中卫/宁夏-2025-04-11 00:00:00
中卫市生态环境局海原县分局 ****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****/********
采购计划编号:*******(**)*******
二、项目名称:中卫市生态环境局海原县分局 ****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路***号 | ************ | ******.** |
宁夏测衡联合实业有限公司 | 宁夏银川市金凤区新昌西路北侧高新*号路南侧,国贸新天地*幢**层*号房 | ************ | *******.** |
宁夏中科精科检测技术有限公司 | 宁夏银川市金凤区工业集中区金丰路**号 | ************ | ******.** |
宁夏天净时代环保有限公司 | 宁夏银川市西夏区大连路**号宁夏工商职业技术学院大学生创业园东二楼 | ************ | ******.** |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目一标段 | 其他服务 | * | ******.** | ******.** | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 * 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无 | |
****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段 | 其他服务 | * | *******.** | *******.** | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 * 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无 | |
****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段 | 其他服务 | * | ******.** | ******.** | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 * 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无 | |
****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段 | 其他服务 | * | ******.** | ******.** | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 * 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无 |
五、评审得分排名:
标段名称:****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏智联检测科学技术研究所(有限公司) | **.* | 第*名 |
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏永衡正检测有限公司 | **.* | |
宁夏天净时代环保有限公司 | **.** | 第*名 |
标段名称:****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司 | **.** | |
宁夏中科精科检测技术有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏德坤环境技术研发有限公司 | **.* | |
宁夏华正检测技术有限公司 | **.* | 第*名 |
宁夏天净时代环保有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏安谱检测有限公司 | **.* |
标段名称:****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏安谱检测有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏研创科技有限公司 | **.** | |
宁夏测衡联合实业有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏宏禹检测技术有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏海阔环境检测有限责任公司 | **.* |
标段名称:****年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目 一标段
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏中科精科检测技术有限公司 | ** | 第*名 |
宁夏永衡正检测有限公司 | **.** | |
宁夏天净时代环保有限公司 | **.* | |
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司 | **.** | 第*名 |
宁夏安谱检测有限公司 | **.** | 第*名 |
六、评审专家名单:沈生明(组长),杨正兰,文红,贾美玲,刘国强(采购人评委)
采购人代表:李楠(资审人员)
七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)
八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日
九、其他补充事宜:*)招标代理费:一标段:*****.**元;二标段:*****.**元;三标段:****.**元;四标段:****.**元;共计:*****.**元。*)否决情况:一标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;三标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;四标段:宁夏新梦环保科技有限公司和宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:
地址:宁夏海原县
联系方式:************
*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街海宝区*号综合楼
联系方式:***********
*、项目联系方式
采购人项目联系人:李楠
电话:************
代理机构项目联系人:童超
电话:***********
十一、附件
招标文件*:
文件 |
---|
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件 |
---|
一标段价格明细表.*** |
一标段中小企业声明函.*** |
二标段价格明细表.*** |
二标段中小企业声明函.*** |
三标段价格明细表.*** |
三标段中小企业声明函.*** |
四标段价格明细表.*** |
四标段中小企业声明函.*** |
代理机构 :
发布日期: **********