全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目成交结果公告中标公告
2025-04-10
安徽/黄山
中标结果
全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目成交结果公告中标公告
黄山/安徽-2025-04-10 00:00:00

全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目成交结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:*************

二、项目名称:全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中兴文建工程集团有限公司

供应商地址:北京市怀柔区北房镇南房村***号院**

中标(成交)金额:***.**万元

四、主要标的信息

工程类

名称:全国重点文物保护单位进士第修缮工程采购项目

施工范围:全国重点文物保护单位进士第修缮工程内容主要包括木柱剜补、木槛修复、木地袱修复、皮门恢复、桁条修复、木枋修复、??扇窗修复、枫拱添配、屋椽、望板、屋面瓦、马头墙瓦顶等修缮内容,具体详见采购需求。

施工工期:*** 日历天

项目经理:黄海晶

执业证书信息:************

五、评审专家名单:施学续、胡志雄、梅紫英

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,*.***万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.本项目采购方式:竞争性磋商

*.无效供应商及原因:衡阳鑫隆文物保护古建工程有限公司价格标的报价一览表中法定代表人未签章或被授权人未签字,价格标初审不通过

*.中标(成交)供应商业绩:

项目经理业绩

*、张家口市张家口堡重点院落修缮工程*日本三菱洋行旧址保护

企业业绩

*、地坛公园斋宫院修缮工程

*、凤山关帝庙正殿及戏楼修缮项目

*、京财科文指[****]**** 号长椿寺北院局部修缮项目

*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向休宁县财政局(联系电话:************)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:休宁县文物事务中心

址:休宁县状元广场 *

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:安徽瑞邦工程造价有限公司

地  址:休宁县柏树路 ***

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:程工

电  话:************

十、附件
企业微信客服
微信公众号