电气有限公司综合排名第*;湖南世豪科技有限公司综合排名第*;南京贝龙通信科技有限公司综合排名第*标段*:云南德凯通信工程有限公司综合排名第*;润建股份有限公司综合排名第*;江苏金卓能技术有限公司综合排名第*标段*:润建股份有限公司综合排名第*;武汉虹信技术服务有限责任公司综合排名第*;浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第*;标段*:怒江庆鑫源实业有限责任公司综合排名第*;云南万泽建设有限公司综合排名第*;嘉环科技股份有限公司综合排名第*

(二)中标候选人情况

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:昊滇建设集团有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王俊,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:贾卡乐,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:鄂****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:鄂建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:云南德凯通信工程有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:余斌,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:云南元象电力有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:李凌璐,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 输变电工程专业承包级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:四川省送变电建设有限责任公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:李勇,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:川****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:川建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 输变电工程专业承包级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:昊滇建设集团有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:郑联,项目负责人证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:四川省送变电建设有限责任公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈良,项目负责人证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:川****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:川建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包壹级资质 、输变电工程专业承包壹级资质、承装(修、试)电力设施许可证一级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:湖南世豪科技有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:周威,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:嘉环科技股份有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:李寅石,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:湖南世豪科技有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:杨增平,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:四川省送变电建设有限责任公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:佘永硕,项目负责人证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:川****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:川建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包壹级资质 、输变电工程专业承包壹级资质、承装(修、试)电力设施许可证一级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:云南德康电力工程有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:杨庆垠,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:南京贝龙通信科技有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:夏朋,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:苏建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*)单位名称:昊滇建设集团有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:徐仕会,项目负责人证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:湖南世豪科技有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:曾祥敏,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:云南亿安水利水电建筑安装有限责任公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:张忠,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、输变电工程专业承包承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:玉溪恒丰电气有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:陈文,项目负责人证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******。项目负责人:骆天勇,项目负责人证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证资质(承装类四级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:湖南世豪科技有限公司

*)投标报价:报价折扣:**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:文彬,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:南京贝龙通信科技有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:韩露,项目负责人证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:苏************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:苏建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:云南德凯通信工程有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:张红义,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:云****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:润建股份有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其 相关证书名称和编号:【项目负责人:邓金,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:江苏金卓能技术有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其 相关证书名称和编号:【项目负责人:沈洋,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 输变电工程专业承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.第一中标候选人

*)单位名称:润建股份有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范 规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其 相关证书名称和编号:【项目负责人:韦伟,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包级资质 输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.第二中标候选人

*)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:漆勇明,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:鄂****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:鄂建安*(****)*******】

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证四级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:尚文林,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

标段*:

*.中标候选人

*)单位名称:怒江庆鑫源实业有限责任公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王桃,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:建安*(***********

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:云南万泽建设有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:李云杰,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:****************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:云建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 输变电工程专业承包级资质、承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

*.中标候选人

*)单位名称:嘉环科技股份有限公司

*)投标报价:报价折扣**.**%,税率:*%

*)质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

*)工期:单个中标区域内,在站址确定的情况下,单站隐患派工*个自然日内出具最优详细整治方案,方案确认可实施后按招标文件期限要求完成整治恢复供电

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王贝,项目负责人证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书,证书编号:************;安全生产考核合格证书*证,证书编号:苏建安*(****)*******

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。资质:电力工程施工总承包贰级资质 承装(修、试)电力设施许可证级资质(承装类、承修类、承试类)、安全生产许可证

(三)否决投标情况

被否决投标的单位名称

被否决投标的情况说明

被否决标段情况

通过标段情况

福建华夏信息产业有限公司

实质性条款“合同关键条款承诺书”内容缺失,缺少“四、后评估相关重要条款(合同附件条款:后评估管理办法)*、前*行”内容,不符合响应性评审中“实质性响应”的要求。

*

中移建设有限公司

该公司现法定代表人为“孙卫东”,但授权委托书、保廉承诺书法定代表人签字处均由以前法定代表人“张轩”签署,签字无效,不符合形式评审中“法定代表人授权委托书”以及响应性评审中“实质性响应”的要求。

*、*、*、*

南京贝龙通信科技有限公司

标段*“合同关键条款承诺书”未盖章,承诺无效,不符合响应性评审中“实质性响应”的要求。

*

*、*、*、*

云南省通信产业服务有限公司

未提供委托代理人“张庆”的社保或劳动合同,不符合形式评审中“法定代表人授权委托书”的要求。

*

(四)其他

公示期:*******日至*******日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目经理:王棋甄、徐芳琳、肖琼珍、周道、叶佳嘉、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

联系方式:***********、***********

异议接收邮箱:*************@*****.**、************@*****.**

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

*******

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

企业微信客服
微信公众号