绍兴/浙江-2025-04-10 00:00:00
昙花庵路等绿地养护
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
;昙花庵路等绿地养护;项目评标结果公示
;;;;昙花庵路等绿地养护;;项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。
;
监督部门:
市本级
地址:浙江省杭州市之江路***号交易中心一楼*号窗口
电话:*************
;
;
;;;招标人:杭州市上城区园林绿化发展中心
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;年;;月;;日;;;;;;;;;;;;;;;;;;
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:昙花庵路等绿地养护;;;;;;
招标编号:***********************
名 次; | 中;标;人;候 选 人 | ;投标报价 ;(元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 |
;
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 (;年;月;日*年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
*********年度杭州湾上虞经济技术开发区绿化养护项目(二年)——Ⅳ标 | 绍兴市上虞圆通市政工程有限公司 | *年 | ******* | ******* | 裘志华 | *.* | |
* | 绍兴市越城区镜湖****绿化养护六标养护 | 绍兴市镜湖园林市政有限公司 | *年 | ******.** | ******* | 章海丽 | |
* | ****年度皂李湖区块绿化养护采购项目 | 绍兴市上虞舜业农业发展有限公司 | *年 | ******* | ******* | 葛华良 | |
* | 瑞安市市区绿化养护(*********年)标项二 | 瑞安市公园管理中心 | *年 | ****** | ******** | 葛华东 | |
* | ****年江山市公共绿地养护采购项目标项四 | 江山市园林管理处 | *年 | ****** | ******* | 章海丽 | |
* | ****年柯桥城区绿地养护项目采购*标 | 绍兴市柯桥区园林管理中心 | *年 | ****** | ******* | 葛华东 | |
* | ****年度皂李湖区块绿化养护采购项目 | 绍兴市上虞舜业农业发展有限公司 | *年 | ******* | ******* | 葛华良 | |
* | ****年柯南区块绿地养护采购 | 绍兴市柯桥区园林管理中心 | *年 | ****** | ******* | 葛华东 | |
* | 绍兴市越城区镜湖****年度绿化养护项目*标 | 绍兴市镜湖园林市政有限公司 | ****.*.******.*.* | ****** | ******* | 章海丽 | *.* |
* | ****年江山市公共绿地养护采购项目标项四 | 江山市园林管理处 | ****.*.******.**.** | ****** | *******.** | 章海丽 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
章海丽 | ** | 女 | 园林 | 本科 | 风景园林高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月**日 | *** | * | |
任超 | 现场技术负责人 | ** | 男 | 园林 | 本科 | 风景园林高级工程师 | 浙江省人力资源和社会保障厅 | ****年**月**日 | *** | |
葛倍倍 | 植保员 | ** | 女 | 工程管理 | 本科 | 风景园林工程师 | 绍兴市人力资源和社会保障局 | ****年**月**日 | *** | |
丁浙龙 | 园林绿化修剪技工 | ** | 男 | 工程管理 | 专科 | 助理工程师 | 绍兴市柯桥区人力资源和社会保障局 | ****年**月 | *** | |
吴月英 | 其他 | ** | 女 | 工程管理 | 本科 | / | / | / | *** | |
陈芳 | 现场技术负责人 | ** | 女 | 园林 | 本科 | 风景园林工程师 | 绍兴市人力资源和社会保障局 | ****年**月**日 | *** |
附件三、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
****年度绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖 | 瓜渚湖公园精品绿地养护项目采购Ⅰ标段 | 绍兴市住房和城乡建设局、绍兴市风景名胜和园林学会 | ****年*月 | 绍兴市“兰花杯”园林绿化养护优质奖评选办法 | 关于公布****年度****年度绍兴市“兰花杯”园林绿化(养护)优质项目考评结果的通知 | * | |
* | ****年度杭州市“优胜道路绿地” | 东湖北路 | ;杭州市园林文物局 | ;****年*月 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 | |
* | ****年度杭州市“示范道路绿地” | 通益路 | ;杭州市园林文物局 | ****年*月 | ****年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案 | 关于****年度杭州市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报 |
;
附件四、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(**) | 车辆识别代码后*位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
浙****** | *.***吨、中洁牌*********** | ****** | 浙江省绍兴市公安局交通警察支队 | ****年*月*日 | ; * | |
* | 浙****** | *.***吨、楚胜牌************** | ****** | 浙江省绍兴市公安局交通警察支队 | ****年*月*日 |
;
;
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
杭州中邦生态环境有限公司 | 提供保函非本项目保函 | 根据招标文件**.*资格审查,第*条作废标处理 | ||
* | 浙江世合建设有限公司 | 投标保证金未提供 | 根据招标文件**.*资格审查,第*条作废标处理 |
;
公示时间:*日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:***********
联系地址:浙江省杭州市上城区万新大厦*号楼*楼