【青岛】青岛电影学院星谷酒店3-6层装修改造项目(工程总承包)预中标公示
2025-04-12
山东/青岛
中标结果
【青岛】青岛电影学院星谷酒店3-6层装修改造项目(工程总承包)预中标公示
青岛/山东-2025-04-12 00:00:00
青岛电影学院星谷酒店***层装修改造项目(工程总承包)预中标公示
项目编号:******************** 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: *****************
招标方式: 公开
项目名称: 青岛电影学院星谷酒店***层装修改造项目(工程总承包) *标段
建设规模: ****平方米
建设单位: 青岛电影学院
联系人: 董川 联系电话: ***********
招标单位: 青岛电影学院
联系人: 董川 联系电话: ***********
招标代理单位: 中达工程管理咨询有限公司
联系人: 孙建宝 联系电话: ***********
工程地址: 黄岛区凤凰岛旅游度假区金沙滩边,漓江东路以南、金山路以西(青岛电影学院内)
工期: ***日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评分法
许可范围: 本项目采用“设计*采购*施工”一体化工程总承包模式。即包括本项目的装修施工图设计及现场服务、与工程建设相关的设备材料采购、精装修施工及保修等全部工作内容。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司 唐丽 通过
* 青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司 闫东波 通过
* 荣泰建设集团有限公司 逄丽 通过
* 青建集团股份公司 马佳宽 通过
* 青岛亿联建设集团股份有限公司 张树健 通过
* 中青建安建设集团有限公司 解炜 通过
* 青岛新华友建工集团股份有限公司 李堂飞 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目施工负责人(施工项目经理)资格(专家一):项目负责人安全*证过期。;(专家二):项目经理李堂飞的安全*证过期;(专家三):证书过期;(专家四):*证过期;(专家五):施工负责人安全证书过期;
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青建集团股份公司 设计部分投标报价(******.***)超出设计部分最高限价(******.***)
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司 **.* ** ** **.* **.* **.** ** **.** **.**
德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
青岛亿联建设集团股份有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
中青建安建设集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.*
荣泰建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.** **.**
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司 建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 闫东波 设计报价:******.**(元)
设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.***(费率( ***;***;
施工报价:********.**(元)
施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.***(费率( ***;***;
工程设计质量标准:符合国家相关规范和发包人的要求,同时,符合现行相关工程设计规范和招标人要求且不得侵犯知识产权。 工程施工质量标准:符合相关工程质量验收规范和验收标准,达到合格标准。 ***日历天
* 德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级,建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级 唐丽 设计报价:******.**(元)
设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.***(费率( ***;***;
施工报价:********.**(元)
施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率( ***;***;
工程设计质量标准:符合国家相关规范和发包人的要求,同时,符合现行相关工程设计规范和招标人要求且不得侵犯知识产权。 工程施工质量标准:符合相关工程质量验收规范和验收标准,达到合格标准。 ***日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司
* 装饰装修**灵山湾悦府项目二期住宅精装工程*含税价****万元 青岛西海岸科创投资开发有限公司 ********.** 王鹤 **********
* 装饰装修**山工工艺美术学院青岛校区(一期)精装修工程 西海岸新区开发建设有限公司 ********.** 闫东波 **********
* 装饰装修**创智之家公寓精装修工程 青岛西发置业有限公司 ********.** 邹治超 **********
* 装饰装修**朝阳西路东、薛泰路南商住项目**#楼(含装修) 青岛融创西发文化发展有限公司 *********.** 李冲 **********
* 青岛海月星湾项目*号楼 **、**~***、屋顶花园、厨房及餐厅精装修项目设计 青岛西海岸天业建设发展有限公司 ******.** 李晓静 **********
* 装饰装修**山工工艺美术学院青岛校区(一期)精装修工程 西海岸新区开发建设有限公司 ********.** 闫东波 **********
* 青岛海月星湾项目*号楼 **、**~***、屋顶花园、厨房及餐厅精装修项目设计 青岛西海岸天业建设发展有限公司 ******.** 李晓静 **********
德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 鑫海财富大厦精装修工程 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ********.** 唐丽 **********
* 青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)室内精装修设计施工总承包 青岛城投姜山产业新城投资有限公司 *********.** 王昱 **********
* 青岛国际虚拟现实(**)产业园产业聚集区南区精装修(施工) 青岛和发文化传媒有限公司 ********.** 范旭 **********
* 青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程九标段 青岛市地铁一号线有限公司 ********.** 倪浩 **********
* 青岛市地铁*号线工程公共区域装饰装修施工五标段 青岛市地铁四号线有限公司 ********.** 范旭 **********
* 青岛市地铁*号线工程公共区域装饰装修工程施工四标段 青岛市地铁八号线有限公司 ********.** 周中强 **********
* 烟台市烟台山医院莱山院区装饰装修智能化机电设备安装工程 烟台市烟台山医院 *********.** 蔡玉曼 **********
* 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)学习综合体提升工程(工程总承包) 青岛市黄岛区建筑工务中心(青岛西海岸新区建筑工务中心) *********.** 蔡玉曼 **********
* 青岛科学仪器产业园(工程总承包) 青岛软件园发展有限公司 ********.** 张胜利 **********
** 青岛董家口大厦(酒店装饰装修)(工程总承包) 青岛董家口置业有限公司 ********.** 郭振 **********
** 青岛国际虚拟现实(**)产业园产业集聚区南区精装修(施工) 青岛和发文化传媒有限公司 ********.** 范旭 **********
** 海天大酒店改造项目(海天中心)一期精装修工程(第二期)(重新招标)三标段 青岛国信海天中心建设有限公司 *********.** 王昱 **********
** 青岛国际创新园***座裙房装修项目(设计施工总承包) 青岛市崂山区机关事务服务中心 *********.** 王国珍 **********
** 鑫海财富大厦精装修工程 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ********.** 唐丽 **********
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司
* 山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ********** 朝阳西路东、薛泰路南商住项目**#楼(含装修)项目
* 获奖公示(安全奖)**中车四方智汇港一期项目*职住配套一期(公示) 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 获奖公示(质量奖)**青岛西海岸城市之窗项目(*#及地下车库)项目 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 标准化工地*****青岛灵山湾悦府项目一期*区(*#**#楼、**#、**#楼及地下车库一)(公示) 青岛市住房和城乡建设局 **********
* ****年度标准化工地*青岛电影学院*.*期学生公室扩建项目(施工)(公示) 青岛市住房和城乡建设局 **********
德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 中国建设工程鲁班奖*海天大酒店改造项目(海天中心)一期工程(**、**塔楼及地下室) 中国建筑业协会 **********
* 中国建设工程鲁班奖(青岛新机场综合交通中心及停车楼公共区域精装修项目一标段) 中国建筑业协会 **********
* *********年度国家优质工程奖(董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包)) 中国施工企业管理协会 ********** 董家口大厦(酒店装饰装修项目)(工程总承包)
* 中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程) 中国建筑装饰协会 ********** 青岛市地铁*号线工程公共区装饰装修工程
* 中国建筑工程装饰奖(青岛市地铁*号线工程公共区域装饰装修工程施工四标段) 中国建筑装饰协会 ********** 青岛市地铁*号线工程公共区域装饰装修工程施工四标段
* 中国建筑工程装饰奖(青岛国际创新园***座裙房装修项目(设计施工总承包)) 中国建筑装饰协会 **********
* 中国建设工程鲁班奖(中国·红岛国际会议展览中心项目精装修工程三标段) 中国建筑业协会 **********
* 国家优质工程金奖(青岛市地铁*号线一期工程) 中国施工企业管理协会 **********
* 中国建设工程鲁班奖*北京新机场工程(航站楼及换乘中心、停车楼) 中国建筑业协会 **********
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛东捷建设集团有限公司,青岛北方建筑设计研究院有限公司
* 闫东波 ***施工负责人 鲁**************** 建筑工程
* 闫东波 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
* 李晓静 ***设计负责人 *********** 一级
* 刘红梅 关键岗位 正高级工程师 建筑工程
* 杨庆强 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ***********
* 闫东波 项目经理 鲁**************** 建筑工程
* 迟军 关键岗位 高级工程师 勘察设计
* 王洋 关键岗位 高级工程师 建设工程
* 高丽娜 关键岗位 高级工程师 高级工程师
** 肖春娜 关键岗位 高级工程师 勘察设计
德才装饰股份有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 唐丽 项目经理 鲁**************** 建筑工程
* 唐丽 安全考核证 鲁建安*(****)******* 建筑工程
* 唐丽 ***施工负责人 鲁**************** 建筑工程
* 江磊 ***设计负责人 *********** 建筑工程
* 于卫东 注册建筑师 *********** 建筑工程
* 程诚 注册建筑师 *********** 一级
* 陈建勇 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ***********
* 鞠永涛 注册电气工程师 *********** 电气
* 刘国栋 职称证 鲁*************** 建筑工程
** 张永喆 职称证 鲁*************** 建筑工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:董川,联系电话:***********,邮箱:*********@**.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区金沙滩路***号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督投诉电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号