【青岛】青岛市中心血站血站智能中医四诊仪采购项目中标公告
2025-04-09
山东/青岛
中标结果
【青岛】青岛市中心血站血站智能中医四诊仪采购项目中标公告
青岛/山东-2025-04-09 00:00:00
青岛市中心血站血站智能中医四诊仪采购项目中标公告
信息来源:青岛公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
青岛市中心血站血站智能中医四诊仪采购项目中标公告
一、项目名称: 血站智能中医四诊仪采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 血站智能中医四诊仪采购项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛九子医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市市北区开封路**号*号楼***户
八、评标委员会成员名单: 张晓玲, 綦俊辉, 顾昕元, 韩文胜, 赵会霞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛九子医疗科技有限公司 智能中医四诊仪 道生 上海 ******/******* *台 ******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 青岛九子医疗科技有限公司 通过
* 山东瀚泽医疗技术有限公司 通过
* 青岛斯迈尔达贸易有限公司 通过
* 青岛伊佳尔康供应链管理有限公司 通过
* 中启新原(山东)供应链有限公司 通过
* 山东华盛万泽健康管理有限公司 通过
* 青岛宝利源生物科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):商务条件中交货期实质性要求未响应;(专家二):实质性要求交货期未响应;(专家三):无质保期实质响应;(专家四):交货期**日实质性要求未响应;(专家五):商务条件中实质性要求交货期**日未响应;
* 青岛悦宏医疗器械有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):舌诊仪医疗器械注册证有效期已过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛九子医疗科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中启新原(山东)供应链有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东瀚泽医疗技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛斯迈尔达贸易有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东华盛万泽健康管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛伊佳尔康供应链管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 山东瀚泽医疗技术有限公司 评审得分较低
* 青岛斯迈尔达贸易有限公司 评审得分较低
* 青岛伊佳尔康供应链管理有限公司 评审得分较低
* 中启新原(山东)供应链有限公司 评审得分较低
* 山东华盛万泽健康管理有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 青岛宝利源生物科技有限公司 ******
* 青岛九子医疗科技有限公司 ******
* 山东瀚泽医疗技术有限公司 ******
* 青岛斯迈尔达贸易有限公司 ******
* 青岛悦宏医疗器械有限公司 ******
* 青岛伊佳尔康供应链管理有限公司 ******
* 中启新原(山东)供应链有限公司 ******
* 山东华盛万泽健康管理有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛九子医疗科技有限公司
* ****年青岛市疾病预防控制中心耗材询价采购项目 查看详细信息
山东瀚泽医疗技术有限公司
中启新原(山东)供应链有限公司
* 菏泽市第三人民医院中医治未病数字化系统、经络检测仪采购项目 查看详细信息
* 中医四诊仪采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛九子医疗科技有限公司
山东瀚泽医疗技术有限公司
中启新原(山东)供应链有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中心血站 地址: 青岛市市南区隆德路*号
联系人: 王鹏 联系方式: *************
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东省青岛市市北区山东路***号鲁邦广场*座***室
联系人: 甄印 联系方式: *************、********
公告期限 ******** * *********
十、代理费
标准: 参照****号文及采购文件的相关规定收取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函****.***

企业微信客服
微信公众号