江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区新港办事处的淮安港市区港区新港作业区三期**千伏供电外线配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏海力电气工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 杨董强 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 恒岚建设(河南)有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 李兵星 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 姚建东 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 承诺书未按招标文件要求盖法定代表人签字或盖章 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中商建投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 中晔建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 中通服网盈科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 南京电至源电力设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 恒岚建设(河南)有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏中康顺安建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏北满建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏友建电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏沪源水电安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏海力电气工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 淮安市万达电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 远辰电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | * | 中商建投建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.* | ** | *.* | **.** | * | 中晔建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 中通服网盈科技有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 南京电至源电力设备有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 恒岚建设(河南)有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 江苏中康顺安建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 江苏北满建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | * | 江苏友建电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | ** | 江苏沪源水电安装有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | ** | 江苏海力电气工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | ** | 淮安市万达电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.* | ** | *.* | **.** | ** | 远辰电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏海力电气工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区新港办事处 |
日期:****年**月**日 |