安阳/河南-2025-04-10 00:00:00
河南护理职业学院扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
河南护理职业学院扩建地块室外配套工程*道路管网施工项目
评标结果公示
大成工程咨询有限公司受河南护理职业学院委托,对河南护理职业学院扩建地块室外配套工程*道路管网施工项目进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资 代码 | ************************ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南三建建设集团有限公司 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 河南旭泰市政建设有限公司 | |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标报价(元) | ********.** | ******** | ********.** | |
项目经理 | 张纪伟 | 李瑞培 | 吕艳丽 | |
招标控制价(元) | ********.** | |||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
质量 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 合格 | 合格 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
*.*中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南三建建设集团有限公司 | 张纪伟 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | 李瑞培 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | 吕艳丽 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
*.*中标候选人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 合同规模 |
* | 河南三建建设集团有限公司 | ①洛阳市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)建设工程施工第一标段:洛阳市王城大道快速路(机场路立交至连霍高速段)(**+***.***~**+***)建设工程施工 ②洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段 | ①洛阳市住房和城乡建设局 ②洛阳市市政建设投资有限公司 | ①****年*月**日 ②****年**月**日 | ①*********.**元 ②*********.**元 |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目 | ①安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 ②安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | ①****年*月**日 ②****年**月**日 | ①********.**元 ②********.**元 |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | ①安阳市 *** 号路(光明路—生态廊道)、*** 号路(桑园路—生态廊道)工程(***) ②安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路*光明路)二标段施工 | ①安阳市文峰区住房和城乡建设局 ②安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 | ①****年**月*日 ②****年*月**日 | ①********.** 元 ②********.** 元 |
*.*其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
* | 河南三建建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段获****年度河南市政工程金杯奖 ②洛阳市南昌路滨河北路立交工程获****年度河南市政工程金杯奖 ③洛阳市南昌路滨河北路立交工程(南昌路周山路立交工程)施工项目获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****年**月 ②****年*月 ③****年*月 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①洛阳市南昌路滨河北路立交工程获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②洛阳市机场西路建设工程施工项目二标段获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****年*月 ②****年*月 | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****年*月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****年*月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 张纪伟被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****年*月 | ||
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目获****年度河南市政工程金杯奖 ③新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****年**月 ②****年*月 ③****年*月 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①光明西路(海河大道*弦歌大道)工程获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②白璧镇安楚路(东北务*金凤路段)提升改造项目获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****年**月 ②****年*月 | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****年**月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****年*月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 李瑞培被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****年**月 | ||
河南旭泰市政建设有限公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市文峰区****年**条市政道路工程施工一标段同兴街(光明路一生态廊道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市永明路(文明大道南***米*文昌大道)工程获****年度河南市政工程金杯奖 ③安阳市中州路(文昌大道*南水北调)等*条新建道路工程 第二标段岳飞街获****年度河南市政工程金杯奖 | ①****年**月 ②****年**月 ③****年*月 | |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市文峰区****年**条市政道路工程施工一标段同兴街(光明路一生态廊道)获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市中州路(文昌大道*南水北调)等*条新建道路工程 第二标段岳飞街获****年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ①****年**月 ②****年*月 | ||
投标人获先进企业情况 | ****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | ****年*月 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | ****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | ****年*月 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 吕艳丽被授予****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | ****年**月 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
* | 南阳市市政工程总公司 | ****年财务审计报告不符合要求 |
* | 郑州市政集团有限公司 | ****年财务审计报告不符合要求 |
* | 天一建设发展有限公司 | 未提供项目经理每周在岗*天,每天不少于*小时承诺书 |
* | 科兴建工集团有限公司 | 未提供项目经理每周在岗*天,每天不少于*小时承诺书 |
* | 河南永净市政建设工程有限公司 | ****年财务审计报告不符合要求 |
* | 安阳益和工程有限公司 | 未提供项目经理每周在岗*天,每天不少于*小时承诺书 |
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
* | 河南三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒亘建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南旭泰市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 申飞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南拓安市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 恒兴建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 正航水利集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河南立哲建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南元泰市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南浩航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南五建建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南庄鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安阳市明大市政建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南北方新瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
五、公布媒体及时间
公布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》 (七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道 或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地 址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:河南护理职业学院
地址:安阳市文峰区开发区商颂大街街道中华路***号
联系人:王先生
电话:************
邮箱:*********@**.***
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区经三路**号*号楼*区**层****号
联系人:李先生、杨永丽、田兴
电话:***********/*************
邮箱:**********@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:******************
地址:安阳市银杏北路与东风路交叉口东南角
联系人:王卫方
电话:************
邮箱:*************@***.***
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。