无锡市工程建设项目中标候选人公示
|
编号:*****************
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞润科技发展有限公司的惠山先进装备智能设备制造项目**#、**#楼装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
|
天威虎建设股份有限公司
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
|
投标报价(元)
|
********.**
|
********.**
|
********.**
|
项目负责人
|
陈亚兵
|
钱隼
|
朱卫成
|
暂估价(万元)
|
工程
|
***.*****
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
锡山第二实验小学建设项目装修工程(无锡市)
|
南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装修装饰工程标段一(南通市)
|
宿豫区黄山路初中及特教学校内装饰工程(宿迁市)
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
***日历天
|
***日历天
|
***日历天
|
|
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
江苏新桥建工有限公司
|
未按要求提供暗标目录
|
*
|
江苏静远建设工程有限公司
|
未提供品牌承诺书
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
天威虎建设股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
江苏精享裕建工有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
*
|
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏元奕城市建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
双建建设股份有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏和新章建设有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
苏州宇冉建设科技有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏金大建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
**
|
**
|
**
|
江苏天亿建设工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江阴市丰业建设工程有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏宜安建设有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏木合睦建筑装饰工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
江苏楷正建设有限公司
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
**
|
仁诚建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
参与因素比例%
|
投标人信用因素评分
|
施工组织设计评分
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
*
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
是
|
*
|
天威虎建设股份有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
是
|
*
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
是
|
*
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
是
|
*
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
*
|
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
*
|
江苏精享裕建工有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
*
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
*
|
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
是
|
**
|
江苏元奕城市建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
是
|
**
|
双建建设股份有限公司
|
**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏和新章建设有限公司
|
**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
翊嘉建筑科技(江苏)有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
苏州宇冉建设科技有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
否
|
**
|
江苏正方园建设集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏金大建设有限公司
|
**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏天亿建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江阴市丰业建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
否
|
**
|
江苏宜安建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏木合睦建筑装饰工程有限公司
|
**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
江苏楷正建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
否
|
**
|
仁诚建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.*
|
否
|
|
|
第一阶段得分带入第二阶段。
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
项目
管理
机构
|
项目经
理答辩
|
材料
样品
|
投标人
业绩
|
投标人
奖项
|
投标人
市场信
用评价
|
信用
考核
分
|
*值
|
折算后
的
信用分
|
信用因
素比例
(%)
|
投标人
信用因
素的评
分
|
小计
|
*
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.*
|
**.**
|
*
|
天威虎建设股份有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.*
|
**.**
|
*
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
无锡锡山建筑实业有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.*
|
**.**
|
*
|
江苏志尚建设工程有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
江苏精享裕建工有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
*
|
美洲豹装饰股份有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.*
|
*
|
**.*
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.*
|
*
|
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
**
|
江苏元奕城市建设有限公司
|
********.**
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**.**
|
*
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
/
|
*.**
|
**.**
|
|
*、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
*、其他情况说明:/
|
招标人:无锡瑞润科技发展有限公司
|
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
|
日期:**********
|