G1302092500592001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示交易结果公示
2025-04-10
河北/唐山
中标结果
G1302092500592001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示交易结果公示
唐山/河北-2025-04-10 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-04-10 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钛材管道管件采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**烧碱工序钛材管道管件采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起**天内 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 叶靖宇 | / | / | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 李敬 | / | / | / |
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | 郝明启 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 江苏瑞兴环保设备有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 浙江恒逸石化研究院有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 氟化厂 ***** 装置运行模式整合优化项目 | 浙江巨化化工材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 高陵蓝晓科技新材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 湖北宜化新能源有限公司 ** 万吨/年烧碱搬迁节能改造项目 | 中国天辰工程有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 宁夏润丰新材料科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 宁夏润阳硅材料科技有限公司一期 * 万吨高纯多晶硅项目 | 厦门建发高科有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 铂来热能装备无锡有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 钛材管道管件采购 | 江苏瑞恒新材料科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 上海飞挺管业制造有限公司 | / | 京博农化科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 上海飞挺管业制造有限公司 | 特材管道管件买卖 | 内蒙古鄂尔多斯多品硅业有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | * 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 青海发投碱业有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解 *** 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | * 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解车间大修包二 *** 和 *** 用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 浙江镇洋发展股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 浙江嘉化能源化工股份有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 青海发投碱业有限公司 **** 年度钢材采购项目 | 青海发投碱业有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解 *** 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 宜昌兴发集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 电解车间大修包三 *** 用钛管及管件 | 德州实华化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 山东鲁泰化学有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 常州新东化工发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 | 中盐常州化工股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | / | 山东鲁泰化学有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 陕西彦易钛业有限公司 | 氯碱厂钛管道管件更换 | 江苏富强新材料有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材管道及安装 | 营口征程新材料科技有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛管及管件采购 | 龙佰禄丰钛业有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 无缝钛管采购 | 山东海化集团有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | / | 河南联创化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 玖龙纸业(北海)有限公司****钛材管道安装工程 | 玖龙纸业(北海)有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛管道及钛管件采购 | 江苏久吾高科技股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | / | 新疆宜化化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材一批采购 | 营创三征(营口)精细化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 玖龙纸业(北海)有限公司***钛材管道安装工程 | 玖龙纸业(北海)有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 沈阳兴达钛业有限公司 | 钛材管道、管件一批 | 云南国钛金属股份有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | 叶靖宇 | / | / | / | / |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | 李敬 | / | / | / | / |
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | 郝明启 | / | / | / | / |
*. |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 上海飞挺管业制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
* | 陕西彦易钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | * |
* | 沈阳兴达钛业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 宝鸡宏顺达钛业有限公司 | 未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
* | 河北科链管道装备制造有限公司 | 未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求。; |
* | 宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 | 暗标文件设置页码,不符合招标文件要求。 |
* | 南京浩康有色金属设备有限公司 | 技术偏离表未签字盖章 |
* | 南京卓信联工业装备科技有限公司 | 未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
* | 宝钛特种金属有限公司 | 未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
*.全部投标单位
宝鸡宏顺达钛业有限公司,上海飞挺管业制造有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,宝钛特种金属有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,陕西彦易钛业有限公司,沈阳兴达钛业有限公司,河北科链管道装备制造有限公司,南京卓信联工业装备科技有限公司
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址