沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段中标候选人公示交易结果公示
2025-04-11
辽宁/沈阳
中标结果
沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段中标候选人公示交易结果公示
沈阳/辽宁-2025-04-11 00:00:00
沈阳/辽宁-2025-04-11 00:00:00
沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****="****://***.**.***/****/*****"> 中标通知书
沈阳市危旧桥梁加固改造工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | 沈阳市危旧桥梁加固改造工程 | ||||||||||||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | 沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理*标段 | ||||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市城市管理综合行政执法局 | 填报单位 | 辽宁浩亿招投标有限公司 | ||||||||||||||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市和平区、沈河区、皇姑区、大东区、铁西区、于洪区、苏家屯区。 | ||||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||||
沈阳市市政工程设计研究院有限公司 | 李勇 | 注册监理工程师[市政公用工程] | ******** | *.******% | ***日历天 | 合格 | 市政公用工程监理甲级 | **.** | |||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳市市政工程设计研究院有限公司 | 沈阳市市政公用工程监理有限公司 | 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 李勇 | 丛培新 | 孙家亮 | ||||||||||||||||||||||
注册资格 | 注册监理工程师[市政公用工程] | 注册监理工程师[市政公用工程] | 注册监理工程师[市政公用工程] | ||||||||||||||||||||||
证书编号 | ******** | ******** | ******** | ||||||||||||||||||||||
投标报价 | *.******% | *.******% | *.******% | ||||||||||||||||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | ||||||||||||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 沈阳市市政工程设计研究院有限公司 | 沈阳市市政公用工程监理有限公司 | 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||||
沈阳市工程建设监理咨询有限公司 | **.其他;投标文件中未按规定附法定代表人身份证明 | ||||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |