无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:***************** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞润科技发展有限公司的惠山先进装备智能设备制造项目**#、**#楼装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 天威虎建设股份有限公司 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 陈亚兵 | 钱隼 | 朱卫成 | 暂估价(万元) | 工程 | ***.***** | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 锡山第二实验小学建设项目装修工程(无锡市) | 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装修装饰工程标段一(南通市) | 宿豫区黄山路初中及特教学校内装饰工程(宿迁市) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏新桥建工有限公司 | 未按要求提供暗标目录 | * | 江苏静远建设工程有限公司 | 未提供品牌承诺书 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 天威虎建设股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 江苏志尚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 江苏精享裕建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 美洲豹装饰股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏元奕城市建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 双建建设股份有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏和新章建设有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | ** | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 苏州宇冉建设科技有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 南京杰冠装饰集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | ** | 江苏金大建设有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | ** | ** | ** | 江苏天亿建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江阴市丰业建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | ** | ** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | ** | 仁诚建设有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 是否进入第二阶段 | * | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.* | *.** | 是 | * | 天威虎建设股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.* | *.** | 是 | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.* | 是 | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.* | *.** | 是 | * | 江苏志尚建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 是 | * | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 是 | * | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 是 | * | 美洲豹装饰股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 是 | * | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 是 | ** | 江苏元奕城市建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.* | 是 | ** | 双建建设股份有限公司 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏和新章建设有限公司 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 苏州宇冉建设科技有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.* | 否 | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 南京杰冠装饰集团有限公司 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏金大建设有限公司 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏天亿建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江阴市丰业建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.* | 否 | ** | 江苏宜安建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 江苏楷正建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 否 | ** | 仁诚建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.* | 否 | | | 第一阶段得分带入第二阶段。 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.* | **.** | * | 天威虎建设股份有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.* | **.** | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.* | **.** | * | 江苏志尚建设工程有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | * | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | * | 江苏精享裕建工有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | * | 美洲豹装饰股份有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.* | * | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.* | * | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | ** | 江苏元奕城市建设有限公司 | ********.** | / | / | / | / | / | / | **.** | * | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | *.** | **.** | |
*、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
*、其他情况说明:/ |
招标人:无锡瑞润科技发展有限公司 |
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
日期:********** |