2024年广安区燃气管道等老化更新改造项目-设计施工中标候选人公示交易结果公示
2025-04-11
四川/广安
中标结果
2024年广安区燃气管道等老化更新改造项目-设计施工中标候选人公示交易结果公示
广安/四川-2025-04-11 00:00:00
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
广安/四川-2025-04-11 00:00:00
****年广安区燃气管道等老化更新改造项目*设计施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
(****年广安区燃气管道等老化更新改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 | ****年广安区燃气管道等老化更新改造项目 设计施工 | ||
项目业主 | 四川省广安爱众燃气有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川省广安爱众燃气有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 广安城投建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省爱众能源工程有限公司(联合:中国华西工程设计建设有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 陕西化建工程有限责任公司(联合:深圳市市政设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 中国二十二冶集团有限公司(联合:中冶华天南京工程技术有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 祝向松 | 注册建造师证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李宇 | 注册建造师证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 童松涛 | 注册建造师证书 | 陕**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 方友谊 | 注册建造师证书 | 陕**************** | 市政公用工程 | 一级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毛明皇 | 注册建造师证书 | 冀**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李金一 | 职称证 | ************ | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省武胜爱众燃气有限公司 | 武胜县 **** 年燃气管道等老化更新改造项目(项目名称)设计施工总承包设计施工总承包标段 | ********** | ********** | 改造燃气庭院管道 ** 公里,改造燃气立管***公里,改造燃气用户设施 *****户,安装气安全监测装置、阀门及燃气报警器等:改造供水管道** 公里,改造 二次供水设施 ** 座。 | *********.** | 朱亮 | |
达州水务集团有限公司 | 达州市蓬花湖水厂一期配套管网工程施工图设计 | ********** | ********** | 新建*.*万立方米/日处理能力自来水厂一座:新建 ************* 配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至达州与大竹交界处,全长*****米:配套在空港新建中途加压站*座,土建规模**万立方米/日,近期设备规模*万立方米/日。 | *******.** | 张琦 | |
成都生物城建设有限公司 | 毛家湾片区市政道路二期工程 | ********** | 本项目路网总长 ****.****,共*条路:其中横一、横三、横四、横五路、竖六路总长度 ****.****均为城市支路,道路红线宽度***,设计车速:****/*。横二道路长度为 ***.****,为城市次干路,道路红线宽度***,设计车速:****/*. | *******.** | 宋欣 | ||
四川省前锋爱众燃气有限公司 | 广安市前锋区老城区城市燃气管道等老化更新改造项目、广安市前锋区西部片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ********** | ********** | 广安市前锋区老城区城市燃气管道等老化更新改造项目:改造更新庭院管道 ***** 米,更换中低压调压箱**台,户内立管(含引入管、水平千管)***** 米,入户管及室内不锈钢波纹软管*****米,改造居民户数*****户,更换橡胶软管 *****根,加装燃气报警器及配套切断阀*****个,自闭阀*****个。改造雨水管*.***公里,改造污水管道*.***公里:广安市前锋区西部片区城市燃气管道等老化更新改造项目:改造更新庭院管道*****米,更换中低压调压箱**台,户内立管(含引入管、水平千管)*****米,入户管及室内不锈钢波纹软管*****米,改造居民户数****户,更换橡胶软管 *****根,加装燃气报警器及配套切断阀****个,自闭阀****个。更换市政消火栓**个,新增市政消火栓***个,需更换及新增庭院消防栓 ** 个,及连接消防栓管道 *.** 公里 | *********.** | 郑林勇 | |
四川省广安爱众燃气有限公司 | 广安区老旧小区配套基础设施(城市燃气管道等老化更新)改造项目设计施工总承包 | ********** | ********** | / | *********.** | 马浩然(变更后为韩长远) | |
四川省广安爱众燃气有限公司 | ****年广安区燃气管道等老化更新改造项目初步设计采购项目 | ********** | ********** | 改造更新庭院管道 ***公里(含小区水泥路面拆除与恢复,更换配套埋地阀 ** 座、中*低压调压箱 ***台),立管(含引入管、水平千管)** 公里:用户端更换橡胶软管 ***** 根、安全流量监控装置*****台、引入球阀*****个。 | ******.** | 何佳桦 | |
石河子市住房和城乡建设局 | 第八师衔接自治区天然气利民管道扩建工程*初步设计 | ********** | 本项目拟新建天然气网衔接自治区利民管道,涉及三个片区(石河子市区、莫案湾片区、下野地片区),共计管道长度 ***公里 | *******.** | 杨林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
深圳市深汕智造城产业发展有限公司 | 红海大道(新田坑村至元新村段)市政道路工程前期服务 | ********** | 红海大道(新田坑村至元新村段)市政道路工程位于深汕合作区小漠镇,总体呈东西走向,西起合作区小漠镇与惠东黄埠镇交界处,衔接现状****,东至在建红海大道中段,与原线位偏线处衔接,路线全长约 ***,为城市主干路,均为新建工程。本段红海大道设计以通港大道为界分为两段,以西段约*.***,为双向*车道,道路红线宽**.**,设计速度为****/*;以东段约*.***.为双向*车道,道路红线宽 ***,设计速度为****/*。建设内容包括道路工程、交通工程桥梁工程岩土工程、管线综合、给排水(给水、中水、雨水、污水工程、水工结构、电气(电力、通信、照明)工程、交通监控、燃气工程、绿化景观工程、交通疏解、水土保持、海绵城市等 | ********.** | / | ||
深圳市光明区建筑工务署 | 白花片区连片产业用地配套道路工程(第一批)设计和可行性研究 | ********** | ********** | 项目总投资*****万元,设计内容包含设计范围内的道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、燃气工程、绿化工程、土石方工程边坡挡墙工程、拆除工程、水土保持及交通疏解工程等设计 | *******.** | 郑芬,设计代表:丁义诚 | |
平潭正宏建设工程咨询有限公司 | 平潭综合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程一三松排水分区正本清源工程(勘察设计) | ********** | 项日总投资*****万元,其中工程费用*****万元。三松排水分区(含玉道排水分区、东痒乡)排水管网改造,改造管网长度**.****,其中新建开挖修复长度约**.****,非开挖修复长度约**.****;片区排水立管改造约***.****,连接管工程约***.****,管径*****~******;对片区内的排水管网断头路等进行提升改造,打通污水排放通道。将片区内县备条件的农村生活污水通过污水提升泵站输送至就近现状市政污水管网,汇至市政污水处理厂统一处理达标后排放,同时皮除现状污水处理站。最终设计工程量以溯源排查报告、****检测报告、建设单位的委托书等为依据确定 | *******.** | 陈东华 | ||
咸阳市城市发展集团有限公司 | 咸阳市城区雨污分流综合改造工程 | ********** | ********** | 设计并建设雨水工程、污水工程、线缆落地及道路恢复等。新建雨、污水主干管合计约 **.** 公里,其中雨水主干管约**.** 公里,污水主千管约*.**公里。配套建设缆线管沟工程共计约*.**公里;配套建设缆线排管工程共计约 *.* 公里,其中电力主干排管*.** 公里,通信主干排管约 *.** 公里。 | *********.** | 单锦岐 | |
陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田采气四厂 | 延 *** 井区地面工程 ** 总承包 | ********** | ********** | 宜川延 *** 井区地面工程新建集气站*座,改扩建集气站*座,生活保障点*座。本次工程敷设集气千线 **.****、采气管线 **.****,纳入井场 ** 座、接入气井 ** 口 | *********.** | 裴海荣 | |
陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田采气一厂 | 延气 **延 *** 井区开发调整配套地面工程(*********年)**总承包(标段) | ********** | ********** | 延 *** 井区,接入气井**口,改造集气站**座,拟建采气** 座,发球* 座,采气管道***.****,进气阀组**套,生产分离计量*套,采出水罐*台,压缩机*台(电驱*套、燃驱*套),对井区已建设施进行自动化升级改造延 ***井区 *** 座井场 *** 口井。增设智能开关阀、可燃气体探测器等设施,集气站增设自动放空阀、进出站电动阀、污水罐液位连续检测、高液位报警连锁控制入口管线电动阀功能,新增视频监控周界入侵报警系统、可视化门禁系统等,及工程范围内的青苗赔偿、穿跨越赔偿(浩吉铁路,据实结算)、供电线路赔偿等。 | *********.** | 翟旭东 | |
陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田采气五厂 | 延安气田子长东延 ***井区天然气地面集输工程(二期)** 总承包 | ********** | ********** | 新建产能*亿方/年,新建集气站*座,扩建杨家园则净化厂*座,扩建污水处理厂*座、扩建集气站*座,按入井场 **座,气井***口,采用中低压集输工艺,新建集气管线 **.****,采气管线***.****,以及配套电仪、通信、水工保护等公辅设施。 | *********.** | 姜平基 | |
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司 | 长寿经开区晏家片区综合开发(二期)工程勘察设计 | ********** | 晏家片区综合开发(二期)工程土地面积约****亩,规划道路合计长工程内容包括但不限于约**.*公里,配套路网、绿化等附属工程。双向*车道:次千道约*公新建主干道约*公里,路幅宽度为约**米,里,路幅宽度为约**米,双向*车道:支路约***公里,路幅宽度为约**米约**米、约**米三种,双向两车道,同时配套实施道路附属工程:新建雨水事故池约*****立方米;新建管廊总长约***公里,宽米,配套实施围网、防撞栏杆、视频范控等附属工程;新建经开区河水干管总长约**公里,管径为*****重力流管道或局部压力管道,污水泵站改境一处:并配套实道路附属工程。项目内具体子项目名称以及工作内容以招标人下达的设计任务书等正式文件为准 | ********.** | 朱秀兰 | ||
黔西南州金州燃气有限责任公司 | 黔西南州天然气支线管网二期工程一标段 | ********** | ********** | 芭蕉关首站*普安县城天然气输气管道工程起自于已建芭蕉关首站,止于位于普安县盘水街道小岔沟南侧新建的普安门站,全长*.***,管径****.***,设计压力*.****,管材选用*****无缝钢管。扩建芭蕉关首站*座,新建普安门站*座,沿线穿越***高速公路*次,穿越中缅线管道*次,穿越中石化输油管道*次。兴仁县*贞丰县天然气输气管道工程起自兴仁分输站(本工程扩建),终点为贞丰输气站。管道总体星西南*东北*东走向,沿途经过兴仁市的真武山街道、意品田园街道、城南街道、东湖街道、巴铃镇和回龙镇,贞丰县的龙场镇。线路全长约**.***,管径******,设计压力*.****,设计输气量为*.******** /*.本工程新建输气站场*座,分别为巴铃输气站和贞丰输气站;扩建输气站场*座,为兴仁分输站:新建线路截断阀室*座(*** 监控阀室)。沿线高速公路穿越*次(***惠兴高速),国省道穿越*次,县道穿越*次。 | *********.** | 任军 | |
深圳市地铁集团有限公司 | 怡海大道(前湾二路*前湾四路)及前湾二路(怡海大道*月亮湾大道)市政道路和综合管线工程可研及勘察设计总承包项目 | ********** | 本工程位于前海合作区前湾片区,建设规模涉及新建二条城市次干路及南山水质净化厂地下式改造工程配套进厂污水干管。主要建设内容包括:道路工程、交通工程、给排水飞程、电气工程、绿化工程、污水干管工程、**** 电缆迁改上程、****架空线下地迁改工程、*** 燃气分输站迁改工程、水土保持工程、交通疏解工程等 | *******.** | / | ||
深圳市龙华区观湖街道办事处 | 龙华区观湖街道“瓶改管”查补缺建设工程勘察设计施工总承包 | ********** | 龙华区观湖街道“瓶改管”查漏补缺建设工程,项目涉及**个城中村/住宅等,共*****户,项目投资匡算为*****.*万元。建设内容主要包括但不限于:庭院内地下燃气管道敷设,调柜安装,楼出地管、环管及立管安装,入户阀前燃气管道安装,燃气表、户内管、软管、球阀及旋塞安装,路面破除与恢复等。总工期***日历天 | **********.** | / | ||
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司 | 西气东输三线中段(中卫一吉安)项目中卫一枣阳段站场工程施工 | ********** | ********** | 西气东输三线中段(中卫一吉安)项目枣阳一仙桃段工程中卫联络压气站、海原压气站、彭阳分输压气站、灵台压气站、乾县分输清管站、富平分输压气站、渭南分输清管站、商洛分输压气站、商南分输站、西峡北分输站、西峡分输压气站,其中中卫联络压气站、海原压气站、彭阳分输压气站、灵台压气站共 *座站场与西二线已建站场合建;中卫联络压气站压缩机组及相关辅助设施已根据互联互通项目需求提前单独建设完成,本工程进行压力分界相关改造。其余为新建场站。压气站场按功能分区主要分为工艺设备区(包括过滤分离设备、清管设备和分输设备)、压缩机区(包括压缩机厂房和空冷器区)及放空区等分输清管站场主要分为工艺设备区(包括清管设备、旋风分离设备、过滤分离设备、分输设备)及放空区等。分输站场主要分为工艺设备区(包括过滤分离设备、分输设备)及放空区等。 | *********.** | 许毛选 | |
深圳市光明区建筑工务署 | 地铁**号线车辆段周边第二批配套道路工程可行性研究和设计 | ********** | ********** | / | *******.** | 丁义诚 | |
深圳市前海蛇口自贸投资发展有限公司 | 妈湾二路(听海大道*梦海大道)市政管线迁改工程设计 | ********** | 本项目计划总投资约为*****万元,本次妈湾二路(听海大道*梦海市大道)市政管线迁改工程费用总额暂定*.*亿元。其中市政迁改分*.*亿元,高压线迁改约*.*亿元(具体金额以实际发生为准)。体服务专业范围包含但不限于:道路工程,岩土工程、给排水工程、电气工程(含照明)、通信工程、智能化土程、供冷管网主程、中水管网工程、交通工程、交通监控工程、交通疏解工程,管线迁改工程、绿化迁移恢复工程、绿化工程、景观工程等,包括项目建设所需的全部专业内容。具体内容及范围以委托人任务书、指令为准 | *******.** | / | ||
济南轨道交通集团资源开发有限公司 | 济南市华山北片区三期市政道路建设工程设计 | ********** | 本项目位于济南市历城区华山北片区,新建**条道路,道路总长约*****米。主要建设内容包括新建道路、桥梁、敷设雨污水管线,配套建设给水、热力、燃气、通信、电力等专业管线土建工程及中水管线,同步实施道路绿化、路灯、交通、海绵城市等设施建设 | ********.** | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
天津泰港运营管理有限公司 | 天津泰港运营管理有限公司红旗路一南港二十四街及南港六街管廊项目 | ********** | ********** | 新建红旗路一南港二十四街公共管廊,管层,预留*层,长度约****米:另有段宽*米,建设*层,长度层,预留*层,长度约****米;另有一段宽*米,建设*层,长度约****米。管廊自南港九街与红旗路交口附近至南港二十四街建设。(不包含管线建设)。 | *********.** | 李跃 | |
河北文安经济开发区管理委员会 | 文安经济开发区基础设施改造一期工程施工 | ********** | ********** | 本项目为采留线拓宽改造,工程南起采留线与国道****(迎宾大道)交叉处北至采留线小白河南岸,道路全长约*.****。建设标准为兼顾公路功能的城市主干路,设计车速****/*,路基宽度***,横断面采用四幅路形式,路面形式为沥青混凝土路面。工程内容包括:道路工程、桥梁工程、排水工程、涵洞工程交通工程、电力及通信预埋管线工程及附属工程等。 | *********.** | 郭永学 | |
宿州市农村黑臭水体治理工程**+* | 宿州市生态环境局 | ********** | 项目合同额为 *********.**元,建设规模:*、控源截污:建设污水处理设施不少于***套,新建处理能力不少于****吨/天,建设户用生态滤池不少于*****套,新建处理能力不少于****吨/天,总处理能力不少于 *****吨/天,配套管网不少于***公里。清理垃圾及漂浮物不少于***吨。*、内源治理:底泥清淤不少于 ******立方米。*、生态修复:边坡整治不少于*****平方米和生态拦截带不少于*****平方米,补种水生植物不少于*****平方米。 | *********.** | 工程总承包项目经理:薛攀,设计负责人:贾方杰 | ||
广安发展工程建设有限公司 | 西溪河沿岸生态综合治理示范段工程初步勘查、初步设计 | 项目投资估算:总投资******万元,项目主要对西溪峡谷公园段及城市活力段进行河道整治及河道沿岸景观打造,总规划面积***公顷。主要建设内容包括河道整治、沿岸网林景观打造、沿岸健康绿道建设、沿岸城市驿站新建及改造、沿岸截污干管建设、休闲设施配套等。 | *******.** | 项日负责人:周殿文,项日设计负责人:刘可 | |||
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 宜宾市长江生态综合治理项目(盐坪坝长江桥至李庄段)(叙州区段) | ********** | ********** | 工程内容及规模:项目初估总投资*****万元。改建车道全长*.***千米,宽 **.*米,绿道全长*.*** 于米(具体以审定的施新工图为准)。 | *********.** | 鲁川 | |
马鞍山郑蒲港新区建设投资有限公司 | 郑蒲港新区水环境综合治理(***+*总承包) | ********** | 规划起步区:**条已建河道整治及水系连通(长度合计**.***);新整治**条河道(长度**.***)*个湖体(长度*.***、面积*.***),以及河/湖汇水范围内排水管网提质增效。 | *********.** | 项目经理:徐鹏飞,设计经理:陈学军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
黑龙江牡安建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
河南泉琳建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
陕西建工安装集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
西安市建总工程集团有限公司 | 设计单位资质过期 | 设计单位资质过期 | / |
江西省城建集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
陕西中交基础建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
天太建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
新蒲建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
郑州一建集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广东省建筑工程集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广州市市政工程机械施工有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
山东鸿典建设有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
山东富泰建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
河南省大成建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | *********.** | *********.** | **.** |
南昌市政建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
沈阳中联建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
鹤城建设集团股份公司 | *********.** | *********.** | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
河北方泽建筑工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
|
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。